Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702133

ди гриз написал :
Владимир чегото не догоняю.????

sergushunter, да сегодня купил 194 долл-ра.но вибрация просто нереальная -да и х-с ним.
нет не на замену --для следующей самоделки по требованию.
по поводу черного КВ ОТ ДИГРИЗ- он у меня и стоит(белорусы могут приехать потрогать)))))таскаю,муку зерно,железо.
оставили чтобы приделать узел на подключение фрезы и присобачить грузы---одно хреново сдох полуавтомат-никакой работы--два дня провел на рынке--завтра поеду на гамазин за новым.

klesch, понял-на базе основного двс,
в мной предполагаемой конструкции я желалбы выточить сплошной вал вместо коленвала.....и еслибы позволял картер по размерам-придвинул бы движек по максимуму близко к левой половинке картера.
кстати мой скромный совет людям конструирующим всякие мотоблоки и трактора--если вы попытаетесь пользовать агрегат от -восход,ява,юпитер---помните вам будет намного сложнее и трудоемко обслуживать блок кпп на этих агрегатах нежели бы использоваль планету и минск--крышку снял-коробку выкинул,отрегулировал-в остальных вариантах будете плакать-кроме случая если вам невпервой и вы перебираете 1 движок 5 раз за день(из наблюдений)

Ди гриз можно конкретнее, в смысле использование этих агрегатов в качестве коробки к основному ДВС четыректактнику?

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

Акела написал :
Нормально.Облагородить покрасить,будет всё отлично.В поле покажет,как что.

уже показал, бегает очень быстро и 25 см снегу идет как по маслу хочу звездочки от мотоцикла иж поставить заднюю и с верху на вал сделать, чтоб можно было от 15 и до 22 зубов ставить,,, еще немного поколдуем,,, или даже можно барабан сцепления от ижа поставить, но думаю как они в планете летят в маслянной ване а тут почти на сухую,,, на долго не хватит,,,

unitek спасибо за подсказку!!!

Акела написал :
А на такую технику смотрят сквозь пальцы.Больше рассматривают чем докапываются.

У нас та же система пока

Профф написал :
Суперский аппаратец . Глядя на Ваш шасик решил то же такой сделать . yu:yu

Просто у нас ,менты ,мотоциклы из коренили как класс.А на такую технику смотрят сквозь пальцы.Больше рассматривают чем докапываются.

Olega1987 написал :

почти все,,,,

Нормально.Облагородить покрасить,будет всё отлично.В поле покажет,как что.

Александр 27 написал :
Или может кто скажет № подшипника который стоит на ступице ЗАЗ?

передней ступицы ЗАЗ подшипник наружный(обозначение7203 внутр. диам-17, наружный Ф-40 , высота13,5; внутрений соответственно 7205, в.Ф 25, н.Ф 52, высота-16,5)

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

почти все,,,,

У меня отец в фермерах около 20 лет, когда начинал, то можно было трактор (серийный типа ДТ или МТЗ) комбаин да почти что угодно собрать из чермета и поставить на учет! Это вполне было законно теперь это строго запретили делать! Даже самоделки типа тех которые тут все пытаются создать, регистрировали. Хоть и через комисию, но регистрировали.
Отец собрал свой первый минитрактор около 30 лет назад, поменял его на движок УД-21 и сделал второй, так он уже лет 25 работает! менты предлогали зарегистрировать но отец отказался. Как к нему в гости поеду фотки сделаю.

Товарищи! Подскажите можно ли заменить ступицу заз на ступицу от оки?
Или может кто скажет № подшипника который стоит на ступице ЗАЗ?

ди гриз написал :
Акела, и стиль сам такойже сделайте-будете свадьбы катать по центральной улице.)))

