Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698035

alik83 написал:

Hivin написал:

Tima62 написал:
evgen250,
Тут в соседней ветке ломаем копья за переднюю ось. Просим побольше фото передней оси, как изготовлены шкворни, поворотные кулаки, рулевые тяги.

Tima62, Это в какой ветке? в ветке "минитрактро на базе коробки заз" на первых 20 страницах я как минимум 10 вариантов насчитал передней балки и ещё вариант в этой ветке на 382 странице. Жаль не сохранились фото передней балки отца ветки КЛЕЩА уж очень интересный вариант был.Суть его такова в качестве передней балки труба д50 посередине крестовина москвич по концам трубки сантиметров по 20-25 в них вставлены 203 подшипники через которые проходит вал.С верху вала прикручена рулевая сожка , снизу приварен под 90 градусов вал колёса.В результате и увеличеный дорожный просвет, и нармальная качающаяся балка.

Hivin, Посмотрите здесь

alik83, Да точно этот трактор клеща я и имел в виду , очень жаль что большинство фотографий с этого форума пропали.Спасибо за подсказку.

Регистрация: 07.05.2016 Сыктывкар Сообщений: 4

Всем Доброго дня! Ну вот собрал отвал с регулировкой на три положения...

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Hivin написал:

Tima62 написал:
evgen250,
Тут в соседней ветке ломаем копья за переднюю ось. Просим побольше фото передней оси, как изготовлены шкворни, поворотные кулаки, рулевые тяги.

Tima62, Это в какой ветке? в ветке "минитрактро на базе коробки заз" на первых 20 страницах я как минимум 10 вариантов насчитал передней балки и ещё вариант в этой ветке на 382 странице. Жаль не сохранились фото передней балки отца ветки КЛЕЩА уж очень интересный вариант был.Суть его такова в качестве передней балки труба д50 посередине крестовина москвич по концам трубки сантиметров по 20-25 в них вставлены 203 подшипники через которые проходит вал.С верху вала прикручена рулевая сожка , снизу приварен под 90 градусов вал колёса.В результате и увеличеный дорожный просвет, и нармальная качающаяся балка.

Hivin, Посмотрите здесь

Tima62 написал:

Hivin написал:
Tima62, Полистайте эту темку может и найдёте что интересное

Спасибо, я в курсе. Но это не я мастрячу передний мост.
Я только советчик.

Tima62, Порой хороший совет с личного опыта направляет людей в нужное русло.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Hivin написал:
Tima62, Полистайте эту темку может и найдёте что интересное

Спасибо, я в курсе. Но это не я мастрячу передний мост.
Я только советчик.

Tima62 написал:

Hivin написал:
Это в какой ветке?

В этой:

Tima62, Полистайте эту темку может и найдёте что интересное

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Hivin написал:
Это в какой ветке?

В этой:

Tima62 написал:
evgen250,
Тут в соседней ветке ломаем копья за переднюю ось. Просим побольше фото передней оси, как изготовлены шкворни, поворотные кулаки, рулевые тяги.

Tima62, Это в какой ветке? в ветке "минитрактро на базе коробки заз" на первых 20 страницах я как минимум 10 вариантов насчитал передней балки и ещё вариант в этой ветке на 382 странице. Жаль не сохранились фото передней балки отца ветки КЛЕЩА уж очень интересный вариант был.Суть его такова в качестве передней балки труба д50 посередине крестовина москвич по концам трубки сантиметров по 20-25 в них вставлены 203 подшипники через которые проходит вал.С верху вала прикручена рулевая сожка , снизу приварен под 90 градусов вал колёса.В результате и увеличеный дорожный просвет, и нармальная качающаяся балка.

Регистрация: 07.05.2016 Сыктывкар Сообщений: 4

Передняя балка, изготовление взято от сюда

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Tima62 написал:
evgen250,
Тут в соседней ветке ломаем копья за переднюю ось. Просим побольше фото передней оси, как изготовлены шкворни, поворотные кулаки, рулевые тяги.

Tima62, Всё понятно. Для чистки снега поперечная тяга нормально стоит, для огородных работ низко. Собственно за то и ломали копья.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

evgen250,
Тут в соседней ветке ломаем копья за переднюю ось. Просим побольше фото передней оси, как изготовлены шкворни, поворотные кулаки, рулевые тяги.

Регистрация: 07.05.2016 Сыктывкар Сообщений: 4

Спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Misharin, Кулюторно, кулюторно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 07.05.2016 Сыктывкар Сообщений: 4

Здравствуйте Уважаемые самодельщики! Представляю на Ваш суд свой КВ.Коробка ЗАЗ над ней коробка Урал с двигателем Чемпион
210 кубиков и центробежным сцеплением.Между коробками цепная передача 15 зубьев и 46. Миник предназначается для расчистки
снега. Отвал еще не готов. Задняя подвеска даже не знаю зачем делал, у всех есть пусть будет и у меня

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

Hivin написал:
evgen250, А какова колея? По фоткам кажется что примерно 1,2 м.

Hivin, да вы правы колея примерно метр двадцать
спецально пошире делал в основном для транспортных работ

vinni-puch написал:

Hivin написал:
Действительно редуктор от болгарки понижает в 4 раза +

Прошу прощения что мимо темы-не соображу-как и где пристроен болгарочный редуктор?

vinni-puch, Скопируйте себе на компьютер две последние фотографии самоката и увеличьте изображение в районе двигателя и вы увидите что прямо к двигателю прикручен редуктор от 2-х киловатной болгарки.Подробно о том как это сделано есть через пару страниц в теме после фотографий.Если что то будет не понятно пишите в личку дабы не засорять ветку.Отвечу на все ваши вопросы.

Hivin написал:
Действительно редуктор от болгарки понижает в 4 раза +

Прошу прощения что мимо темы-не соображу-как и где пристроен болгарочный редуктор?

Tima62, Действительно редуктор от болгарки понижает в 4 раза + цепное понижение тоже в 4,6 раза и того скорость как раз для 10-ти летнего, не более 25 км в час хотя мощи больше чем надо.Подрастёт сынишка поставлю заднюю звёздочку на 28 зубов и поднимем скорость до 45 км в час, а этого для такой техники более чем достаточно. Признаюсь честно , я на нём сам постоянно на гараж езжу и мои 102 кг он спакойно везёт по грунтовой дороге.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

vinni-puch написал:

Hivin написал:
vinni-puch, Да пожалуйста

Очень даже интерессно!
Подозреваю, что оборотов многовато.Нужен промежуточный вал?

vinni-puch,
Зачем? Его роль выполняет редуктор большой болгарки. Грамотное решение
Браво Hivin

Hivin написал:
vinni-puch, Да пожалуйста

Очень даже интерессно!
Подозреваю, что оборотов многовато.Нужен промежуточный вал?