Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228
#3099792

Похоже кто то перепутал Минск и Иж

Приношу свои извенения. Действительно перепутал минск с ижом

sarmatt написал :
ты хочешь сказать что на Минске переменка в бортовой сети

Это мало похоже на переменку но тем немении переменка

sarmatt написал :
три выхода это трьохфазка переменки которая преобразокуется в КЕТе на мосте Ларионова в постоянку. Нельзя на этот провод садить двигатель постоянного тока. Не парь себе мозги поставь КЕТ, а после него двигатель. І буде в тебе все чіко-бабоне. Генератор Минска должен витянуть двигатель

Похоже кто то перепутал Минск и Иж

sarmatt написал :
Проще по соотношении цена качество и вес со-габаритным показателям не парь себе голову, став КЕТ. Да а от чего у тебя работает катушка зажигания что вы так скрашиваете про диоды катушка зажигания должна работать от постоянки и прерывателя.

Не путайте людей

классные у вас здесь зазики. всем удачи в постройке доработки своих аппаратов

Trial написал :
А какая толщина стенок газового балона

Замерил, 4мм. Метал мягкий, тянется.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

привет всем подскажите может кто знает какое передаточное у коробки ЗАЗ 40 на главную передачу и моста от Москвича? Это я о том нельзя ли сделать привод на прицеп он у меня сделан на москвичевском мосту!

ветеринар написал :
название диодов и схема подключения диодов

Можно взять любые диоды на 10 ампер и подключить по схеме 1 или взять любой диодный мост от автомобильного генератора и подключить по схеме 2

sarmatt написал :
катушка зажигания должна работать от постоянки и прерывателя.

Ничего она не должна.Это в автомобиле она работает на постоянке.В мото совсем по другому.Там на магнето(генераторе) есть специальная катушка на зажигание и катушка на освещение,совсем не связанные между собой.

BLACKER, абсолютно прав.КЕТ применялся на 6-ти вольтовом минске и с освещением не имеет ничего общего.Это по сути замена кулачков в контактной системе,а БКС-это КЕТ+стабилизатор напряжения для освещения.

ветеринар написал :
название диодов и схема подключения диодов

Лучше и дешевле поставить импортный мостик,но не меньше чем на 10 ампер.(в момент пуска ток потребления в несколько раз больше рабочего,ну и запас)Есть на каждом радиорынке,стоят несколько гривен.

ветеринар написал :
фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

Два поста ниже Вашего правильная схема подключения но с одной доработкой нужно обязательно паралельно двигателю подключить конденсатор емкостью порядка 10000 мкф это даст прирост около 2-х вольт(это важно),ну и само собой изолировать двигатель от массы мотоблока или трактора что достигается установкой резиновой прокладки между кожухом вентилятора и кронштейном к которому он крепится.По крайней мере у меня так сделано и прекрасно работает.Диодный мост можно любой ток потребления ЗАЗовского моторчика 2,5 Ампера.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ветеринар написал :
название диодов и схема подключения диодов

Проще по соотношении цена качество и вес со-габаритным показателям не парь себе голову, став КЕТ. Да а от чего у тебя работает катушка зажигания что вы так скрашиваете про диоды катушка зажигания должна работать от постоянки и прерывателя.

Господа, не путайте КЭТ - комутатор электронный (квадратный) и БКС - блок комутатор-стабилизатор (прямоугольный). Первый никакого отношения к стабилизации напряжения не имеет. А моторчик я подключал через диодный мост.

название диодов и схема подключения диодов

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

schura17 написал :
Да, края немного, где то 1,5 см развальцевал на наковальне молотком.

А какая толщина стенок газового балона а то я хотел по такой схеме резать ну а если стенки можно поравнять то легче резать по ровному как Вы

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ветеринар написал :
фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

три выхода это трьохфазка переменки которая преобразокуется в КЕТе на мосте Ларионова в постоянку. Нельзя на этот провод садить двигатель постоянного тока. Не парь себе мозги поставь КЕТ, а после него двигатель. І буде в тебе все чіко-бабоне. Генератор Минска должен витянуть двигатель

Да, края немного, где то 1,5 см развальцевал на наковальне молотком.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

schura17 написал :
Можно заливать водой и делай что угодно.

Спасибо за ответ теперь есть фронт работ бум заниматься.

vorstroy написал :
Вы бы фото

По центру вниз штырь торчит, это у меня на мотоблоке крепление как на культиваторах (крепление культиваторной лапки).

Trial написал :
под окучник дисков не найти тоже была мысль делать из газового балона

Можно заливать водой и делай что угодно.

ветеринар написал :
фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах

Если стоит КЭТ-1А то должно быть 6-ти вольтовый генератор, но на 12 вольтовом этот комутатор тоже работает , а схемка вот

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Кто знает какая рабочая температура на головке цилиндра двухтактника.
Спасибо.

фаза а поподробней можно по поводу моторчика с печки заз есть в наличии .вопрос как подключать пробовал от генератора на прямую не тянет у меня зажигання от минска 12 вольт кет-1 (три вихода) с генератора на свет один провод одельно что надо дальше схемку хотелось хоть на словах