Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962791

Здравствуйте уважаемые.Ну вот я почти всё железо собрал.Сегодня добыл шкив два ручья,на первичный вал.Шкив ,наружний диаметор 290мм,профиль Б.И какой мне теперь нужен шкив на двигатель? Имею введу диаметор? Тракторок будет использоваться чисто транспортные работы.Прицеп,сено.навоз.трава,Под тащить оттащить.
Только не посылайте в програмку раасчотов Я в этом не шарю.

Lysenko написал :
Так мотоциклетные вроде больше чем на 15 шаг не бывают? Как совместил?

на ижах стоит цепь с шагом 19

На ИЖ всегда стояла цепь на 15. На других мото(советских) на 12,На комбайнах на 19,хотя в некоторых узлах есть и на 15,хотя немного шире.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Хочу спросить как просчитать в сколько раз получится понижение если из двс Т200 звездочка 13 зубов на промежуточный вал звездочка 15 зубов, с промежуточного вторая звездочка 17 зубов на кпп заз 38 зубов, как правильно посчитать понижение???

kolyan_d написал :
Хочу спросить как просчитать в сколько раз получится понижение если из двс Т200 звездочка 13 зубов на промежуточный вал звездочка 15 зубов, с промежуточного вторая звездочка 17 зубов на кпп заз 38 зубов, как правильно посчитать понижение???

15/13*38/17

kolyan_d написал :
Хочу спросить как просчитать в сколько раз получится понижение если из двс Т200 звездочка 13 зубов на промежуточный вал звездочка 15 зубов, с промежуточного вторая звездочка 17 зубов на кпп заз 38 зубов, как правильно посчитать понижение???

15/13*38/17 = 1.15* 2.34 =2,58
Если с 13 сразу на 39 получим больше, и геморроя меньше.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

GrodnoNik написал :
15/13*38/17 = 1.15* 2.34 =2,58
Если с 13 сразу на 39 получим больше, и геморроя меньше.

Большое человеческое спасибо хотел сразу с 13 на 38 но слишком много переделок изходил из тех запчастей что были в наличии, пока переделкой доволен. Пробовал вчера покататся, провоцировал на опрокидывание и все нормально. Переделка состояла в развороте двигателя на 180 градусов со смещением вперед и занижением на 20 см. В результате стал намного устойчивей, и меньше пробуксовок при повороте с адаптером.

Ребята,подскажите а флянцы на чулок для коробки надо приваривать идеально ровно?В смысле перпендикулярно чулка?Сегодня отрезал чулки от моста Соболя.Вот начал мудрить.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Акела, Конечно желатнльно ровно а то колеса будут смотреь куда попало я например загонял чулок во флянец -сразу более менее ровно а потом брал строительный уголок (алюминевый) на 90 гр. прикладывал на чулок и подводил к флянецу и тихонечко подстукивал флянец чтоб вся поверхность прилегала и контроль прошелся уголком по кругу прихватил сваркой с одной стороны ещё прошелся уголком для верности и намертво сваркой

Trial, Большое спасибо.У меня чулок от Соболя он квадратный.
А флянец водопроводный ,ноуже все проточки и отверстия под шпильки готовы ,ну завтра буду дерзать.Спасибо.

vova6601 написал :
На ИЖ всегда стояла цепь на 15. На других мото(советских) на 12,На комбайнах на 19,хотя в некоторых узлах есть и на 15,хотя немного шире.

у меня был иж 56 на нем стояла комбайновая цепь с шагом 19 на привод заднего колеса а на тракторе я использовал двухрядную цепь с шагом 19

скадовск написал :
у меня был иж 56 на нем стояла комбайновая цепь с шагом 19 на привод заднего колеса

А на фото в вашем сообщении на предыдущей странице звездочки мото ИЖ ,стандартные.Они под цепь15.875.Такая цепь тоже применялась на комбайнах,и цепь на 19.05 .В разных узлах,разная.

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

taljn написал :
Вот чтото такое у меня нарисовалось

Для каких целей(работ и в каких обьёмах), это "рисовалось" ?

Регистрация: 23.05.2010 Тернополь Сообщений: 76

kolyan_d написал :
Дело в том что на моем рабочем мотоблоке сечас стоит на двс т-200 звездочка на 15 зубов а на первичном кпп на 27 зубов, окучивание и рихление приходится делать с адаптером на первой двс + первая кпп, с пустым прицепом по грунтовке не больше как на третьих передачах, склонен к опрокидыванию, хоть опрокинусля на бок только один раз и к счастью "удачно"! Вот так! Кто что может посоветовать??? Буду рад всем ответам, и как говорят чем смогу тем помогу!!!

Мотоблок(судя по фото из альбома) сделан не очень удачно:
1.- малый вес МБ(кг. 150 будет?), нужно догружать, но правильно;
2.- очень высокий центр тяжести(ДВС расположен слишком высоко);
3.- непрощитано тяговое усилие и скорость(раз спрашиваете о том, как пощитать передаточные числа), а следовательно, какие развиваемые тяговое усилие, скорость и какой должен быть вес(сцепной) для определенного вида работ, Вам - не известно;
4.- глушитель от чего ?.

Здравствуйте.Товарищи дайте совет-мнение .У меня полу оси от Соболя,Ф30.Если я на концы приварю родные сухарики от зазовских полу осей?Как вы на это смотрите?Хочется чтоб была цельная полу ось.Гдето на форуме такой вариант разбирался.Форум начал курить четвёртый раз,дошёл до 49 страницы.Но пока не нашёл этой темы.Может кто так делал?Пожалуйста ответте,советом,мнением.Буду очень признателен.Только не МОЛЧИТЕ.

БМП 58 написал :
Для каких целей(работ и в каких обьёмах), это "рисовалось" ?

В основном транспортировка и как получитса обработка посевов , культивация , боронование , посадка и копка картошки , окучивание.

Акела написал :
Здравствуйте.Товарищи дайте совет-мнение .У меня полу оси от Соболя,Ф30.Если я на концы приварю родные сухарики от зазовских полу осей?Как вы на это смотрите?Хочется чтоб была цельная полу ось.Гдето на форуме такой вариант разбирался.Форум начал курить четвёртый раз,дошёл до 49 страницы.Но пока не нашёл этой темы.Может кто так делал?Пожалуйста ответте,советом,мнением.Буду очень признателен.Только не МОЛЧИТЕ.

Чтоб варили помоему небыло но сворлили это было

Так сверлите. В чом проблема?
ЗЫ. Фотка не моя. Угнал в этой теме.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

БМП 58 написал :
Мотоблок(судя по фото из альбома) сделан не очень удачно:

Во первых он за прежние выходные уже переделан и в понедельник обкатан, фотки виставлю после следующих виходних.
Во вторых переделка как раз состояла в том чтоб понизить скорость, центр тяжести и улутшить управляемость.
Что касается веса то при его нехватке просто на подножку впереди ставал человек весом 70 кг, а при копке картошки бивало и 110 кг дядька. Глушитель от ТУЛИ очень редкая у нас штуковина, для меня было проще найти и купить чем сделать его.
А в общем целый год я пользовал мотоблок таким как он на фотках в альбоме, и был доволен, но стремлюсь постоянно к усовершенствованию, поетому и переделал. А за критику спасибо!