Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3417579

kovalski Так и есть

добрый день. мужики поправьте меня если я не прав: если перевернуть дифференциал в кпп 40-ки первичный вал вращается также по часовой а полуоси в обратную сторону? дело в том что мой двиг wiema вращается против часовой. хочу чтоб мотоблок двигался вперёд колоколом

Aleksonja написал :
Вращение коленвала ЗиД вид с маховика- правое по часовой стрелке как у всех двигателей, вращение вала редуктора-против часовой- левое

Сфоткал свой двиг. Со стороны редуктора вращение правое. Ув. Aleksonja, не могли бы вы показать обозначенный узел своего двига.

со стороны шкива тоже правое вращение ...

Наверное ремень-ремню ГОСТ в ответе

Обратите внимание передача ремня 1:1,2 група В в напряге.

Aleksonja написал :
Совет если хотите использовать двиг ЗиД или УМЗ-5 ищите шкивы под ремень группы С. Ремень В сгорел после 2 моточасов.

у мены ремень профиль В 3 сезона отходилно только зубчатый!!!

Вращение коленвала ЗиД вид с маховика- правое по часовой стрелке как у всех двигателей, вращение вала редуктора-против часовой- левое кто сомневается есть скан паспорта. Двиг четырехтактный запустить обратное вращение не реально+пусковое устройство вырез на шкиве маховика-пуск в право товарищи о чем разговор. Баббит выплавился от перегруза слабоват движек для тяжелого мотоблока всего 4,5 лошадок.

Редуктор шестеренчатый одноступенчатый ведущая шестерня и две ведомые на подвижном штоке-прямозубые вот откуда обратное вращение вала редуктора. У китайцев правильный редуктор с цепью, левый шестеренчатый.

Борона написал :
Насколько мне известно, с какой стороны на ЗИД ни смотри - вращение должно быть правое.

Если смотреть с переди вращение по часовой стрелке ( правое ) смотриш с зади оно стаёт против часовой стрелки ( левое ). Откуда правильно смотреть вот вопрос??

Aleksonja написал :
Диф не переворачивал так как вал редуктора УМЗ и ЗиД левого вращения.

Насколько мне известно, с какой стороны на ЗИД ни смотри - вращение должно быть правое. А у Вас он получается работал в левостороннем режиме Вот почему и баббит выплавился. Там на cподке шатуна отверствие для зачерпывания масла находится только с одной стороны. Не помог и повышенный уровень масла

MGR написал :
Нашол у байкеров кроссовиков звёздочки и цепь малая 16. большая 44 зуба передаточное 2.75 думаю что хватит для минимальной скорости на сельхоз работах ??

Этот набор звёздочек от обычного дорожного мотоцикла .большаяч звёздочка кросовых мотоциклов самая маленькая 58 зубов, а самая большая что видел я 71.

MGR написал :
Нет больше таких звёздочек под эту цепь, а что если сделать два ВОМа от кпп МТ и от первичного вала ЗАЗ на них будут разные обороты.

если скажите какой шаг цепи 12,7 или 15,875 может подскажу с чего взять звёзды других размеров.

Шкивы от сельхозмашин точно не знаю собраны на пункте приема, передача 1:1,2 диапазон скоростей 1,8-20 км/ч. Диф не переворачивал так как вал редуктора УМЗ и ЗиД левого вращения.

Aleksonja написал :
Совет если хотите использовать двиг ЗиД или УМЗ-5 ищите шкивы под ремень группы С. Ремень В сгорел после 2 моточасов.

а от чего шкивы на Вашем? почти 1:1, как едет? побольше не надо 1:2? дифференциал перевернут? такой же буду делать зимой, но тракторок хочу

Aleksonja Тогда ясно

Стоит, у УМЗ и Зид двух скоростной редуктор 2,9 и 6 и не китайский.

Aleksonja написал :
Движок УМЗ-5Б умер после копки картошки-выплавил баббит хотя масло было больше уровня и насос рабочий. Снял маховик, цилиндр с поршневой. Хочу использовать останки под редуктор+Булат 7,5 лошадок.

А шкурка вычинки стоит? Не проще взять двигатель с уже готовым редуктором?

Совет если хотите использовать двиг ЗиД или УМЗ-5 ищите шкивы под ремень группы С. Ремень В сгорел после 2 моточасов.

Движок УМЗ-5Б умер после копки картошки-выплавил баббит хотя масло было больше уровня и насос рабочий. Снял маховик, цилиндр с поршневой. Хочу использовать останки под редуктор+Булат 7,5 лошадок.

Нет заморочки с чулками а карданы прощают огрехи центровки

MGR Видел видео мб гдето на 176 странице, там кажется так и есть, только мне кажется что вом от кпп мт высоковато будет

Нет больше таких звёздочек под эту цепь, а что если сделать два ВОМа от кпп МТ и от первичного вала ЗАЗ на них будут разные обороты.

MGR написал :
Нашол у байкеров кроссовиков звёздочки и цепь малая 16. большая 44 зуба передаточное 2.75 думаю что хватит для минимальной скорости на сельхоз работах ?? Как думаете уважаемые ГУРУ мотоблокостроения?? и ещё вопрос откуда лучше взять вал отбора мощности? от выхода кпп МТ или с первичного вала кпп ЗАЗ????

А что если между ними как у kleschа, я выбрал такой вариант, размерами звездочки можна подобрать нужные обороты ВОМа