Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3495976

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Что вы за морачиваетесь?Ставьте движок как удобней по компановке.А после если надо то развернёте диф.Диф развернуть как два пальца об брызгать.

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Это зависит от того - где Вы хотите чтоб был передок мотоблока.

Anticson написал :
Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

С ЗИДом незнаю , смотрите что бы вал на КПП крутился по часовой . Есть два выхода или переворачивать диф или движок

Профф написал :
Ременная передача с понижением , она в данном варианте и есть понижающий редуктор

Буду искать фото с верхним расположение двигателя ... Тогда диф поворачивать надо будет или нет ?

Anticson написал :
я форум полистал , видел мотоблоки с верхним расположением двигателя ЗИД , привод ременной без редуктора ...

Ременная передача с понижением , она в данном варианте и есть понижающий редуктор

я форум полистал , видел мотоблоки с верхним расположением двигателя ЗИД , привод ременной без редуктора ...

Anticson написал :
может тогда сверху коробки двигатель ставить ?

Куда ставить принципиально неважно, главное решить какой будет понижающий редуктор , исходя из этого решите какая будет компоновка . Полистайте форум там очень много вариантов мотоблоков

может тогда сверху коробки двигатель ставить ?

[QUOTE=Anticson;3494529]

Профф написал :
Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор[/QUO
а без редуктора никак не обойтись ? на 1 передаче при пахоте будет быстро бежать получается ... ?

не потянет

[QUOTE=Профф;3494521]Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор

а без редуктора никак не обойтись ? на 1 передаче при пахоте будет быстро бежать получается ... ?

Anticson написал :
только чтобы двигатель был продолжением коробки

Между КППи ДВС нужно ставить понижаюший редуктор

stalk написал :
а подскожите от чего вал и шестерни на вторичном волу

Шестерни с КПП мотоцикла МТ, вал самодельный.

aleks 21, а подскожите от чего вал и шестерни на вторичном волу

Lysenko написал :
Чем принципиально отличаетс от КПП тяжелого мт? Во сколько бы оценили изготовление на продажу?

Принципиальных отличий не имеет (ведь он сделан из запчастей КПП), просто самодельный редуртор компактней и лутше подходит по компоновке. На продажу пока не собираемса делать, да и трудно оценить, ведь многие запчасти и матереалы не смагазина... А если серйозно то КПП тяжелого мт, стоит намного дешевле самодельного редуктора

Профф написал :
Anticson В принципе будет все крутится , но стартер будет сильно торчать вперед .

Хочу стартер ставить не спереди , а на "свое" место к кожуху коробки ... или он будет крутить не в том направлении ? ... Ребята , может фотки у кого есть с двиглом ЗИД и КПП ЗАЗ 40 - ки, только чтобы двигатель был продолжением коробки , а не сверху коробки , или так не получится ?

aleks 21 написал :
Немного перед сборкой сфоткал

Чем принципиально отличаетс от КПП тяжелого мт? Во сколько бы оценили изготовление на продажу?

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=aleks 21;3493520]Немного перед сборкой сфоткал[/QUO

Бомба

ди гриз написал :
внутренности редуктора-компоновка есть фото?

Немного перед сборкой сфоткал

sarmatt написал :
SOS нужна помощь. Сегодня собрал кпп заз и мотор от бензопилы урал 2т электрон (по паспорту у нее 5,5 л.с). Завел только при вкюченом сцеплении. Но при малейшей нагрузке начал глохнуть а потом вообще перестал заводится. У меня вопрос, что может быть с мотором, или проще купить мотор садко. Если садко то на сколько л.с чтобы просто плуг по полю таскать.

У меня Садко-6.5 л.с. Видео я выставлял раньше. Третью осень пашет таскает прицеп нет никаких проблем. Расход бензина на отлично!