Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38
#3696414

фото соединения двс мотоблока с кпп урал

opel Спасибо.

Акела CУПЕР!!!

Вот доделал свой шасик.Осталось,фары,стопори.и тормоза.На вашь суд.

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

ди гриз написал :
Olega1987, продольно разрезал конусную часть коленвала в одном месте-навылет до оси отверстия-тоесть.......неуспел)))

да так и есть

Hivin написал :
быстро бегать будет, а так вроде всё ничего.Браво

Пользоваться придётся,только первыми и вторыми передачами.На обоих коробках.

Olega1987 написал :
я цапфу разрезал с одной стороны болгаркой под размер шпонки вала мотоблока . завтра раскручу и сфотографирую все равно разберать коробку делать,а то скоростя вылетают,,,

Фотки это хорошо, будем ждать

sergushunter написал :
Вот тут поподробнее

Olega1987, продольно разрезал конусную часть коленвала в одном месте-навылет до оси отверстия-тоесть.......неуспел)))

unitek написал :

  • редуктор 1:12 фото узлов выложу попоже- кому интересно)))

конечно интересно-смысл засветить изделие и не показать подробности изготовления.с ними интересней.

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

sergushunter я цапфу разрезал с одной стороны болгаркой под размер шпонки вала мотоблока . завтра раскручу и сфотографирую все равно разберать коробку делать,а то скоростя вылетают,,,

Olega1987 написал :
взял цапфу разрезал вдоль и одел на шпонку

Вот тут поподробнее

Olega1987 написал :
доброго времени всем, вот что-то получается критика приветствуется может что не правильно делаю,,,

быстро бегать будет, а так вроде всё ничего.Браво

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

sergushunter от каленвала урала болгаркой отрезал цапфу, на которой был маховик и проточил отверстие как вал мотоблока, фрезерного не нашел, взял цапфу разрезал вдоль и одел на шпонку, ИМХО маховик на конус идет так думаю крепче прижмет к валу мотоблока, а если бы думаю фрезером прошелся то со временем появилось биение и разбило бы шпонку или вал,,,,

Olega1987 написал :
да только она внутрь ставится а я поставил снаружи чтоб маховик не торчал из под кожуха

Понятно. Как соединяли вал двигателя и маховик?

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

unitek написал :
как вам такой агрегат мужики

нормуль так техника. сосед пытался что-то подобное сделать но руки не дошли

sergushunter написал :
Она так и стоит в двигателе? С уралами дело не имел

да только она внутрь ставится а я поставил снаружи чтоб маховик не торчал из под кожуха

Olega1987 Она так и стоит в двигателе? С уралами дело не имел

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

это родная крышка коленвала двигателя урал только перевернута

Olega1987, Что это за переходник?

Ди гриз этот зверь был поранше только мотор поставил спереди

Зид4,5 кпп ЗАЗ сцепление днепр , был мотор Д300 сзади + редуктор 1:12 фото узлов выложу попоже- кому интересно)))

Olega1987, симпатично и слажено.++

unitek,нормально-только интересное все внутри-а с наружи это для любителей ...любителей....

Olega1987 написал :
вал отбора думаю сделать от кпп урала там вал первичный от мотоцикла минск как раз по шлицам подошол. позже выложу все фото есть видео но интернет медленный очень долго грузить натяжитель нужен.

вот что мне больше всего нравится в людях -смекалка и желание открыто делится с окружающими-своими достижениями.тоесть я тоже себе нравлюсь))))но и ненавижу за это.((

как вам такой агрегат мужики