Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2011 Ульяновск Сообщений: 8
#3738070

Есть мотоблок Каскад. Он пригоден только как мотокультиватор. Сварил к нему грунтозацепы. Утяжелил его. Сезон попахал редуктор крякнул. Короче говоря ***** а не техника. Если бы сейчас покупал, то взял бы китайца типа CR-M11. По цене тоже самое но сделано вроде как покрепче. А наши что нева, что каскад приспособлены только под фрезы. Вот решил собрать свой девайс. Вот типа начальная стадия.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Боротун написал :
v-a-d-o-s, Можна фото вашего передка на (синем минике)

Вот всё, что нашел

ди гриз написал :
Борона
но есть некоторые пожелания.

Спасибо за советы. Рычаг у меня вроде и не тяжелый, сделан из тонкостенной трубки. Ну а коробку укреплю конечно если надо. Я ведь и не заводил еще, хотя и не терпится проехать. Показываю детальнее привод. В вал самодельной буксы с обеих сторон вварил шлицевые от редуктора муравья. Карданчик пришлось немного подправить болгаркой, угол был маловат. Теперь нормально

v-a-d-o-s, Можна фото вашего передка на (синем минике)

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Борона написал :
собрал за зиму

разрешите пару вопросов? Можно подробнее привод от кардана к КПП ? и как углы поворота с таким шарниром? у меня плоховато...

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

ди гриз написал :
тольконедоходит мне как поворачивать будем?

попробовал нарисовать подробнее

тёма написал :
Привет. на каскады продают только стндарт 76.00 .кольца с ваза не подойдут . на неву продают 1 ремонт кольца подходят вазовские

У нас продают два ремонтных на Неву-1 и 2 ремонт.

Борона, я вас исренне поздравляю.
но есть некоторые пожелания.
изготовить жесткий короб узла маховика-соответственно он должен быть в виде пирамиды-тоесть косынки снизу к верху короба для придания наибольшей жесткости.низ растянуть по раме.
и рычаг переключения передач коробки ТЯЖ МОЦИКА.его надо сделать легким,фиксируемым-чтобы четче происходила смена передач,коробка (мт)и так слишком нежная,а рычаг такой массы и длины-будет выключать передачу и может повлеч ремонт коробки)).у меня на черном мб рычаги из стеклопластика 9 мм диаметром.
хороший вариант-жесткий сектор-похоже сделано у самодельщика из гродно.АЛЕКСАНДР ИЛИ АНДРЕЙ 81.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Lysenko написал :
Так оно и есть,на ДМ-1 три ремонтных размера -поршнь кольца,на китаймоторах я видел один.А гильзы как в блоке жигули класика.

Привет. на каскады продают только стндарт 76.00 .кольца с ваза не подойдут . на неву продают 1 ремонт кольца подходят вазовские

Вася Карулес написал :
есть ещё вопросик цилиндр вместе с корпусом???а гильза не встовляется???

Так оно и есть,на ДМ-1 два ремонтных размера -поршнь кольца,на китаймоторах я видел один.А гильзы как в блоке жигули класика.

[QUOTE=Lysenko;3732913]Там и так при работающем двигателе компрессия 8.С выпускным на верное Вы правы,но суть от этого не меняется.
Вот разрез двигателя для ознакомления,првда ДМ-1 ,но система на всех клонах хонды одинакова.ну вот трохи и разобрались:дикомпресор открывает выхлопной как и положено.дальше при заводке вступает центробежная еболда с толкателем декомпресора.тоесть начинается медленное прокручивание под дейсвием груза-9 дикомпресора открыт клапона,и как только обороты повышаются грузик за сщёт ценробежной силы вываливается из под клапона и пошла мазута тарахтеть.впринципе можно выкинуть груз но будет трудней запуск. компресию писал 4 нормально-этого точно быть не может,если только 4 с открытым выхлопным(скажим так пополам,половина в выхлопной половина на монометкак то так)компресия двс не менее 8. ну вот так как то думаю к истене и приблизились.есть ещё вопросик цилиндр вместе с корпусом???а гильза не встовляется???

