Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3713199

Карьер написал :
В маркировках ремней не силен, стоит на циркулярке двухременный шкив с с/х машины солидный такой, а автомобильные да и мотоблочные хилые, надо поизучать эту тему..

Замеряйте ширину наружного и внутреннего ручья размер подскажем.

Aleksonja написал :
Уточните ремни если С-одного Б-лучше 2, была проблемка у меня ведомый шкив-с а я тоже не ведом в этих делах-инженер електрик поставил ремешок Б родители попросили соломки привезти а оно эдет только медлннно и ремень сгорел. Передача на ремне 1-1,2 и сцепление на нем с групой С проблем больше нет.

В маркировках ремней не силен, стоит на циркулярке двухременный шкив с с/х машины солидный такой, а автомобильные да и мотоблочные хилые, надо поизучать эту тему..

Карьер написал :
Вторую коробку москвича на постоянку 1-ой передачи, расчет для 2-ой передачи а там не 3,49 а 2.., как считаете шкива двухручьевого хватит или трехручьевый ставить?

Уточните ремни если С-одного Б-лучше 2, была проблемка у меня, ведомый шкив-с а я тоже не ведом в этих делах-инженер електрик поставил ремешок Б родители попросили соломки привезти а оно едет только медлннно и ремень сгорел. Передача на ремне 1-1,2 и сцепление на нем, с групой С проблем больше нет.

Aleksonja написал :
Высоковата скорость прокиньте где можно понизить1/2 это для сельхозработ а для транспорта пойдет.

Вторую коробку москвича на постоянку 1-ой передачи, расчет для 2-ой передачи а там не 3,49 а 2..,+ шкив 1/2 как считаете шкива двухручьевого хватит или трехручьевый ставить?

Карьер написал :
Прикинул на 2000 оборотах около 4 км/ч (1-ая): ПР(1-ой КПП москвич ) 3,49+ 2 коробка+ муравьиный редуктор(уменьшает в 2 раза)+ пром вал на шкивах для сцепления (там сделаю 1/1 или 1,4)

Высоковата скорость прокиньте где можно понизить1/2 это для сельхозработ а для транспорта пойдет.

Aleksonja написал :
Задайте в расчет передачи КПП и редукторов и получите результат. Коробки москвичев или муравьев гугланите так сказать нереально.

Прикинул на 2000 оборотах около 4 км/ч (1-ая): ПР(1-ой КПП москвич ) 3,49+ 2 коробка+ муравьиный редуктор(уменьшает в 2 раза)+ пром вал на шкивах для сцепления (там сделаю 1/1 или 1,4)

Карьер написал :
А если взять китайца,коробку москвич 1 или две и редуктор муровья заблокирован сплошным валом (понижает в 2 раза)+ пром вал 2,5 понижение.
Парни между вашими мнениями меня штормит как консервную банку)

Штормило меня тоже но когда все это дело выехало в огород и начало обрабатывать(закрывал влагу) соседи с языками наплечах охреневали таская борону вручную.

Карьер написал :
А если взять китайца,коробку москвич 1 или две и редуктор муровья (понижает в 2 раза)+ пром вал 2,5 понижение

Задайте в расчет передачи КПП и редукторов и получите результат. Коробки москвичев или муравьев гугланите так сказать нереально.

Вася Карулес написал :
бери задний мост любой и 2 коробки пример6 китаец.кпп от тяжёлого стыкуется хорошо и ещё одну лутьше москвичь,уаз,жига или второй вар.двс муровья или планеты и кпп уже говорил лутьше от чего и всё!!

А если взять китайца,коробку москвич 1 или две и редуктор муровья заблокирован сплошным валом (понижает в 2 раза)+ пром вал 2,5 понижение.
Парни между вашими мнениями меня штормит как консервную банку)

Карьер написал :
У меня коробки нет ЗАЗ

Решайте продлему обрубком моста ВаЗ/ГаЗ там передача приблизительно такая но лучше коробка ЗаЗ, 4 передачи и задняя любой китайский блок или Нива в отстое. Редукция главной передачи без КПП.

Карьер написал :
У меня коробки нет ЗАЗ

бери задний мост любой и 2 коробки пример6 китаец.кпп от тяжёлого стыкуется хорошо и ещё одну лутьше москвичь,уаз,жига или второй вар.двс муровья или планеты и кпп уже говорил лутьше от чего и всё!!

Aleksonja написал :
Главной передачи ЗаЗ (диференциал ) его в расчетах не трогайте, проблема данных расчетов в диаметре и окружносте и диаметре колеса померяйте рулеткой вручную и задайте вместо формул должно все получиться

У меня коробки нет ЗАЗ

Aleksonja написал :
Извините не созла ветка в натуре по миниках тема открыта Клещем в сити на соседней ветке здесь вроде. Или я попал в миники вместо мотоблоков?

Да?! КЛЕЩЬ голова-человек достойный подражания,он всё для нас открыл!!разве по мотоблоку не он открыл с с коробкой заз?!

Карьер написал :
НЕ вопрос ,только 4,125 гл.передачи это китайца или редуктора?

Главной передачи ЗаЗ (диференциал ) его в расчетах не трогайте, проблема данных расчетов в диаметре и окружносте и диаметре колеса померяйте рулеткой вручную и задайте вместо формул должно все получиться Передача от движка задается редуктором к примеру встроенная с китайцем 1/2+коробка МТ-1/3,5=5,5 Обороты для китайца макс 3600 номинал 2500-3000

Aleksonja написал :
Там не совсем клас диаметр 13 не совпадает с реальным и профиль от балды но с помощью рулетки и такой то матери расберетесь.

НЕ вопрос ,только 4,125 гл.передачи это китайца или редуктора?

Карьер написал :
Ого ну это вообще класс!

Там не совсем клас диаметр 13 не совпадает с реальным и профиль от балды но с помощью рулетки и такой то матери расберетесь. Это наглядное пособие класс ищите с тремя редукторами вот там автору респект и уважуха.

LVN написал :
Aleksonja, С коробки МТ на ЗАЗ с помощью звездочек можно подбирать. У меня ведущая по моему 14, ведомая 28, бывает больше. Можно варьировать.

Да не вопрос что у кого под рукой есть я представил свой вариант Вы свой за что нам всем спасибо.

LVN написал :
Aleksonja, С коробки МТ на ЗАЗ с помощью звездочек можно подбирать. У меня ведущая по моему 14, ведомая 28, бывает больше. Можно варьировать.

LVN вам тоже большое спс за инфо по моей проблеме

Aleksonja написал :

Ого ну это вообще класс!

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Aleksonja, С коробки МТ на ЗАЗ с помощью звездочек можно подбирать. У меня ведущая по моему 14, ведомая 28, бывает больше. Можно варьировать.