Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612954

Вот наконец получил агрегат. В руководстве написано залить 0,6Л масла в картер двигателя и 0,5 в редуктор. Вертел и так и сяк-две горловины одна из них с щупом. Вопрос картер движка и редуктора сообщен и нужно залить 1,1Л масла или в редуктор заливается отдельно через один из верхних болтов? Движек Булат BT-170F-L

Акела написал :
Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

красиво,надежно,а у данной модели намечаются навесное оборудование ? или чисто прогулочный,что то колеса не в одной колее.

aleks 21 написал :
Крепление тяги к валику должно иметь некоторую свободу, тогда при повороте тяги конец с карданчиком стоит на месте (только вращяетса).

Вот суть то дела.!А сразу не сказали.Ну ладно.Нашёл ,два варианта.Спёрли с (Баги).Варианты классные.Буду делать так.
Может кому и пригодится.

Акела написал :
Втулка по внутреннему ,на пять мм больше тяги.Тяга к валику переключения крепится .намертво.правильно.?

Крепление тяги к валику должно иметь некоторую свободу, тогда при повороте тяги конец с карданчиком стоит на месте (только вращяетса).

Вася Карулес,спасибо. Видно плохо,да почти не видно.Очищу,И выложу.Специально для вас.

Акела написал :
Вася Карулес.Так там стоят, дисковые тормоза.Поставлю тросики,тормозят мёртво.Плюс фиксация тормозной педали,вот и ручник.Можно и гидравлику,там в диске всё в одном флаконе,не хочется заморачиваться.Мост от каковато Нисана,выпуска старше моей бабушки.Царство ей небесное.

не разглядел!!!извеняй!!молодчина!!

Вася Карулес.Так там стоят, дисковые тормоза.Поставлю тросики,тормозят мёртво.Плюс фиксация тормозной педали,вот и ручник.Можно и гидравлику,там в диске всё в одном флаконе,не хочется заморачиваться.Мост от каковато Нисана,выпуска старше моей бабушки.Царство ей небесное.

Акела написал :
Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

очень класно и главное при переезде своим ходом не возникнут вопросы гайцов-мотоблок!!!!задний мост на мой взгляд полностью было пригородить и цилиндр тормазной(и получилисьбы и тормоза и ручник!!!

Вот что я с городил.
Тяга у меня пойдёт с лева от коробки.

Втулка по внутреннему ,на пять мм больше тяги.Тяга к валику переключения крепится .намертво.правильно.?Если мне сейчас убрать втулку,и с переди за тягу ,покрутить рукой валик.то конец вместе с карданом пойдёт в верх по окружности .против час-стрелки.мм на 70.

Уж написал :
А можно фото узла №3 поближе сфотографировать?

К наконечнику рулевой тяги приварена ручка переключания и уши под тягу.

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

aleks 21 написал :
Пользуюсь всеми скоростями, всё работает хорошо. Да действительно во время переключения изгиб тяги имеет значительный ход, но это не отражаетса на работоспособности (если тяге не чего не мешает)

Втулку у Вас прихватывает потому что она стоит одна, на другом конце валика тоже должна быть опора.

Я не совсем понял как, и где у Вас будет стоять рычаг переключения. Возможно придётса корректировать угол крепления тяги относительно валика КПП

А можно фото узла №3 поближе сфотографировать?

Регистрация: 29.01.2013 Красноярск Сообщений: 38

доброго времени! поиск комплектующих продолжается. нашел 2 кровати надо отпилить уголки и сварить в швеллер. еще нашел корбку в разборе от урала и двс вернее то что осталось пока все лежит в куче. надо к токарю переточить корзину и сделать переходник на двс мотоблока.

Vladimir_M написал :
К16В ето карб. от двухцылиндрового УД-2 или УД-25 точно не помню ищите К16М от УД 15 он економичней!

Его цена в нете 400 - 500 грн., дороговато ...

Акела написал :
aleks 21.Сегодня попробывал,поставить тягу.Получается полная хрень.Конец тяги.при выборе скорост,назад.Поднимается миллиметрав на 70.Прихватил втулочку у кардана,вообще жёстко проворачивается тяга.Большая нагрузка на валик.Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1010473.JPG Просмотров: 3 Размер: 143.9 Кб ID: 363338Нажмите на изображение для увеличения. Название: P1010474.JPG Просмотров: 2 Размер: 112.0 Кб ID: 363339.Или я что то не до гоняю.
А вы пользуетесь.всеми четырьмя передачами,или только двумя.

Пользуюсь всеми скоростями, всё работает хорошо. Да действительно во время переключения изгиб тяги имеет значительный ход, но это не отражаетса на работоспособности (если тяге не чего не мешает)

Втулку у Вас прихватывает потому что она стоит одна, на другом конце валика тоже должна быть опора.

Я не совсем понял как, и где у Вас будет стоять рычаг переключения. Возможно придётса корректировать угол крепления тяги относительно валика КПП

Ставь кардан ближе к изгибу тяги, скомпенсирует несоосность

aleks 21 написал :
Переключаетса харошо (как с одний, так и с двумя крестовинами), вторую крестовину поставили потому что, надо было обойти двигатель ( ведь дизель значительно больше по размерам). Валик не заламыват, потому что возле второй крестовины стоит направляющия втулка.

aleks 21****.Сегодня попробывал,поставить тягу.Получается полная хрень.Конец тяги.при выборе скорост,назад.Поднимается миллиметрав на 70.Прихватил втулочку у кардана,вообще жёстко проворачивается тяга.Большая нагрузка на валик..Или я что то не до гоняю.
А вы пользуетесь.всеми четырьмя передачами,или только двумя.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Anticson написал :
Заводится норм. на К-16В ? Может еще есть альтернатива пускачевскому ? кушает многовато ...

К16В ето карб. от двухцылиндрового УД-2 или УД-25 точно не помню ищите К16М от УД 15 он економичней!

aleks 21 написал :
Переключаетса харошо (как с одний, так и с двумя крестовинами), вторую крестовину поставили потому что, надо было обойти двигатель ( ведь дизель значительно больше по размерам)

На этой неделе ,тоже займусь тягой переключения.Поэтому и спросил.Но у меня получается геморой с этим узлом.У меня переломка.Рулевая на раме одаптора а поворачивает голова.И вот при поворотах,узел переключения будит ходить в прапо и в лево,больше метра.Ну придётся с этим смериться.

Olega1987 написал :
я буртики сточил, хочу на пробковую бумагу посадить. как раз и шайбу придавит чтоб не крутилась регулеровочная гайка.

Я буртики не стачивал.Но так как проточка в фланцах была мелковата.отрегулировал подшипники и прихватил сваркой гайки.Контр шайбы выкинул.