Вася Карулес написал :
немного сомневаюсь в правильности вашего коментария?!разве дикомпресор не открывает выхлопной клапон-пока открыт не создаётся давление в цилиндре,а при 1500-1700 как вы говорите выключается и начинает работать?смысла на впускном не вижу,но возможно так как тоже не будет создаваться компресия ,а будет шмыгаться по впускнеку.а крышку на головке снеть нельзя откинуть ,заштопорить.отвести что б не работал дикомпресор.я просто не разу не видел это китай чудо,только в собраном.а предположения о дикомпресоре с т-40,юмаз-6. и компресия 4 ну ни как не вяжится на мой взгляд.на ютубе видел ролик кулибин на жигулях поднял компресию до 28 помоему.ужасная экономия,динамика и и и и...!поднять то можно но в остальном подсомневаюсь(ну такой я себе не верю)а если на нём попробывать до 7-8 хотя бы7!

Там и так при работающем двигателе компрессия 8.С выпускным на верное Вы правы,но суть от этого не меняется.
Вот разрез двигателя для ознакомления,првда ДМ-1 ,но система на всех клонах хонды одинакова.

Рис. 7. Двигатель ДМ-1Д (продольный разрез по оси распределительного вала)
1 - клапан выпускной;
2 - седло;
3 - втулка;
4 - пружина;
5 - тарелка;
6 - толкатель;
7 - втулка;
8 - болт;
9 - груз декомпрессора;
10 - кулачок;
11 - втулка;
12 - распределительный вал с декомпрессором;
13 - крышка блока цилиндра;
14 - центробежный регулятор;
15 - экран зажигания;
16 - клапан впускной;
17 - втулка;
18 - толкатель декомпрессора.

Lysenko написал :
Декомпрессор стоит внутри и открывает впускной клапан мотора,перестает работать при достижении 1500-1700 об. коленвала.
4 атм. нормальная компрессия для этих двигателей.

немного сомневаюсь в правильности вашего коментария?!разве дикомпресор не открывает выхлопной клапон-пока открыт не создаётся давление в цилиндре,а при 1500-1700 как вы говорите выключается и начинает работать?смысла на впускном не вижу,но возможно так как тоже не будет создаваться компресия ,а будет шмыгаться по впускнеку.а крышку на головке снеть нельзя откинуть ,заштопорить.отвести что б не работал дикомпресор.я просто не разу не видел это китай чудо,только в собраном.а предположения о дикомпресоре с т-40,юмаз-6. и компресия 4 ну ни как не вяжится на мой взгляд.на ютубе видел ролик кулибин на жигулях поднял компресию до 28 помоему.ужасная экономия,динамика и и и и...!поднять то можно но в остальном подсомневаюсь(ну такой я себе не верю)а если на нём попробывать до 7-8 хотя бы7!

Борона написал :
собрал за зиму

Нормальный тракторок.Молодец

Борона написал :
собрал за зиму

Прикольно получилось, особено решение многих узлов

собрал за зиму

Hivin написал :
А вы с МТЗ 0,9 сравните

Не верю я что написано на этих бирочках.Я не амбол но Агроса от земли за морду приподымаю.А он по бирке 160кг.Вот и верь.

Вася Карулес написал :
нельзя выкрутить свечу???нельзя открутить,отключить дикомпресор??тогда не знаю как мерял 4 ат.?!

Декомпрессор стоит внутри и открывает впускной клапан мотора,перестает работать при достижении 1500-1700 об. коленвала.
4 атм. нормальная компрессия для этих двигателей.

Акела написал :
Теперь верю.Просто по вашему последнему фото.Этот вес из такого набранного железа просто не просматривается.

Вы на подрамник мотора внимание не обратили, на фото толщина хорошо видна, просто всё это эстетично спрятоно, так и в бампере сверху обыкновенная жестянка вроде а внутри гдето 60 кг веса,(спереди просматриваются два болта это не крепление это скручены набор пластин, а болты крепления стоят сверху вниз они ведны если внимательно посмотреть) В колёса блины тоже вварены снаружи за подлицо(сдесь я правдо промахнулся колея расчётная была70см, а стала74)

Акела написал :
Тоже не понятно,а как будет осуществляться поворот в такой конструкции.Полностью балкой,как у телеге.?

а посреди уха под рулевую тягу зачем???рейку можно кинуть от неё тяги к кулокам. я так думаю. помоему гдето проскальзовало установка кулока от 8 (порылся не нашёл).что то вроди верхний конец как у тебя а нижний от классики рычаг.может кто откликнится???