Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2905401

Михаил 23 написал :
Володя скажите вы когда делали этот КВ и соединили двигатель с коробкой от МТ, двигатель тяжелей стало заводить с ручного стартера? Вы простите за такой вопрос это мой первый мотоблок

Раскрутить маховик нужна дополнительная энергия, поэтому перед запуском на подсосе несколько раз проворачиваю двигатель.

vorotyn написал :
Я думаю до определённого угла наклона ничего плохого не произойдёт. Вот тут немного сказано:

спасибо за такую хорошую информацию,просмотрел с удовольствием

Бело написал :
Приведите хоть один пример МБ или МК где ведущие шкивы соответствуют данным рекомендациям

5,5л/с
78мм. НО, три ремня.

nideng написал :
Для клиновых ремней типа А, применяемых на двигателях с мощностью 5 л.с. и выше, минимальный наружный диаметр шкива составляет 90 мм.

Не проходит

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Володя(klesch)! а как реализовано сцепление, в связке ДВС/кпп-МТ? пролистал "назад", вчера, всю тему, дошел до места, где Ты его показывал - косилка, и чуть далее... А, по конструкции.... х.з.

sanda написал :
Володя(klesch)! а как реализовано сцепление, в связке ДВС/кпп-МТ? пролистал "назад", вчера, всю тему, дошел до места, где Ты его показывал - косилка, и чуть далее... А, по конструкции.... х.з.

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

У кого какие мнения по поводу закрепления двигателя на МТ - жестко или на подушки?
Если с двс передача идет цепная.
Спасибо.

Бело написал :
Не проходит

В рекомендации указан ремень А, но, производители как правило не используют этот профиль, профиль LA имеет лучший показатель на изгиб и для компенсации сцепления ставят два, три ремня, и не приходится ремень натягивать как струну.

Володя вы толстостенную трубу использовали на фрезы? Вы на этом мотоблоке такую фрезу использовали?

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
сделал вал с арматуры.

по моему вал должен каким то образом быть закреплен в редукторе иначе дела небудет.

Михаил 23 написал :
Володя вы толстостенную трубу использовали на фрезы?

Водопроводная на 1".

Михаил 23 написал :
Вы на этом мотоблоке такую фрезу использовали?

Нет.

BLACKER написал :
Есть у кого 3D модель КПП ЗАЗ и двигателя 6,5 лс с редуктором для КОМПАСа, поделитесь плиз!

Есть в AutoCad: 1) Коробка, двигатели: ЗАЗ, HATZ1D-40, T200 (Тула)
2) Колеса, диски,мост передний и пр. от Запорожца.
Вторые с подробностями в изображении, первые-без.

Компас открывает файлы Автокада. Поделитесь плиз наработками, raportt собака gmail.com.

kolyan_d написал :
по моему вал должен каким то образом быть закреплен в редукторе иначе дела небудет.

Я хотел со стороны шпилек поставить шайбу а потом фрезу зафиксировать болтом, этим ограничить осевое смещения вала. Если не правильно то поправте!

Atol написал :
Есть в AutoCad:

Похоже без компа ЛЮДИ стали как без рук

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

jelezogloser написал :
Похоже без компа ЛЮДИ стали как без рук

а я наоборот-предпочитаю чертить на бумажках...-как-то проще...

федор-54 написал :
как-то проще...

Это точно!!!

Эх, дяревня! Пока вы там сварки - болгарки, мы по клаве пальчиками прошлись, и аппарат готов! А серьезно, это, во первых, интересно, а во вторых, иногда просто не заменимо. Попробуйте определить без компа, какая звездочка станет вместо венца стартера на маховик, чтоб нигде ничего не цепляло, например. И саму звезду начертить в ручную, хотя это намного проще.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
Я хотел со стороны шпилек поставить шайбу а потом фрезу зафиксировать болтом, этим ограничить осевое смещения вала. Если не правильно то поправте!

Вроде правильно. Только по фотках непонятно как осуществляется зацепление шестерни в редукторе с самим валом?

Навал одета шлицевая часть колеса, с этой стороны она приваривается к валу по краю редукторе сточен бортик до и после. Выточил втулку чтоб плотно входила в планетарку надел шлицевую часть колеса и все. Пока не чего не приваривал, если что то забракуют то переделаю! Может кто то подскажет что то получше??