Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3368028

ПЕТРО 49 написал :
Я предлагаю в место сварки использовать два болта. Разборка и зборка влюбое время и без затруднений.

Я тоже как раз подумал об этом, но между подшипником и пальцем прийдется вставить втулку!

Еще один вопрос: не тонковатой ли будет толщина полуоси 25 мм?

Я предлагаю в место сварки использовать два болта. Разборка и зборка влюбое время и без затруднений.

Акела написал :
Ну в проэкте Лифан,9-13л.с.На минике стоит Кипр 8л.с. дизель.Но сейчас на пенсии,не осилю его.

А какое у вас передаточное от двигла на коробку на минике?

klesch написал :
вставить между подшипниками трубу и прихватить сваркой к чулку.

Не кислый вариант.И главное всегда можно выпилить.

sergushunter написал :
Так может достать какой то из мотоциклетных двигателей в которых уже встроена кпп и все проблемы с дополнительной кпп решатся, на форуме есть не плохие варианты

Не,я на Агросе убирал центробег.Это пол ный гемор.А мото двигателя есть.НЕ хочу.Хочу с круиз контролем.

sergushunter написал :
Подкиньте идею как закрепить подшипники на самодельной полуоси

вставить между подшипниками трубу и прихватить сваркой к чулку.

Акела написал :
Ну в проэкте Лифан,9-13л.с.На минике стоит Кипр 8л.с. дизель.Но сейчас на пенсии,не осилю его.

Так может достать какой то из мотоциклетных двигателей в которых уже встроена кпп и все проблемы с дополнительной кпп решатся, на форуме есть не плохие варианты

sergushunter написал :
А какой двигатель Вы хотите ставить на МБ?

Ну в проэкте Лифан,9-13л.с.На минике стоит Кипр 8л.с. дизель.Но сейчас на пенсии,не осилю его.

А какой двигатель Вы хотите ставить на МБ?

Акела написал :
У меня в таком варианте,проблема с токаркой.Токарь есть Но,НЕ любит он выполнять точную работу.Ему проще подрядчикам точить болты ,шпильки.И рубить с них бабло,и не плохое.Я живу в посёлке ,от Тюмени 460км на север.

Да, это плохо! Тогда надо мудрить как-то по другому без токарки или с ее минимумом, а еще вариант как то упросить все таки токаря!

sergushunter написал :
А с родным сцеплением кпп урала почему не хотите делать?

У меня в таком варианте,проблема с токаркой.Токарь есть Но,НЕ любит он выполнять точную работу.Ему проще подрядчикам точить болты ,шпильки.И рубить с них бабло,и не плохое.Я живу в посёлке ,от Тюмени 460км на север.

Акела написал :
Так я не за сцепление.А за коробку Урала без сцепления.

А тогда понял! Главная проблема которая у Вас возникнет - это переключение скоростей на коробке урала, прийдется глушить двигатель для переключения, или включать нахалом на малых оборотах, что не очень хорошо - долго не прослужит, а также может быть затруднен запуск двигателя, так как вместе с коленвалом ДВС будет вращатся и шестерни включенной передачи, прийдется приложить больше усилия, это мои мысли нащет этой идеи. А с родным сцеплением кпп урала почему не хотите делать?

sergushunter написал :
Ну тогда какие проблемы если система проверена тогда делайте!

Так я не за сцепление.А за коробку Урала без сцепления.

Акела написал :
Хочется по проще.У меня миник,и проблем с родным сцеплением нет.А сейчас горожу мотоблок.Так что с родным сцеплением будет наверняка всё нормально.Он скорей пробуксанёт ,чем буксанёт сцепление.

Ну тогда какие проблемы если система проверена тогда делайте!

Завтра выложу фотки ,по своей проведённой работе.Может что подскажите.

Профф написал :
И запресовать его можно только нагорячую что в данных условиях очень проблематично

А на горячую,это вообще гемор.Как успеешь остудить.А то потекут крышки на подшипнике.Вот и думай потом.

Акела написал :
Если сильно запресовать подшипник он долго не проходит.Пред натяг на посадку подшипника где то 0.05 сотых.Если больше ,кирдык подшипнику.И очень быстро.

И запресовать его можно только нагорячую что в данных условиях очень проблематично

sergushunter написал :
Тут вроде выше были нарекания на родное сцепление, вроде оно не выдерживает нагрузку и пробуксовывает, да и его выжимание затруднено! А что с родным сцеплением урала никак?

Хочется по проще.У меня миник,и проблем с родным сцеплением нет.А сейчас горожу мотоблок.Так что с родным сцеплением будет наверняка всё нормально.Он скорей пробуксанёт ,чем буксанёт сцепление.

Акела написал :
Сцепление будит только родное ,на коробке ЗаЗ.Я так пред полагаю,Кто что скажет?

Тут вроде выше были нарекания на родное сцепление, вроде оно не выдерживает нагрузку и пробуксовывает, да и его выжимание затруднено! А что с родным сцеплением урала никак?