Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1627377

вот и весь смысл

а почему уд? вы спросили, просто другова пока нет

2tunis хотя у нас на катере стоял такой бензин рубал ведрами пока пьяный тракторист в зажигании не поковырялся тогда 20л почти на смену хватало (это если только по делу ) к стати катер весил около тонны и назывался БЕДА (13 раз тонул пока по бортам четыре газовых балона не приварили)

супер!!!! зато на этом катере я думаю можно не только по воде гонять но и даже и по суше

2tunis наврятли грузили краном а вот с мели его снимать ну очень не легко проверено да и по суше лучше на наших мотоблоках и самоделках жизнь хороша когда едеш не спеша

эт верно! тише едеш- дальше будеш!

2tunis
Узлы вы категорически фотографировать не хотите. Это что бы лишних вопросов не задавали? А если кто толковое что присоветует? Переделывать сложнее. Имхо.

SER2009 написал :
найди КПП от мотоцыклов МТ10---- Урал----К 750 Вот тебе и редуктор (А какой набор скоростей будет)
Есть Возможность поставить сцепление Мотоцыклетное

Вот, не помню где скачал, прошу прощения у автора)))
Ток это уже будет КВ-З-Д)))

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

Владимир-Ф написал :
Вот, не помню где скачал, прошу прощения у автора)))
Ток это уже будет КВ-З-Д)))

Здравствуйте самодельщики это мое творение. Вот фото процесса сборки.

2Trohim
Все и стало куда и полагалось.
Пару тройку слов о конструкции или ссылку где об этом написано.

2Trohim
Какое понижение с коробки на мост?

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

Lysenko написал :
Какое понижение с коробки на мост?

Передаточное число звездочек 1к4,2.Маленькая 10зубов большая от мотоцикла иж 42ил43 точно не помню.По началу было 2.8 бегал очень быстро, для транспорта нормально при копке картофеля чуть газу-зарывался.При 1к4,2 стало нормально копал на чуть повышеных холостых.

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

NAP написал :
Пару тройку слов о конструкции или ссылку где об этом написано.

Двигатель уд-25,коробка от мотоцикла Днепр-10,мост москвич.Колеса Чешские 5,5х15.Карбюратор К65д-родной был с регулятором на 3000 оборотов.

2Trohim
Спасибо. Сколько уже в эксплуатации?

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

NAP написал :
Спасибо. Сколько уже в эксплуатации?

Собирал прошлым летом,успел только на копку выкопал 15 соток картофеля,ну и все перевез с огородов.Готовлю на следующий сезон навеску

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Подскажите порядок сращивания двигателя и коробки.

Регистрация: 11.08.2009 Белая Церковь Сообщений: 32

LVN написал :
Подскажите порядок сращивания двигателя и коробки.

В место родного ставим маховик от днепра,посадочное отверстие которого больше,для этого нужно выточить конусную втулку с местом под шпонку,шпонка также от днепра,толщину втулки не скажу,я сделал из полоски стали 2.5мм немного маловато,маховик садился глубоко и тарелка сцепления упералась в резьбу коленвала,я резьбу чуть сточил,а можно было поставить втулку чуть толще.Дальше ставим коробку и под нее делаем крепление в процесе провеяя на соосность.Словами все не описать!

Владимир-Ф написал :
Ток это уже будет КВ-З-Д)))

КВ не получилось Звыняюся)))

Trohim написал :
Здравствуйте самодельщики это мое творение.

Спасибо что откликнулись!
Удачи!

2Trohim
Это навесное в работе еще не было?
Имхо, но профильная труба (та что сейчас идет в продажу, дизайнерская) не лучший вариант для изготовления надежной навески. Тем более что на борту у Вашего МБ приличная мощь. За предмет подражания можно брать узлы навесного МС. Там все с запасом.