Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3705077

Александр 27 написал :
У кого еще какие предложения?

Для Оковского движка мост надо побольше. (УАЗ, ГАЗ...)

Hivin
Вес трактора на вскидку будет около 250 кг плюс тракторист 90кг. На крюк (на навеску) максимум плуг один или два корпуса, скорее один но оборотный.
Я подумал про движок с ОКИ из-за доступности, да и цена сильно манит. Ну про обслуживание и ремонт и говорить нечего можно все купить в каждом магазине вот и задумался
Да еще движок с КПП не надо сращивать. У меня токарный у отца есть но трактор собираем тестю, так от одного отца до другого 110 км, с заготовками не наездишься А если с оки то сателиты на дифе заварить. И привод до КПП ЗАЗ дотянуть, меньше гемора.
У кого еще какие предложения?

ди гриз написал :
и там настоящие тракторостроители и целыми ночами.))

я никого не хочу задеть,просто так получилось.там про мотоблоки нельзя заикатся-значит сплошные тракторостроители.

Александр 27 написал :

Мужики помогите советом! При покупке комплектующих для миника основное все приобрел, но вот с выбором двигателя не могу определиться Собирался китайский покупать 10-13 л.с. полазил по объявлением и наткнулся на двигатель с ОКИ продают с КПП за 5000 р. а китайский стоит если бензиновый,то от 12000 вот думаю если привычную для всех схему с ДВС(китаец)+КПП(от мотоцикла)+кпп ЗАЗ,чулки, рама дальше думаю все догадались. Заменить Китайца и КПП(мото) на агрегат с ОКИ.
А теперь главный! -Вопрос выдержит ли КПП ЗАЗ нагрузки ведь двигатель будет раза в 3 мощнее?????
Владимир Клещ наверно этот вопрос по большей части к вам Ведь Вы основатель сея ветки постройки самоделок с КПП ЗАЗ!
Заранее всех поблагодарю за дельные совет, кто что скажет?!

Конечно лишние кони не к чиму в данной ситуации ну если общий вес трактора с прицепом не будет прывышать 1600 кг то работать будет точно.

Александр 27, мое мнение переизбыток дури в движке.тут наверное уже не заз диф надо а минимум уаз.

сдесь,многое уже решено-и там настоящие тракторостроители и целыми ночами.)))

Мужики помогите советом! При покупке комплектующих для миника основное все приобрел, но вот с выбором двигателя не могу определиться Собирался китайский покупать 10-13 л.с. полазил по объявлением и наткнулся на двигатель с ОКИ продают с КПП за 5000 р. а китайский стоит если бензиновый,то от 12000 вот думаю если привычную для всех схему с ДВС(китаец)+КПП(от мотоцикла)+кпп ЗАЗ,чулки, рама дальше думаю все догадались. Заменить Китайца и КПП(мото) на агрегат с ОКИ.
А теперь главный! -Вопрос выдержит ли КПП ЗАЗ нагрузки ведь двигатель будет раза в 3 мощнее?????
Владимир Клещ наверно этот вопрос по большей части к вам Ведь Вы основатель сея ветки постройки самоделок с КПП ЗАЗ!
Заранее всех поблагодарю за дельные совет, кто что скажет?!

Hivin, не сгладю)))сеет в норму -твои расчеты.но зашел в магаз узнать цены на 2 звезды,цепь,и подшипники сумма-400 тыс.вообще обурели(и звезд малых на мопеды)вообщенет.

ди гриз написал :
.Саша ОТЛИЧНЫЙ-помошник в расчетах.+++++++.

Денис смотри сгладиш.

Olega1987 написал :
у меня еле откручивается если руки мокрые так вообще не сдвинуть,,,

Ну у меня по свободней.

Olega1987 написал :
конечно переделается, был бы материал,,,

Что в селе нет мотоциклов.Может шкивы поставить?

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

[QUOTE=Акела;3702811]

Olega1987 написал :
15 и до 22 зубов ставить,,, еще немного поколдуем,,, ну за звёзды,Hivin предупреждал.А он в расчётах силён,молодец.Переделаешь,ничего страшного.

конечно переделается, был бы материал,,,

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

Акела написал :
Вопрос ковсем.Кто покупал китайские движки.Как держит пробка на бензобаке?
На моём нихрена не держит при езде.И как кто выходит из этого положения?Вроде закрывается нормально.Или через дыхалку в пробке как то пропускает.Ну это не дело.

Красивая блестючая ,а полное дерьмо.

у меня еле откручивается если руки мокрые так вообще не сдвинуть,,,

ди гриз написал :
у вас сопливит через пробку,а я решил что пробка откручивается.ну уплотните резиновой шайбой с озк(хим защита)а в сапун пробки всавте трубочку.или не наливайте под горло топливо.

закрывается пробка плотно.Если подогнуть усики,то резинка не прожмётся и пробка не войдёт к зацеп с горловиной.Резинка вроде как плотно прилегает.Наверное точно сочится через дыхалку.Надо чем то пористым как то уплотнить нижнее отверстие под пробкой.А наливать пол бака это тоже не дело.Спасибо буду что то мудрить.А то так и сгореть можно.Толи на дизельках,пробка на резьбе,просто класс.

у вас сопливит через пробку,а я решил что пробка откручивается.ну уплотните резиновой шайбой с озк(хим защита)а в сапун пробки всавте трубочку.или не наливайте под горло топливо.

Акела, там усы на пробке есть(пластинка)-ее подогните,чтобы был натяг в зацеплением горла.

Вопрос ковсем.Кто покупал китайские движки.Как держит пробка на бензобаке?
На моём нихрена не держит при езде.И как кто выходит из этого положения?Вроде закрывается нормально.Или через дыхалку в пробке как то пропускает.Ну это не дело.

Красивая блестючая ,а полное дерьмо.

Акела написал :
,Hivin предупреждал.А он в расчётах силён,молодец.Переделаешь,ничего страшного.

.Саша ОТЛИЧНЫЙ-помошник в расчетах.+++++++.

Карьер, схема такая как у
LVN,
только расположение коробки идвигателя продольное относительно кпп ЗАЗ, И с мостом МТ.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Карьер, Помучившись с Т-200, точнее с комплектующими современными, срезал шатун у него, по возможности отбалансировал, вместо генератора- звездочка, вместо цилиндра- заглушка, под нее маслица немного для смазки подшипников, над ней платформа, на платформе-китаец. Коробка Т-200 как редуктор, сцепление штатное. Не понравилось- цепь с китайца до коленвала Т-200 получилась с длинной веткой, обороты большие- шумно. Но работоспособно. Попалась коробка от Днепра, переделал.

[QUOTE=Olega1987;3701850] 15 и до 22 зубов ставить,,, еще немного поколдуем,,, ну за звёзды,Hivin предупреждал.А он в расчётах силён,молодец.Переделаешь,ничего страшного.

Карьер, бере м двс с РЫНКА и стыкуем его с картером любого мотоциклетного двс.что тут подробнее ,делать надо.
-на фото с желтым двигателем и картером от иж все видно.
вместо коленвала сплошной вал на подшипниках картера как по заводу,просто можно другие подшипники применить...без обид все просто.надо немного подумать ,прикинуть,конечно лучше с имеющимися агрегатами.
я например когда не вижу узла долго дохложу до цели,но вроде дохожу))имей узлы и все станет на свои места.