Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3538806

всем.компоновка от вашей Уж, отличается наличием большей присоединительной площадью,что соответственно допускает проставку между узлами двс и картером сцепления,по поводу хвостовика коленвала мт--он из ковкого чугуна,обрабатывается отлично.
вот фото немного разьяснят.

сам сегодня прикрутил бы в сборе-но заболел дико.по хозяйству еле справляюсь.

Вася Карулес, Вооще я думал ставить клиновой ремень профиль А.Но диаметр получается маленнький.Сделать больше не дают болты на муфте.А насчет поликлинового ремня ты мне идею подкинул хорошую.Спасибо!!!!!

BHG1965 написал :
Вася Карулес, Шкивок будет.Для его место и оставлено.Осенью торопился чтобы испытать на огороде с плугом.С третьей попытки все прошло на отличо.

я так и предположил и предпологаю что ты тоже подумываешь шкивок под широкий ремень,как на ваз-10 или 405-406 движках стоят?!мне кажется он будет понадёжнее?!на 406 движках ходят подолгу и вращают и гидрач и гениратор!!и можно нш постоянное крепление а гена будет натягивать ремень(типа треугольник-оемень)?!

Вася Карулес, Шкивок будет.Для его место и оставлено.Осенью торопился чтобы испытать на огороде с плугом.С третьей попытки все прошло на отличо.

понравилась компановка от BHG1965,можно шкивок от генератора под широкий ремень перед эластичной муфтой примастырить и будет выход и на нш и на гену!!

Уж написал :
ди гриз, Добрый день. Нам наверное под новый год пришла одна и таже мысль по поводу стыковки КПП МТ и двигателя "китайца".
Только я покрутив в руках коленвал от моего убитого МТшника пришол к мисле что с ним мороки (резать, термобрабатывать и точить) будет намного больше чем выточыть новый переходик. Конусность шейки коленвала по моим просчетам 1:10 (это где то 5 гадусов 40 секунд).
Крепить колокол к двигателю буду с помощью 4-х шпилек выточеных со шпилек того же МТатя. Завтра будет сборка и испытания.

возникло несколько вопросов:если прикрепить колокол шпильками то как войдёт подшибник который стоит на переходнике???или же ставится подшибник и потом закрепляется??вариант конечно полегче но некуда вскунуть насос(нш),а завтра захочется поднимать навеску от распределителя?!

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

ди гриз написал :
сегодня залил картер мт алюмом и проточил в станке,дальше надфилем))

ди гриз, Добрый день. Нам наверное под новый год пришла одна и таже мысль по поводу стыковки КПП МТ и двигателя "китайца".
Только я покрутив в руках коленвал от моего убитого МТшника пришол к мисле что с ним мороки (резать, термобрабатывать и точить) будет намного больше чем выточыть новый переходик. Конусность шейки коленвала по моим просчетам 1:10 (это где то 5 гадусов 40 секунд).
Крепить колокол к двигателю буду с помощью 4-х шпилек выточеных со шпилек того же МТатя. Завтра будет сборка и испытания.

скадовск написал :
есче фото

скадовск написал :
База Знаний :: Как редактировать и вставлять изображения?

Прочитав мануал вы так хорошо вставляете фотки для мелкоскопа?

sergushunter написал :
А на каком подшипнике сидит маховик?

Подшипник двухрядный радиально-упорный 3209 2RS 45х85х30,2.

ди гриз написал :
sergushunter, да вроде сходится)хвостовик отрезан с частью коленвала(щекой)и простор для выбора посадки на валу довольно широк.в общем все должно прокатить.по результатам все равно опишусь .

Это обизательно очень интересно, сам подумывал о подобной схеме но за не имением станка отказался

sergushunter, да вроде сходится)хвостовик отрезан с частью коленвала(щекой)и простор для выбора посадки на валу довольно широк.в общем все должно прокатить.по результатам все равно опишусь .

ди гриз А как у вас с длиной выходного вала двигателя все сходится? Потому что по фото вроде места маловато

sergushunter, да собираюсь решить вариант стыковки двс хонда и кпп мт таким образом-с минимальными манипуляциями с переходными фланцами,компенсаторами и распорными втулками.на фото видно обратную сторону колокола сцепления залитую выше уровня посадки подшипника на 10-12мм для сопряжения с двигателем должно хватить,центрирование по посадке подшипника.

ди гриз Я чтото не понял, а зачем вы залили блок алюминием - чтоб лудше состыковать с двигателем?

сегодня залил картер мт алюмом и проточил в станке,дальше надфилем))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sarmatt написал :

хочу спросить вашего мнения по поводу этого дивайса. Как вариант чтобы не ставить дополнительный редуктор а он уже встроеный

Девайс как девайс. Вполне жизнеспособен. Чего Вы совсем не пьющий? Надо же пол первого Нового Года написать такой серьёзный вопрос.

Всех с новым годом!
Может быть кому то нужно

всех с новым годом. принемайте мой трактор

кпп заз ,двигатели зид 4.5

есче фото

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228


хочу спросить вашего мнения по поводу этого дивайса. Как вариант чтобы не ставить дополнительный редуктор а он уже встроеный
И С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ

Микаэл написал :
А что так сложно на общем русском языке написать ? Или мне тоже на родном писать и админа напрягать чтобы он переводил ?

Нет не сложно но на каком вопрос на том и ответ. Я с человеком общался ради уважения на родном для него и себя языке. Если Вам перевод нужен установите переводчик а если установить лень напишу и на "русском" хотя сам колег из Белорусии не напрягаю. Когда задаю вопрос коллеге с России пишу на русском если общаюсь с земляком на украинском-надо напишу на английском так в мире заведено. Русский пока еще всемирным не стал уважаемый Микаэл. Это форум а не лекция.