Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3731685

v-a-d-o-s написал :
Прошу ещё раз ответа от опытных тракторостроителей,

Тоже не понятно,а как будет осуществляться поворот в такой конструкции.Полностью балкой,как у телеге.?

Hivin написал :
Мотоблок специально догружался

Теперь верю.Просто по вашему последнему фото.Этот вес из такого набранного железа просто не просматривался.

aleks 21 написал :
Мы стараемса свои мотоблоки догнать до 200-250кг, от лёгких пользы мало.

Нет я за вес не имел нечего.Я свой последний шасик ,тоже грузил по возможности.Даже крылья у меня сделаны из 4мм железа.Просто у Hivin,Этот вес не просматривается.Поэтому и удивило,что под 300кг.

Акела написал :
Мне кажется,если Рама, Коробка ЗАЗ ,колёса.движок,руль.Где то кг 150.

Мы стараемса свои мотоблоки догнать до 200-250кг, от лёгких пользы мало.

скорее выдержит- но сам узел (шарнир)неплохо былобы помасивней сделать-опустить ниже(длиннее)и также коробом пристыковатся от ступицы к нему.

v-a-d-o-s, если вы сделаете короб на оставшуюся часть ступицы,-распустите косынки-то конечно выдержит-вот тольконедоходит мне как поворачивать будем?

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

Прошу ещё раз ответа от опытных тракторостроителей, есть в наличии полный комплект трансмиссии от ЛУАЗ. В качестве основного привода хочу использовать КПП ЛУАЗ с установленной блокировкой от заднего редуктора с бортовыми и колёсами УАЗ. В качестве переднего- задний редуктор ЛУАЗ без блокировки. На балансир переднего моста хочу установить цапфы от Шевроле-Авео (ZAZ-Vida) - достались в сборе со ступицами и ШРУСами на халяву . Кто подскажет - если от этих цапф отпилить нижнее ухо для шаровой опоры - выдержит верхнее крепление нагрузку при условии установки двигателя (китайский 4-х тактный 9,5 л.с) над передней осью или нет?

Акела написал :
Мне кажется,если Рама, Коробка ЗАЗ ,колёса.движок,руль.Где то кг 150.

А вы с МТЗ 0,9 сравните

Anticson написал :
Выложите плизз фото с плугом , и если есть то видео при пахоте ...

Придёт время весенней пахоты тогда и сфоткаю, только напомните пожалсто . а пока фоток в работе нет

Акела написал :
Вот смотрю на МБ,и не хрена не пойму,Где на нём больше 300 кг.

Мотоблок специально догружался
1 в родных уазовских дисках выпилина сердцевина и вварена из листа 16
2 если внимательно посмотрите то увидите что все пластины под двигателем( их две одна на всю длину мотоблока вторая на половину ) из листа толщиной 25мм
3 бампер он не пустой он набран из листов 8 мм .15 пластин ( кстате рекомендую, очень легко регулировать болансировку орудия . выкинул пару пластин и на руки тячжелей вобщем подбирай под вес орудия)
4 корпус редуктора( а он самодельный ) сделан из пластин 18 мм
5 пластина закрывающая колокол коробки сделана из листа 16мм
посчитайте только это и вы поймёте откуда чуть меньше320 кг

Lysenko написал :
Там стоит декомпрессор,померять достоверно нельзя!

нельзя выкрутить свечу???нельзя открутить,отключить дикомпресор??тогда не знаю как мерял 4 ат.?!

polyak1371 написал :
Какой должна быть компрессия в поршневой двиг. 9 л/с, у меня 4 отм. Бывают случаи когда с впускного клапана спадает коромысло, работает все ровно ровно,только когда заводишь на холодную слышен небольшой стук, приходится настраивать зазор.Кто что про это знает?

Там стоит декомпрессор,померять достоверно нельзя!

АлександрП написал :
А я дурак не догадался! Спасибо за подсказку что есть такие магазины в вашем городе.

прям на стенде висит всё(от клемочек по электро-шайбочки и гаечкиот 3 и выше ивсё)но дальше желание общаться пропало.буду умнеть..не желай добра и не получишь з.а!!!

polyak1371 написал :
Какой должна быть компрессия в поршневой двиг. 9 л/с, у меня 4 отм. Бывают случаи когда с впускного клапана спадает коромысло, работает все ровно ровно,только когда заводишь на холодную слышен небольшой стук, приходится настраивать зазор.Кто что про это знает?

кроме моего анегдота ни кто не хотит даже совет давать так ты далёк от техники и не хотишь учится!!!прочитай вначале инст. дальше скажу так:прежде чем мерять компресию проверь зазоры на клапонах.2 компресия мериится в два этапа.на холодную и на горячую,но обязательно с полностью открытой дросильной заслонкой!!!!!!!!!примерно,подчёркиваю примерно-на холодную она должна быть на 2-4 меньше чем на горячую,и 4 это уже на утиль если на горячую и с открытой заслонкой!!!!!но выкидывать не спеши-сними голвку переверни и налей керосину.если он утечет быстрей чем часа за4-6 то притирай клапона и повтори процедуру(если возможно не разбирая при этом(снятой головкой)то поменяй и кольца.но при этом потом надо будет сделать поправку на новые кольца(тоесть они не притёрлись)!!такой ответ устроит?!

Вася Карулес написал :
намой взгляд проблемы нет.заходишь в авто магазин там есть всё и сателиты и оси и шайбы,ну если конкретно на заз то на барахолку к дедам,может от таврии.бери в руки ось сателит и иди ищи,под лежачий к...!без обид ну где ещё можно найти???или задай вопрос по другому:ни у кого нет рег.шайб если хотишь что б кто то нашёл тебе,дай размер.магазин рядом.зайду гляну!!!

А я дурак не догадался! Спасибо за подсказку что есть такие магазины в вашем городе.

sergushunter написал :
тогда у меня выходит где то 110-120 кг, нет рамы и двигатель 6,5 л.с.

Наверное так.Так это всё на вскидку.

Акела написал :
Мне кажется,если Рама, Коробка ЗАЗ ,колёса.движок,руль.Где то кг 150.

тогда у меня выходит где то 110-120 кг, нет рамы и двигатель 6,5 л.с.

sergushunter написал :
А кстати у кого какой вес КВ выходит (желательно указать схему) для сравнение и стремления?

Мне кажется,если Рама, Коробка ЗАЗ ,колёса.движок,руль.Где то кг 150.

polyak1371 написал :
Какой должна быть компрессия в поршневой двиг. 9 л/с, у меня 4 отм. Бывают случаи когда с впускного клапана спадает коромысло, работает все ровно ровно,только когда заводишь на холодную слышен небольшой стук, приходится настраивать зазор.Кто что про это знает?

водитель долеко мы едим?-в морг!!но я же ещё живой!!!доктор сказал в морг,значит в морг!!

Какой должна быть компрессия в поршневой двиг. 9 л/с, у меня 4 отм. Бывают случаи когда с впускного клапана спадает коромысло, работает все ровно ровно,только когда заводишь на холодную слышен небольшой стук, приходится настраивать зазор.Кто что про это знает?

Акела написал :
Всё равно мало.

А кстати у кого какой вес КВ выходит (желательно указать схему) для сравнение и стремления?