Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2011 Стокгольм Сообщений: 28
#3015827

Акела написал :
Разрежим не до конца поворотные выпрямим,и обварю.???

Я так и сделал на свои ЗАЗовские рычаги, у меня наоборот, рычаги находятся сзади когда как на доноре спереди соответственно угол Акермана полность ушел. Подрезал рычаги, подогнул и заварил, сразу стало как положенно. Не важно с какой стороны трапеция, важно соблюдать угол Акермана в ее геометрии.

klesch написал :
А не проще цапфы со ступицами, в сборе поменять местами, чтобы поперечная тяга сзади получилась? надо только опоры открутить.

Если сейчас переносить поперечку назад,то у качалки не будит хода.То придётся всё конструктивно переделывать.Хотели откретить поваротные кулаки,не получилось.Три болта стоят на смерть ,побоялись срезать головки.А что страшного?Разрежим не до конца поворотные выпрямим,и обварю.???

Акела написал :
Пожже будим резать поворотные кулаки и выстовлять глубже в диск

А не проще цапфы со ступицами, в сборе поменять местами, чтобы поперечная тяга сзади получилась? надо только опоры открутить.

Профф написал :
Отличный тракторок получается , а почему от гидропривода тормозов отказались

Спасибо.А там тормозные цилиндры кончены, да и суппорта сняты,верней сам снял и отдал хозяину этого соболя.Да и так на тросах нормально.Немного жестковато ну ничего.

Rinat 82 написал :
Очень даже не плохо получилось!!! скоро я так понимаю испытания? дела-то к завершению.

Да дело к завершению.Осталось подцепить педаль газа.Но это надо ставить движок.А чтоб поставить ДВС надо шкив,а шкив только если ещё начнут точить в понедельник.А понедельник день не начинный.

Rinat 82, А вы провы с поворотом.Немного не то.Сынуля у меня запутался.Пожже будим резать поворотные кулаки и выстовлять глубже в диск.Как у УАЗИКА.У него ведь поперечка тоже находится спереди.
Думаю опробывать недельки через две.Надо будит искать ещё ремни.

Акела, Отличный тракторок получается , а почему от гидропривода тормозов отказались

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
Ну как то так.На что хватило ума.

Очень даже не плохо получилось!!! скоро я так понимаю испытания? дела-то к завершению.

Вот пристроил пидальки.

Ну как то так.На что хватило ума.

vialator написал :
как облегчить маховик москвича?

Отнести к токарю и снять лишний металл.

vialator написал :
какую лучше выбрать 1КПП (Москвич, ВАЗ, МТ-10,Урал)?

Ту что лежит под рукой.

klesch,
помогите переделать КПП ЗАЗ что бы вывести первичный вал к ручке переключений, и еще вопрос какую лучше выбрать 1КПП (Москвич, ВАЗ, МТ-10,Урал)?

klesch, а как облегчить маховик москвича?
я думал на его зубчатый венец поставить его же стартер.

vialator написал :
двс(мотоблок дизельный) - маховик,сцепление и КПП(москвич412) - 2КПП ЗАЗ(с полуосями москвич412)
прокоментируйте пожайлуста!

Можно поставить две КПП друг за другом, так чтобы первичные валы были на одной оси. На первой КПП использовать родное сцепление с облегченным маховиком и от двигателя передать вращение ремнем, занизив обороты в два, два с половиной раза, в зависимости от диаметра колес. Двигатель получится выше КПП, что даст возможность под ним распределить переднюю подвеску.

вот схема

ВСЕМ!!!
ребята помогите пожайлуста!!!
хочу собрать свой МТ, по вот такой схеме
двс(мотоблок дизельный) - маховик,сцепление и КПП(москвич412) - 2КПП ЗАЗ(с полуосями москвич412)
прокоментируйте пожайлуста!

Вот при сандалил рулевую колонку.

Мало мало покрасил.

aleks 21 написал :
Так зачем их убирать, ведь настроенноё сцепление вижимаетса очень легко, на наших мотоблоках сцепление родное ЗАЗ 40, и вижимаетма рукой легко

Ну если в ручную выжимается нармально.То оставлю как есть.

Акела написал :
Поставить пружинки назад всегда можно.

Так зачем их убирать, ведь настроенноё сцепление вижимаетса очень легко, на наших мотоблоках сцепление родное ЗАЗ 40, и вижимаетма рукой легко

Hivin написал :
Я пробовал если двигло до 6 кабыл, то держит, если как у меня 9 то буксует.Правдо у меня передаточное от двигателя до сцепления 8:1

Ну у меня дизелёк 8.5 кабылок.Ну буду пробывать.Поставить пружинки назад всегда можно.

Акела написал :
Спасибо.Ответили два человека.Выкидываю три пружинки.

Я пробовал если двигло до 6 кабыл, то держит, если как у меня 9 то буксует.Правдо у меня передаточное от двигателя до сцепления 8:1

alexku59 написал :
смело выкидывай три пружинки. Я на своем минитракторе выкинул работает нормально пробуксовок не наблюдал

Спасибо.Ответили два человека.Выкидываю три пружинки.