Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

almas написал :
почему невозможно развернуть главную пару в коробке "Запорожца"-тридцатки (поменять направление движения)? И можно ли эксплуатировать эту коробку "задом наперед" не перевернув пару?

нельзя перевернуть потому что внутри форма корпуса непозволыет встать большой шестерне.эксплуатировать задом наперед вроде можно,у
klesch, ведь работают мотоблоки.

taljn написал :
А можна фото и розкажите с чего звёздочка , какое передаточное число , буду очень благодарен

Фото к сожалению сцепления не зделал.звёздочка самодельная под двинадцатою цепь(12,75) передаточное 4/1 от двигателя есть ещё редуктор тоже самодельный из шестерёнок ижевской коробки с передаточным отношением 1/1 и 1/2

almas написал :
Товарищи! Объясните, пожалуйста, несведущему, почему невозможно развернуть главную пару в коробке "Запорожца"-тридцатки (поменять направление движения)? И можно ли эксплуатировать эту коробку "задом наперед" не перевернув пару? Прошу, только без: "читайте тему", или: "разберешь - увидишь".. Тему читал, может, что-то и пропустил. У кого есть желание - ответьте по сути, нет - оставьте без внимания. Спасибо.

Если очень постараться то можно и чёрту рога обломать, но очень хлопотно.Я бы на вашем месте поставил бы перед коробкой ЗАЗ коробку от мотоцикла МТ она как раз левое вращение превращает в правое или можно использовать любой редуктор состоящий из двух шестерён, что также перевернёт вращение от двигателя из правого на левое.Есть и такой метод, переверните двигатель валом не к себе , а от себя вот вам и левое вращение на коробке

Vladimir_M написал :
Всем привет!!! подскажите кто лично сталкивался с двигателем Д300 стоит ли его ставить на мотоблок как он на счёт прожорливости?

У меня на тракторке такой был за 3 года два распреда слизало к чертям,а жрал не много, точно не замерял но дватцатки хватало себе посадить 40 соток и всем соседям в округе. Я его потом выкинул и поставил уд 25. По сравнению у соседа анологичный трактор (вместе конструировали) только у него двигатель от иж 56 так он только на свои 52 сотки 18 литров палил.

lexx написал :
нельзя перевернуть потому что внутри форма корпуса непозволыет встать большой шестерне.эксплуатировать задом наперед вроде можно,у
klesch, ведь работают мотоблоки.

Понятно. Спасибо, Вам.

Hivin написал :
Есть и такой метод, переверните двигатель валом не к себе , а от себя вот вам и левое вращение на коробке

Это понятно. Поменять вращение первичного вала - не вопрос, вопрос, как поведет себя коробка? Поясню: я давно (в 86, еще, году), построил минитрактор из газоновских запчастей. Коробка у него крутилась задом наперед, и из-под стакана первичного вала стало гнать масло (там маслосгонные канавки-они стали работать наоборот) - пришлось устранять. У ЗАЗа таких засад не предвидится?

Vladimir_M, У меня лично стоит двигатель Д300 на мотоблоке нева в место штатного, единственный его недостаток отсутствие зап. частей в наших краях их найти практически невозможно.

что за распред. вы имеете ввиду

какой распредвал на двохтактном двигателе Д300???????????? (Вы чёто напутали)

[

MOV04828

]( "MOV04828")

как-то так)

[

MOV04824

]( "MOV04824")

-_VAZ_- написал :
как-то так)

Ай как хорошо смотрится.Аппарат класс.И результат ,глаз радует.

Акела написал :
Ай как хорошо смотрится.Аппарат класс.И результат ,глаз радует.

Спасибочки вам!!!)

-_VAZ_-, отличный помощник получился!Молодец!!!

ВИТОС написал :
-_VAZ_-, отличный помощник получился!Молодец!!!

Спасибо ребята !

unitek написал :
какой распредвал на двохтактном двигателе Д300???????????? (Вы чёто напутали)

Ребя та не бейте палкакми. действительно напутал .Двигатель был зид 4,5 прошу прощения просто до этого стоял с мотоцикла Л 300 но не долго от сюда и путаница

Подскажите кто-нибудь спускной краник на двигателе Д300 должен быть закрытым или всегда открыт?

Vladimir_M,закрытым

Всех с Днём Победы!

klesch написал :
Vladimir_M,закрытым

Спасибо!!!