Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3527404

ди гриз написал :
кстати если не особый секрет от чего синхроны на блокировке у вас.

Вот фото очередной (донор КПП москвичь)

sergushunter написал :
Вот обещаное видео
а это фото сборки двигателя с кпп днепр

Приветствую!!! Подскажи вы такой агрегат на мини тракт хотите поставить? И еще вопрос, не подскажите как сделать миник с луазовскими мостами и шириной колеи 70 см? Зарание благодарен!!!

vovabon2 Вам наверное сюда -

уважаемые форумчани подскажыте пожалуйста кто как делал фрезу к мотоблоку.

vovabon2 написал :
aleks 21, скажыте пожалуйста aleks можно ли использовать на мой пд-8 карб отмотоцыкла минск?

Извините что вмешиваюсь но у товарища мини-трактор с двигателем ПД-10 и карб стоит с Минска,+ по моему совету между карбом и цилиндром установлен лепестковый клапан от скутера.Товарищ переделкой очень доволен,заводка гораздо лутше(лепесток свое дело сделал) да и мощности прибавилось.А переходник делать конечно придется полюбому.

sarmatt написал :
на 16 л.с дороговат а вот булат на 7,5 л.с то что надо.А шкивы у них сразу не продаются. И где дешевле взять такой мотор

Набери в поисковиках двигатель bulat и увидишь.

всем.-так что 5.5м лощадей нормально ьулет.или ненорально.глянул как пашет КЛЕЩ. НА У РАЛЕ МНЕ лично понравилрочсь.

sh57 написал :
Нет не наваривал. Просто шлицевая часть была с круглым фланцем, на котором были "роги", входящие в резиновую муфту. "Роги" срезаны и фланец сторцован. Для центровки переходника оставлена ступенька на фланце (фото 1). Переходник и фланец соеденины четырьмя болтами.

Когда посмотрел на касовскою коробку все понял (она у меня тоже есть, но не устраивает - нет задней) там проще, в кпп днепр немного иначе, чуть посложнее, сегодня вроде отцентровал шестерню сделаю ВОМ-натяжитель посмотрим как работает!

vovabon2 Впринципе можна только расход какой будет??? и переходную шайбу надо делать.

aleks 21, скажыте пожалуйста aleks можно ли использовать на мой пд-8 карб отмотоцыкла минск?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sarmatt написал :
на 16 л.с дороговат а вот булат на 7,5 л.с то что надо.А шкивы у них сразу не продаются. И где дешевле взять такой мотор

посмотрите на самом булате .

Нет не наваривал. Просто шлицевая часть была с круглым фланцем, на котором были "роги", входящие в резиновую муфту. "Роги" срезаны и фланец сторцован. Для центровки переходника оставлена ступенька на фланце (фото 1). Переходник и фланец соеденины четырьмя болтами.

sh57 написал :
Тоже работает

вы переходник наваривалина на шлицевую часть?

52dim написал :
если надо 16 л.с., то вот

красавиц, сколько стоит,какой диаметр поршня,какое соотношение редуктора,какие обороты у вала на редукторе (на выходе)

sergushunter написал :
Подскажите кто как крепил звездочку на кпп днепр?

Тоже работает

klesch написал :
Работает.

Можно поподробнее, а то на фото плохо видно как закреплена звездочка?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

sergushunter,

sergushunter написал :
Подскажите кто как крепил звездочку на кпп днепр? Вот мой вариант.
будет ли он работать?

Работает.

ди гриз написал :
sergushunter, да .вал удлините чуть и какой204 подшиник поставте.а лучше самоцентрирующийся.я бы так замутил ибо основной подшипник как мне кажется заглубоко в корпусе.

Спасибо за совет, учту.

Aleksonja написал :
З двигуном ЗіД диференціал перевертати не потрібно ні з коробкою 30 і 40ковки так як вихідний вал обертаеться в ліво що забезпечуе рух мотоблока колоколом коробки у перед. Передачу зробіть ремнем групи С так як ремінь групи В буксуватиме і згорить години за дві. Конструкції з ЗіДом є читайте далі-сам фото і опис скидав. Незалежний вом легше зробити зчепленням валів на шліцах по принципу конструкцій блокіровок діфа і дешевше буде. Пониження рахуйте самі для фрез-150

А что так сложно на общем русском языке написать ? Или мне тоже на родном писать и админа напрягать чтобы он переводил ?