Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094820

jelezogloser написал :
3.5А

Спасибо.А как думаете,хватит ли потока воздуха от вентилятора печки для охлаждения минского мотора

Hivin написал :
А вобще компьютерный кулер на мотоблокебудет работать не долго

Солидарен.

vova6601 написал :
Какое потребление вентилятора печки класики

3.5А

Какое потребление вентилятора печки класики или других авто?почему-то не могу найти.

jelezogloser написал :
Компьютерные кулеры при изменении полярности не вращаются!

За все кулера не скажу но те с которыми я игрался вращаются, кроме тех в которые датчики оборотов всунуты.А вобще компьютерный кулер на мотоблокебудет работать не долго при любом раскладе.Уж песок и грязь это не домашняя пыль.

Hivin написал :
от этого только напровление вращения кулера поменяется

Компьютерные кулеры при изменении полярности не вращаются!

ветеринар написал :
какой самый большой кулер и схемку подключения немешало бы с диодным мостом и тд а то мы ветеринары схемы читаем а вот как ети диоды и тд наз ваний не знаем не мой профиль

Диода для питания кулера достаточно одного, как подключить без разницы(от этого только напровление вращения кулера поменяется, выбирите то какое вам надо) диод возьмите какой нибудь из серии кд 202 Они держат ток до 5 -ти ампер этого вам с лихвой хватит.

Hivin, Спасибо,пошол читать.

vova6601 написал :
Hivin, Откуда фото 2? там стоит электрообдув,похоже с печки авто,но какого?

Hivin, Откуда фото 2? там стоит электрообдув,похоже с печки авто,но какого?

ветеринар написал :
какой самый большой кулер и схемку подключения немешало бы с диодным мостом и тд

На компах ставят большие кулеры (но они тихоходные) для меньшего шума.

ветеринар, Почитай.Здесь есть

ветеринар написал :
вопрос как проще разместить фотки а то идеи кончились по поводу охлаждения двигателя планеты перепробовал и через ремень и как в китайском мопеде не дует так как хочется

А вчем собственно проблема? со стороны генератора срезаем торец крышки.Под центральный болт генератора прикручиваем из жести толщиной1,2 1,5 мм крыльчатку А вокруг из той же жести делаем воздуховод и все работает. Вот фото с нета

какой самый большой кулер и схемку подключения немешало бы с диодным мостом и тд а то мы ветеринары схемы читаем а вот как ети диоды и тд наз ваний не знаем не мой профиль

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Дома если комп разбирали, то в курсе, пыли там огого сколько, как не убирайся в хате. При этом он её всасывает, а выплюнуть не может, а на мотоблоке будет прямоток, так что идея то что надо, "коллеги" по форуму выше подтвердили. Дерзайте.

ветеринар,

ветеринар написал :
работать от переменки генератора минска

не будут.Нужен диодный мост и стабилизация напряжения.Потребление неболшое,спокойно несколько штук можно подключить.Себе тоже так буду делать на минском моторе.

всем привет пробывал загрузить фотки не получается кулеры с компа интересная идея сколько они ват и будут работать от переменки генератора минска

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sarmatt написал :
сейчас на блоках питания в компах начали ставить кулера большого диаметра. его мочность в ваттах маленькая а дует он дай боже как

А долго он там проработает?
В условиях квартиры они внутрь пыли набирают моментом, а на мотоблоке??...

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

-_VAZ_- написал :
Передача от двиг. к кпп через ремень. На видео видно.Сцепление в кпп стоит все родное зазовское.

А как у тебя сцепления включается. Пожалуйста с подробностями.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

ветеринар написал :
вопрос как проще разместить фотки а то идеи кончились по поводу охлаждения двигателя планеты перепробовал и через ремень и как в китайском мопеде не дует так как хочется

сейчас на блоках питания в компах начали ставить кулера большого диаметра. его мочность в ваттах маленькая а дует он дай боже как. Поставь себе такой он идет на 12В, и сделай направляющий короб с жести от вентилятора к радиатору цилиндра чтоби поток воздуха не розсеивался. И такой самый короб направляющий сделай вокруг радиатора чтобы воздух проходил через всю длину радиатора. Должно помочь, я так когда то делал на своем ИЖ-П-5 когда по плохим дорогам ездил

sarmatt написал :
как у тебя сцепления двигателя с коробкой сделано?

Передача от двиг. к кпп через ремень. На видео видно.Сцепление в кпп стоит все родное зазовское.