Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991863

Валерий_76 написал :
Здоровья всем! Господа самодельщики кто нибудь рассматривал вариант установки двигателя от тяжелого мотоцикла как у Акела?

[

КВ-05 устройство

]( "КВ-05 устройство")

Добрый вечер Всем самодельщикам.Блин две недели без компа,а так уже много пропустил.Грюкнулся зараза,жесткий диск накрылся а вместе с ним вся информация.Пришлось новый покупать.Тут еще и токарка подвела, токаря работой завалили, на помощь людям мастеровым время нехватает.Работа движется но очень медленно,на этой недели еще выложу фото.Володе Клещенко особая благодарность, это прямо генератор идей.

Здоровья всем! Господа самодельщики кто нибудь рассматривал вариант установки двигателя от тяжелого мотоцикла как у Акела?

ВИТОС Канечно с грузовика.На фото ведь видно что не с мотоцикла.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Акела, Ураловская - это какая?С мотоцикла урал или с военного грузовика?Если с грузовика,то конечно не слабовато,представь,какие нагрузки эта крестовина испытывает на своём родном месте???

umnyi Так вот из за установки рулевого редуктора.Передняя и задняя ось на одной высоте от земли.

Скажите а ураловская крестовина на качалке не слабовата будет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Акела написал :
Ну вот что у меня вырисовывается.Что скажите.На вашь суд.

А зачем искуственно уменьшили просвет под передней осью, когда конструктив позволяет сделать его больше?

Бело У меня качалка будет в вариваться спереди рамы.Почти как на фото.Рулевые тяги будут стоять с переди.Подумали если увеличить клиренс то возможно будут проблемы с установкой рулевого редуктора.Передняя балка в варена точно по центру колеса,то есть по оси.

Вроде просматривается возможность спереди клиренс увеличить

Ну вот что у меня вырисовывается.Что скажите.На вашь суд.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

и ещё всё блогодаря клещу талковый парень

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

вот что есть

вот чего душа желает только для транспортировки добрые люди как вам так

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Вот моя сажалка. Сегодня потолкал его по снегу, сосчитал. У меня расстояние между семенами получается 33см. Как вы думаете не слишком ли редко?

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

что то у меня не получается загрузить фото как подскажите

klesch, я ни разу не видел эту сажалку в действии и никто не комментировал как она работает. Сделал её по твоих фото ( где-то в начале форума).Но всё равно попробую.
фаза, это мои первые шаги в постройке технтки. Знаю, что многое не учёл. Лепил из того, что нашёл. А тракторок получился довольно тяжёлый плюс мой вес (115 кг). Ему бы ещё резну "ёлочкой" было бы гуд.

vorstroy, По такому бункеру плохо движется картошка к ложечкам. Бункер должен быть конусным или перевернутой пирамидой.

vorstroy написал :
Здравствуйте земледельцы. Наконец-то пришло тепло. Вот моя техника на линейке готовности:

Здравствуйте.Я так понял навесное ещё в работе не было?Культиватор из пяти лап это много, он его больше чем на 5-6 см в глубь не утянет,вес тракторка этого не позволит,будет буксовать,по крайней мере у меня так было.Труба к которой крепятся лапы должна быть только квадратной иначе лапы будут самопроизвольно проворачиватся,это не раз на форуме обсуждалось.Извините за критику,просто я на эти грабли уже наступал и не хотелось бы что бы Вы по ним тоже ходили.

Регистрация: 24.03.2012 Белогорск Сообщений: 20

klesch тебе особая благодарность не как не знал с чего сотворить есть разные редуктора но всё не то чего хотелось бы ты гений мысли

Сегодня приварил сухари.Прикрутил к коробке чулки вместе с колёсами.Завтра выложу фотки.

Здравствуйте земледельцы. Наконец-то пришло тепло. Вот моя техника на линейке готовности: