Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2984394

Stels-ua написал :
Постоянно нужно "сидеть на рычагах" движение как у паралитика

Может это именно на этом образце, а вообще Например на ГТС или на Арго бросай рычаги и хоть спи если прямо едешь

Бело написал :
Почему, вроде оч хорошо маневрирует, традиционным способом так не покрутишься

А смысл так крутится ? По осени пробовал дотянуть до дома ( лопнула сошка на рулевом ) по твердой сухой дороге еще куда ни шло . Даже на луговине или колесо идет юзом или второе буксует, даже кошеля не спасли . Хорошо передок легонький в ручную трактор развернеш проехал до следующего поворота , хоть телегу разгружай . Так что без гусениц на такой системе поворота ни привезти ни чего ни вспахать путем неполучится . А ветется так может и рулевой трактор отлично , испытал на личном опыте .

Дорый день, Ув. Специалисты!
Просьба отзовитесь, кто сможет сделать на заказ чулки для кпп заз. нужно для мотоблока. ОПЛАЧУ! Или отдам в замен ДВС Т-200м Тула (без стартер-генератор). Нахожусь в Украине г.Луцк.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Vadym, Привет!Я бы с удовольствием помог,тем более нужен двигатель мотороллера,но к сожалению живу далековато....

Я бы двое чулков отдал но уж больно далеко

Vadym написал :
Дорый день, Ув. Специалисты!
Просьба отзовитесь, кто сможет сделать на заказ чулки для кпп заз. нужно для мотоблока. ОПЛАЧУ! Или отдам в замен ДВС Т-200м Тула (без стартер-генератор). Нахожусь в Украине г.Луцк.

Есть чулки с моста ВАЗ по чертежам форума.

Все ровно большое спасибо!!!

P.V.099

Супер! Говори цену!!! Или тебя ДВС интересует?

Акела написал :

Уважаемые,может кто владеет информацией по этому фото?какие подшипники вживлены в эту крышку.?
ДЯДЯ ФЕДОР Что то не появляется на форуме.Так бы спросил у него.

да никуда я не девался.каждый день (почти) просматриваю внимательно новые сообщения.а молчу по причине сложности изготовления многих девайсов.у меня ограниченые возможности доступа к токарным роботам поэтому все мои самоделки просты как зубило.делаю из того что под руками. по поводу подшипника-внешний диаметр-80 мм,а внутренний-40 мм.к стати с внутренней стороны крышки стоит такой же подшипник .в него упирается маховик при выжыме выжимного подшипника .сцепление на трайке родное заз.

ДЯДЯ ФЕДОР, Спасибо.Только я уже сделал.

Нувот что получилось у меня.

Акела ну так молодец.красиво получилось и с минимальными переделками за что и воюем.

да кстати-подшипник я зафиксировал. просто высверлил 2 отверствия по диагонали диаметром 8 мм (прямо в теле крышки) и нарезал мечиком резьбу на 10. потом отрезал 2 кусочка полосы сантиметров по 5 и просверлив в них отверствия прикрутил их так чтоб они упирались и в внутреннюю часть подшипника,а то один раз он у меня просто выскочил из своего места.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Акела написал :
Нувот что получилось у меня.

здорово!,а от чего шкив взял?

klesch Чем проще, тем надежней. Спасибо. Буду делать в колокол.

P.V.099 написал :
098 458 8060

Спасибо уже нашол контрагента!

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

Есть лишняя КПП ЗАЗ-40, обрезаные чулки от моста москвич с флянцами для коробки, колеса. Два двигателя ЗИД-5. Если кому иинтересно пишите в личку.Договоримся.

ДЯДЯ ФЕДОР написал :
ну так молодец.красиво получилось и с минимальными переделками за что и воюем.

Спасибо.Приятно слышать похвалу.Я тоже пожже зафиксирую подшипник.

федор-54 написал :
здорово!,а от чего шкив взял

А шкив мне дали.Но похоже с какойто сортировки зерна.Они раньше с совхозе стояли на КЗС.Раньше этих шкивов море было,когда развалили совхоз.Так раньше строить было некогда.Надо было пить.Пить бросил,шкивы пропали.Во как.

Здравствуйте земледельцы. Наконец-то пришло тепло. Вот моя техника на линейке готовности:

Сегодня приварил сухари.Прикрутил к коробке чулки вместе с колёсами.Завтра выложу фотки.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

klesch тебе особая благодарность не как не знал с чего сотворить есть разные редуктора но всё не то чего хотелось бы ты гений мысли