Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28
#2840566

aleks 21 написал :
При включенных первых скоростях примерная минимальная скорость 1,8-2Км/ч (не чем точно измерить). Если надо точно то можети сами посчитать. Передаточкое в колоколе (цепное 1х2) На бортовой 1х1,27 КПП К750 на первой 1х3,9 (передаточное КПП и ДИФа ЗАЗ думаю найдете)

Так и есть, я посчитал для себя, такую-же схему надумал. Единственно мучаюсь по двигателю, есть от Зубр-а 10 сильныи дизель, но сложно сделать привод к коробке ЗАЗ (нужен угловои редуктор), но зато роторная косилка штатно подходит. Если ставить как у вашего друга то вопрос как вывести ВОМ на косилку...
Алекс21, если можно, даите подробное описание как состыкованны бортовые? Элементарныи эскиз было-бы здорово...
Какова база и колея трактора?
Сдесь ссылка на вашу ветку про этот трактор:

LVN написал :
Да, сцепление днепр-урал сухое.

Спасибо, LVN , тормоз я полный.

не помню где нарыл, но вот нашел у себя же схемку стыковки китайца с КПП урал-днепр

Вот сдесь я начинал тракторёнок описывать:

Профф написал :
Добрый вечер. Привод гидронасоса идет от ДВС или от коробки , у меня от коробки и навеска еле двигается

Привод от ДВС. Насос от РЕНО 19 но сейчас ставлю НШ 10

parasole написал :
Так и есть, я посчитал для себя, такую-же схему надумал. Единственно мучаюсь по двигателю, есть от Зубр-а 10 сильныи дизель, но сложно сделать привод к коробке ЗАЗ (нужен угловои редуктор), но зато роторная косилка штатно подходит. Если ставить как у вашего друга то вопрос как вывести ВОМ на косилку...
Алекс21, если можно, даите подробное описание как состыкованны бортовые? Элементарныи эскиз было-бы здорово...
Какова база и колея трактора?
Сдесь ссылка на вашу ветку про этот трактор:

Вот хазяен миника на форуме появилса задавайте вопросы ему valentinovic

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

aleks 21 написал :
На бортовой 1х1,27

Как реализована, на схеме не вижу.

приветствую всех форумчан на отличной теме КВ -04,долго просматривал данную тему и вот решился таки зарегистрироваться,подкупила простота изготовления,всех форумчан с прошедшими новогодними праздниками и наступающим крещением господнем.

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

aleks 21 написал :
Вот хазяен миника на форуме появилса задавайте вопросы ему valentinovic

valentinovic, спросил и на и здесь
Ответь пожалуиста на вопросы.

parasole Ответил на

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

valentinovic Спасибо!

Что товарищество думает про эти двигатели? Что-то они там с мощностями и характеристиками на бензинки напутали? 7,5; 16 лошадок... По такой цене за 16 л.с... В Китае таких нет... Опознайте, кто в курсе дела.

BLACKER Почитайте у Хонды - 16л/с это описка 6 л\с макс. мощность.

BLACKER написал :
Что товарищество думает про эти двигатели? Что-то они там с мощностями и характеристиками на бензинки напутали? 7,5; 16 лошадок... По такой цене за 16 л.с... В Китае таких нет... Опознайте, кто в курсе дела.

Очередной клон, обычный двигатель только с редуктором, что не маловажно, по крайней мере для меня. С мощностью действительно напутали, откройте ссылку вопросы отпадут, цифра 16 это не мощность, а вес.

Тогда какой это двигатель? 168-й, 177-й? И посмотрите, что на этикетке написано! 16 НР!

BLACKER написал :
Тогда какой это двигатель? 168-й, 177-й? И посмотрите, что на этикетке написано! 16 НР!

Lysenko написал :
Почитайте у Хонды - 16л/с это описка 6 л\с макс. мощность.

Тут все есть

Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28

Но у нас тоже есть в продаже на 16 сил, и не хонда конечно так что не катит у хонды проверять...

Я проверю что за модификация у нас в продаже, но точно на 16 сил...

190-я серия по Гринфильду, по вашей ссылке, это моторы 15 л.с. Но только объем там 407 см3, а не 210. П.С. Адресовано Лысенко.

BLACKER написал :
Тогда какой это двигатель? 168-й, 177-й? И посмотрите, что на этикетке написано! 16 НР!

168-это китайский клон хонда GX200 6.5 лошадок, 177- это клон хонда GX 270 9 лошадок, а ссылка ваша на двигатель 190 это клон хонды GX 240 только у хонды 8 кобыл , а у клона 7,5

Тогда это что? GX200 и GX240 в одну мощность и разную цену?

BLACKER хонда GX 200 6.5 лошадей обьём двигателя 196 см *3. Хонда GX240 имеет 8 лошадей и объём двигателя 389 см *3

Можете характеристики посмотреть например здесь

Люди, да выучил я эти характеристики наизусть. Но в этом конкретном случае попутались все карты. Цены там хорошие, а характеристики непонятные. Почитайте/посмотрите внимательнее.