Не только верхний капюшон .Чтоб от дождя и солнца.

pelipenko, понятно.короткий трактор-для малых участков это хорошо.у меня большой короткий трактор-в дыбы встает только в путь-один раз на горку взбирался с зубренком груженым мусором-так в дыбья встал,развернуло на дифе,и в дерево передним колесом-пришлось узел крепления балки резать,ровнять и заново сваривать.))

Акела, и стиль сам такойже сделайте-будете свадьбы катать по центральной улице.)))

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ди гриз написал :
это я понимаю ваш,прикольный апаратец,а можно узнать чего такой короткий,боюсь опрокинет его через себя на твердой почве или при езде на горку...но я тракторов еще не сделал ни одного так что может оно так и надо.

Нет, не мой, а моего соседа, у нас на улице целая мини МТС, задача стояла работать на грядках - а они у нас маленькие, соток по 18, нада повышенная маневреность. Колесная база прошита под картофель. Пашет конным плугом, окучивает, выбирает картошку, на передок ставит кузовок, насыпает при необходимости песок, а так ряску возит для утят. Как не крути,а не ногами ходить.

Вот такую кабину хочу сделать.Дуги из проф-трубы.

Hivin написал :
на этих фото видно как я выводил вом на перед на фото видны корпуса подшипников в которые вставлялись валы отверстие в колоколе в районе стартера ещё не сделано

У Вас схема колокол назад и первичный вал коробки готовый ВОМ а вот как сделать когда колокол впереди и не лезть в коробку посколько хлопотно удлинять первичный вал и делать приспособу переключения токаря у нас парни проханые надо в хибару на коленях заходить и поклоны отбивать походу движения если работу закажеш баксов на 200 гудок отполируют а так выпрашивай а они заняты в песец.

Aleksonja написал :
Вот и я на такой агрегат глаз положил только проблема ВОМ замутить у меня колоколом вперед идет. Вместо чулков из моста рама несущая короче коробка в каркасе обваренная где только шпильки торчали теперь перевернуть диф проблема. Сажаем (закладываем в борозду) вручную картоха проращивается и ростки 0,5-2см если пустить сажалку заводскую или самоделку обламает все. Устройство копалки очень интересует если есть возможность скиньте фото. С миру по нитке-голому веревка

У меня вом сделан как назад так и вперёд вперёд вывел в месте где в колоколе стоял стартер.С первичного вала ременной передачей на вал который расположен в районе стартера заз а снего кардан на перед фото сажалки в процесе постройки гдето на компе на работе найду принесу готовой фото нет как то не дошли руки, может когда поеду надачу сфоткаю специально.Делал её по описаниям на этом форуме в разделе

Aleksonja написал :
Вот и я на такой агрегат глаз положил только проблема ВОМ замутить у меня колоколом вперед идет.

на этих фото видно как я выводил вом на перед на фото видны корпуса подшипников в которые вставлялись валы отверстие в колоколе в районе стартера ещё не сделано

Hivin Вот и я на такой агрегат глаз положил только проблема ВОМ замутить у меня колоколом вперед идет. Вместо чулков из моста рама несущая короче коробка в каркасе обваренная где только шпильки торчали теперь перевернуть диф проблема. Сажаем (закладываем в борозду) вручную картоха проращивается и ростки 0,5-2см если пустить сажалку заводскую или самоделку обламает все. Устройство копалки очень интересует если есть возможность скиньте фото. С миру по нитке-голому веревка

Aleksonja У меня самодельная сажалка и копалка грохотного типа так таким орудием медлено но верно на первой пониженой, на малых оборотах

Hivin Копал самодельной копалкой типа дельфин на повышенной 1/3 скорость даже ниже 4х очень тяжело норовит из рядка выскочить неудобно постоянный напряг в рулежке а на пониженной намного легче тип грунта тоже вносит поправки свои. Сажал ручным универсальным ралом тянули вдвоем с брательником сверху ложили пол мешка отсева чтобы заглублялся в чернозем ну его в пень.

Aleksonja 1,5 км в час это нормально, для посадки и копки пахоты конечно надо 4-5 км