Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714096

Вася Карулес написал :
две крестовины газ-53,зил(у кого что есть)ниже на подвесном переломка кардана (что б не городить как на болотоходах и п. через кулак уаза-усложнять токаркой и прочим)цепная передача от подвесного на редуктор муроша-блокированного,редуктор непосредственно с двигателем т 200 напрямую карданом очень хорошо стыкуется.связывался с автором утверждал что очень работоспособен как в транспортном так и в сельхоз работах..да простит меня автор ,но я порой себе не верю.вот и сомнение мучает.может кто найдёт этот проект"

*вот тут есть фото моего на крестовинах жаль что много фото радикал похерил *

вот еще темка

мой миник был на крестовинах уаз все в норме ,я думаю вам не газ зил надо хватит и ваз*

засрали форум.
вы герои ударного труда, с большим стажем наработанных идей,с большим жизненым опытом---тупо ослы блеящие.завалите рты кого это касается-ибо вам и позорище.

хорошая стыковка китайца и узбека

ты думаешь я такой образованный???попробывал в личку не получилось.да может ещё кому интересен вариант будет,а владимир я думаю как гуро за нами оболтусами наблюдает,захотит увидит что мы тут ему тему портим!!!и оттянит!!!

Вася Карулес написал :
обращение к володи "клещю",но и и ко всем в том чиле обсудить:видел в ютубе.где то на форуме-не немогу найти но очень влезь в душу.переломка,на шаровых-не понравилось(лутьше две крестовины газ-53,зил(у кого что есть)ниже на подвесном переломка кардана (что б не городить как на болотоходах и п. через кулак уаза-усложнять токаркой и прочим)цепная передача от подвесного на редуктор муроша-блокированного,редуктор непосредственно с двигателем т 200 напрямую карданом очень хорошо стыкуется.связывался с автором утверждал что очень работоспособен как в транспортном так и в сельхоз работах..да простит меня автор ,но я порой себе не верю.вот и сомнение мучает.может кто найдёт этот проект"у него сначало мопед дрычёк,потом мотоблок с т200,а затем переломка т200выложена!!не хочется на грабли наступать,но приходится!!для себя решил по поводу переломки на крестовинах и подвесного однозначно,а вот остальное сомнение так как еще хочется впиндюрить нш.но с минимумом приблут для него.впринципе расматриваю только вариант 200 и китаец с днепром.возможно подключение нш вместо шморгалки кто сними общался.?

василий ты бы ник его написал...

обращение к володи "клещю",но и и ко всем в том чиле обсудить:видел в ютубе.где то на форуме-не немогу найти но очень влезь в душу.переломка,на шаровых-не понравилось(лутьше две крестовины газ-53,зил(у кого что есть)ниже на подвесном переломка кардана (что б не городить как на болотоходах и п. через кулак уаза-усложнять токаркой и прочим)цепная передача от подвесного на редуктор муроша-блокированного,редуктор непосредственно с двигателем т 200 напрямую карданом очень хорошо стыкуется.связывался с автором утверждал что очень работоспособен как в транспортном так и в сельхоз работах..да простит меня автор ,но я порой себе не верю.вот и сомнение мучает.может кто найдёт этот проект"у него сначало мопед дрычёк,потом мотоблок с т200,а затем переломка т200выложена!!не хочется на грабли наступать,но приходится!!для себя решил по поводу переломки на крестовинах и подвесного однозначно,а вот остальное сомнение так как еще хочется впиндюрить нш.но с минимумом приблут для него.впринципе расматриваю только вариант 200 и китаец с днепром.возможно подключение нш вместо шморгалки кто сними общался.?

Карьер написал :
Да это не вариант...

Это нето что вариант это геморой полнейший.

Aleksonja написал :
Да оно центробежное при определенных оборотах накладки типа тормозных пристают к барабану и ссцепление начинает работать.

Да это не вариант...

Карьер написал :
Т.е включение автоматически а не принудительно?

Да оно центробежное при определенных оборотах накладки типа тормозных пристают к барабану и ссцепление начинает работать.

Карьер написал :
просто читал тут на мотоблоке агрос уфимский двиг 8 ли 9 л.с не помню с приставкой иногда на грани работает.

