Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#1621557

Я этот движек не использую. Стоит на улице 10 лет. По нему вопросов нет.

2tunis
А как бы посмотреть фотосесию полуосей.
Что и как там делали? Какие исходные? Что в размерах получилось?

я изготавливал из полуосей сороковки, тоесть из целиковых. там есть один нюанс , толшина полуоси с одной стороны больше чем с другой. в первом мотоблоке я точил втулки под 207 потшипник, а в этом сам при помощи автогена сгибал на валу полосу металла

на этом варианте у меня стоят 206 закрытый потшипники по 2 подшипника с каждой стороны

2tunis пачему такие широкие полуоси оставили ? я такое же зделал , буду переделывать.

tunis написал :
я изготавливал из полуосей сороковки, тоесть из целиковых. там есть один нюанс , толшина полуоси с одной стороны больше чем с другой. в первом мотоблоке я точил втулки под 207 потшипник, а в этом сам при помощи автогена сгибал на валу полосу металла

Имхо, очень емко все сказано.
Если есть где прочитать как делали раньше, дайте ссылку.

это у меня просто не закрепленные еще колеса. я их буду суживать

креплениепод мотор сегодня доделаю! скину фотки

2tunis
А перевернуть диф.и поставить мотор как у МТЗ спереди не думал?

Lysenko написал :
А перевернуть диф.и поставить мотор как у МТЗ спереди не думал?

Это классика должна получится.

можно конешно и с переди , но нет возможностей, надо редуктор искать , а не где.все снегом завалило

2tunis
А когда сверху,какое передоточное,считал?

если чесно- то не считал. исходя из предыдушего опыта -с мотором от мб-1 , получится тоже самое

я думаю с этим мотором на средних оборотах пахать можно будет

2tunis
Вот схема с высоко расположенным двигателем.Правда поменьше,но зато ка нагружен!

tunis написал :
можно конешно и с переди , но нет возможностей, надо редуктор искать

найди КПП от мотоцыклов МТ10---- Урал----К 750 Вот тебе и редуктор (А какой набор скоростей будет)
Есть Возможность поставить сцепление Мотоцыклетное

Lysenko , вот так как в ссылочке, так и у меня и получается . сегодня все таки раму под двигатель я изготовил, пришлось потрудится, очень много сварных работ было . делал из уголка 50мм. фотик правда от мороза замерс напрочь

согласен, можно и коробку от урала или днепра поставить, просто мне уж хочется собрать классическую модель, компактней чтоб был. в данный момент его высота от земли состовляет 1 метр, длинна 75 см

ширина где то 75 см будет ,но это пока по плану

далее , так как есть рама под мотором , хочу пустить в зад вал , который будет играть роль вала отбора мощьности