Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3003216

Уважаемый
klesch если использовать кпп луаз для постройки мт в место кпп заз с удл перв валом как думаете что получится

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Мужики, есть возможность взять КПП заз-40 за рубль, или КПП Луаз за 3 российских рубля, что посоветуете, гимору с переделками хотелось бы поменьше.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Kulan69 я думаю, что если кпп луаза в порядке-брать ее.

Kulan69 написал :
Мужики, есть возможность взять КПП заз-40 за рубль, или КПП Луаз за 3 российских рубля, что посоветуете, гимору с переделками хотелось бы поменьше.

Подерживаю федор-54 если Луаз нормальная бери ее . А гемора никакого

В валах нарезана резьба и ввернута шпилька которой весь этот узел стягивается

[QUOTE=klesch;3002170]Маленькое передаточное отношение.[URL="
Верхняя звездочка 17 зубьев нижняя 25 зубов .

Ребята кто может выручить ясным чётким чертежом на шкив.Для черчения у меня руки не в ту сторону заточены.Чертёжик нужен на шкив,диаметром 80мм ,два ручья ,профиль(Б).Внутренний размер не обязательно.Есть вроде возможность заказать в Казни. Токарь вроде берётся,Выполнит из дюрали.Не откажите в просьбе.

Акела написал :
Ребята кто может выручить ясным чётким чертежом на шкив.Для черчения у меня руки не в ту сторону заточены.Чертёжик нужен на шкив,диаметром 80мм ,два ручья ,профиль(Б).Внутренний размер не обязательно.Есть вроде возможность заказать в Казни. Токарь вроде берётся,Выполнит из дюрали.Не откажите в просьбе.

По ссылке думаю разберетесь

Акела написал :
Ребята кто может выручить ясным чётким чертежом на шкив.

Все что есть

Lysenko,
Ребята большое спасибо.Ну а с этим я что нибудь
Бело, скумекаю.

И ещё вопросик.Оставляю родное сцепление зазика,будет ножной,тросовой выжим.Уж больно тугой рычаг.Или убрать три пружины? Что посоветуете.?У кого как?

Акела написал :
Lysenko,
Ребята большое спасибо.Ну а с этим я что нибудь
Бело, скумекаю.

И ещё вопросик.Оставляю родное сцепление зазика,будет ножной,тросовой выжим.Уж больно тугой рычаг.Или убрать три пружины? Что посоветуете.?У кого как?

Поставь пружины в корзинку от клапонного механизма Ауди 2,4 бензин

Hivin написал :
Поставь пружины в корзинку от клапонного механизма Ауди 2,4 бензин

Спасибо.Но мне не найти эти пружины.

Большое спасибо.

Акела написал :
И ещё вопросик.Оставляю родное сцепление зазика,будет ножной,тросовой выжим.Уж больно тугой рычаг.Или убрать три пружины? Что посоветуете.?У кого как?

в вашей теме я гость (присматриваюсь и коечто собираю в кучку) но я на уазе из 9 пружин оставлял только 6 и легче выжим !!! а уаз потяжелей и моменты там понарядней вывод викидываите три пружыны смело (ну это мое мнение)

Подскажите пожалуйста передаточное число ЗХ КПП МТ-10?
я хочу косить на ЗХ
Спасибо за скорый ответ

Мостовик написал :
понарядней вывод викидываите три пружыны смело (ну это мое мнение)

Спасибо за совет.Может ещё кто что посоветует.Буду рад всем предложениям.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Акела написал :
Спасибо за совет.Может ещё кто что посоветует.Буду рад всем предложениям.

смело выкидывай три пружинки. Я на своем минитракторе выкинул работает нормально пробуксовок не наблюдал

alexku59 написал :
смело выкидывай три пружинки. Я на своем минитракторе выкинул работает нормально пробуксовок не наблюдал

Спасибо.Ответили два человека.Выкидываю три пружинки.

Акела написал :
Спасибо.Ответили два человека.Выкидываю три пружинки.

Я пробовал если двигло до 6 кабыл, то держит, если как у меня 9 то буксует.Правдо у меня передаточное от двигателя до сцепления 8:1

Hivin написал :
Я пробовал если двигло до 6 кабыл, то держит, если как у меня 9 то буксует.Правдо у меня передаточное от двигателя до сцепления 8:1

Ну у меня дизелёк 8.5 кабылок.Ну буду пробывать.Поставить пружинки назад всегда можно.