Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5688655

evgen250, А какова колея? По фоткам кажется что примерно 1,2 м.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

evgen250, Всё же не дУрно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

Jesha написал:

evgen250 написал:
друзья принимайте

evgen250, Не дурно. И "детское кресло" приросло. Ну а теперь описание и фото узлов.

Jesha, ничего нового я не изобрёл всё с форума
двиг 6.5 кпп заз 40 чулки самодельные из трубы
первая кпп с урала (оказалассь с задней скоростью)
переднии ступицы и рулевое ваз
]

vinni-puch написал:

Hivin написал:
сыну сделал самокат с мотором от бензотримера

Можно где-то посмотреть сие изделие?

vinni-puch, Да пожалуйста

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

evgen250 написал:
друзья принимайте

evgen250, Не дурно. И "детское кресло" приросло. Ну а теперь описание и фото узлов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

друзья принимайте

Hivin написал:
сыну сделал самокат с мотором от бензотримера

Можно где-то посмотреть сие изделие?

fil78, не более чем на стр.27 пост #1615848 ,да на фото муфта не зашла на вал.А так по прикидкам если условно поставить пластину то между кпп зазор должен остаться не более 10мм...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

а не длиновато получиться

И вновь всем доброго...!Нашел вторую кпп от ЗаЗ и решил по тихоньку компоновать.Планируется минимум токарки,хотел бы узнать мнение на счет такого варианта- соединения кпп Урал и ЗаЗ

двигатель будет над кпп Урал,где то видал тут что то похожее но не отследил каков результат.Агрегат в основном нужен будет для полевых работ.

vinni-puch написал:
Я напротив - случайное попадания ГСМ, потери при передаче крутного момента(

У меня попадание ГСМ на ремни исключено.Двиг стоит 11 кобылок.Ну каждый выбирает свою дорогу.По возможностям.

Акела написал:
.А я всё же сторонник ремней.Мягче и тихо работают.

Я напротив - случайное попадания ГСМ, потери при передаче крутного момента( особенно когда мощи впрытык). К "плюсам" ременного можна еще отнести простоту исполнения и замена только ремней.В цепной-замена цепей и звездочек.

Акела написал:
Если купить б\у цепь

Я таким путем и пошел.Недавно порвал " прибалтийскую" подороже, сейчас заказал б\у совдеповскую.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акела написал:

Hivin написал:
так за пол года уже две поменял потому что тянуться как резинка в трусах.

Да раньше цепи были лучше.Если купить б\у цепь с байка,то ей вообще износу не будет.А я всё же сторонник ремней.Мягче и тихо работают.

Акела, вот-вот у меня цепь еще с иж-ю-3

Hivin написал:
так за пол года уже две поменял потому что тянуться как резинка в трусах.

Да раньше цепи были лучше.Если купить б\у цепь с байка,то ей вообще износу не будет.А я всё же сторонник ремней.Мягче и тихо работают.

Акела написал:

sarmatt, А ходят эти цепи,потому что цепи импортные и в каждом звене стоят по четыре сальника.И смазка не нужна.

Акела, Согласен цепь цепи рознь, так у меня на мотоблоке 4 года ходит цепь от мотоцикла Минск старых запасов и не разу не подтягивал и всего один раз смазал перед установкой, а сыну сделал самокат с мотором от бензотримера и цепь поставил от китайского мопеда, так за пол года уже две поменял потому что тянуться как резинка в трусах.

sarmatt написал:
эксплуатация покажет

Так уже показала.Три года мотоблоку.Ремни как новые.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Акела написал:

vinni-puch, Не согласен по поводу закрытия цепи. В современных мотоциклах она тоже идет открытая и без смазки, и ходит. Любой токар может срезать на шкиву сварку

sarmatt, А ходят эти цепи,потому что цепи импортные и в каждом звене стоят по четыре сальника.И смазка не нужна.

Акела, эксплуатация покажет

витюшка, У тебяшь есть доступ к токарке.Так сделай по нормальному.У меня два ремня (Б)Проблем нет.Таскает больше тонны.Натяжитель тянет на ружу.

vinni-puch, Не согласен по поводу закрытия цепи. В современных мотоциклах она тоже идет открытая и без смазки, и ходит. Любой токар может срезать на шкиву сварку

sarmatt, А ходят эти цепи,потому что цепи импортные и в каждом звене стоят по четыре сальника.И смазка не нужна.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

витюшка написал:

Возникла такая идея,А если ролик пустить изнутри,что бы ремень не вгибало,а выгибало наружу,по идеи так ремни на аашинах и стоят,Или в мотоблоке все по другому

витюшка, Малая площадь касания ремня к шкиву. Я так прибывал буксует ремень. Витюша сделай прижимной ролик большего диаметра чтобы ремень меньше перегибало и все проблема решена. Такое я видел на мотоблоке олео мак У него прижимной ролик не маленький. Посмотри на ютубе