Они пишут (уфимский) я свой блок делал на базе уфимского УМЗ-5 он же клон нашего харьковского ЗиД-4,5 теперь оба занимаются крупноузловой сборкой китайских клонов двигателей хонда. Так в чем разница? Я взял себе скутер китай чтоб дупу возить и накрутил 12000 км.менял только масло.

Aleksonja написал :
Ни как центробежное включается при оборотах 2500-3600 а работать реально приходится ниже а в транспорте на 4ей вообще не реально.

Т.е включение автоматически а не принудительно?

Карьер написал :
алекс, не может оно заменить 2 шкива с ремнем(сцепление)?

Ни как центробежное включается при оборотах 2500-3600 а работать реально приходится ниже а в транспорте на 4ей вообще не реально.

Aleksonja написал :
На снег хватит с запасом а на огородец зарежете в один сезон расчитывать полезную нагрузку не стоит это не самолет. Куда взапрете то и накармане.

просто читал тут на мотоблоке агрос уфимский двиг 8 ли 9 л.с не помню с приставкой иногда на грани работает.

Карьер написал :
Я не правильно выразился..4-5 л.с сверху(на снег)

На снег хватит с запасом а на огородец зарежете в один сезон расчитывать полезную нагрузку не стоит это не самолет. Куда взапрете то и накармане.

Aleksonja написал :
центробежное сцепление как в пилках для мотоблока оно неприемлимо-перерасход топлива

алекс, не может оно заменить 2 шкива с ремнем(сцепление)?

Aleksonja написал :
Мощности 4-5 маловато

Я не правильно выразился..4-5 л.с сверху(на снег)

Карьер написал :
Померю обязательно, циркулярка правда в деревне,выбирусю померю...а теперь ..главный вопрос ДВС ..китаец.. почитал тут на форуме есть темка двиг китайцы, так вот там Товарищ из г. Ирбит Свердловская область Р.Ф. их продает.Как считаете какой мощности приемлимо брать?..планирую присоединь в будущем приставку снегоуборщик..по расчетам спецов она съедает около 4-5 л.с..и еще там некоторые движки помимо редуктора имеют какое-то встроеное сцепление...

Мощности 4-5 маловато так как мотоблок получается тяжелый а китайцы указывают максимальную мющность а она от номинальной долговременной отличается я брал Булат макс 7,5 номинал 6,5 не более 2х часов это для бытовых двиглов. Некоторые китайцы имеют встроенное центробежное сцепление как в пилках для мотоблока оно неприемлимо-перерасход топлива и в транспорте ДТП обеспечено.

Вася Карулес написал :
если 2кпп то редуктор муроша лишьний.

Ну это я про запас вдруг не возьму двиг китайца с редуктором.Когда мотоблок собирал беспром вала хотел .. и сделал..нахлебался..потом переделывать пришлось..боюсь оборотов)

Карьер написал :
А если взять китайца,коробку москвич 1 или две и редуктор муровья заблокирован сплошным валом (понижает в 2 раза)+ пром вал 2,5 понижение.
Парни между вашими мнениями меня штормит как консервную банку)

хватит одной коробки и муровьёвый редуктор. прикинь так;двс муровья ,коробка заз,цепная на первичный с двс(у меня 11вед. и минского вед.)он на первой тише шага. что ты возьмёшь китайца 2 кпп ,цепь-какая разница??если только(видел не могу найти переломка т-200 редуктор муровья цепь на мост)-связывался с ним узнавал не высокие ли обороты,утверждал что нормально.хочу и себе дак же следующий.короче если 2кпп то редуктор муроша лишьний.

Aleksonja написал :
Замеряйте ширину наружного и внутреннего ручья размер подскажем.

Померю обязательно, циркулярка правда в деревне,выбирусю померю...а теперь ..главный вопрос ДВС ..китаец.. почитал тут на форуме есть темка двиг китайцы, так вот там Товарищ из г. Ирбит Свердловская область Р.Ф. их продает.Как считаете какой мощности приемлимо брать?..планирую присоединь в будущем приставку снегоуборщик..по расчетам спецов она съедает около 4-5 л.с..и еще там некоторые движки помимо редуктора имеют какое-то встроеное сцепление...