Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59
#2911603

Подскажите кто делал КВ ДВС+коробка Москвича+привод от коробки (по шкивам)через ремень на коробку правильнее крепить ДВС и коробку жёстко или через резинки?

Я покупал за 500 руб на рынке, а колесо 350 руб (хотя в колесе нужны только шлицы). Вы с какого района? Я брал в Тбилисской.

Михаил 23, а неподскажите сколько стоит он сейчас?

Что не говорите , но в живую с металлом работать на много приятней, чем балдеть за компьютером. Какие бы умные программы не были, но всех мелочей на них не продумаешь. Некоторые задачи решать можно, но теряешь много времени на работу с самой программой.

BLACKER написал :
Это была шутка.

В каждой шутке есть доля шутки!

федор-54 написал :
да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Вы, наверное, только первое предложение прочитали. Это была шутка.

Владимир Д написал :
Михаил 23 это у вас редуктор с тяжёлого мотоцикла?

Да

федор-54 написал :
... и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, ...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Примерно так и тоже руками.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

федор-54 написал :
да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Можноя я отвечу. Обижаетесь вы зря сборка самодельной техники намного облегчается с помошью компьютера. Я первый трактор собирал
методом черчения на бумаге и методом научного тыка. А второй уже с помошью компьютера получилось гораздо быстрее и конечно же
легче, например некоторые детали я полность моделировал с помошью программы (прикидывал, обтачивал, подрезал), а потом уж с помошью полученого шаблона вырезал готовую деталь.

Михаил 23 написал :
говорили в этом двигателе 2,5 л.с. если не правильно, поправят

Вы правы в "Урале" 5 лошадок.

Михаил 23 это у вас редуктор с тяжёлого мотоцикла?

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

BLACKER написал :
Эх, дяревня! Пока вы там сварки -да мы вот такие-сибирские валенки...() болгарки, мы по клаве пальчиками прошлись, и аппарат готов! А серьезно, это, во первых, интересно, а во вторых, иногда просто не заменимо. Попробуйте определить без компа, какая звездочка станет вместо венца стартера на маховик, чтоб нигде ничего не цепляло, например. И саму звезду начертить в ручную, хотя это намного проще.

да мы вот тут такие-сибирские валенки...(кстати-первая-москва, второй-питер, а третий-новосибирск-не верите- пошукайте справочники по населению)-и очень хотелось бы знать -как вы там в своих автокадах и прочих -не спорю- полезных программах собираете конструкцию, в которой нет ни одного законченного узла-все они состоят из кусочков от каких-то других деталей, и порою нужно выложить на одной линии три-четыре детальки и прикинуть-что от какой отрезать и куда это присобачить,а?...
ну да впрочем - куда нам до европы- мыж дярёвня...- только вот жизнь научила, что ничего нет ценнее, чем личный опыт, а он, как известно, только от работы своими руками появляется.

Вообщем меня и подтолкнул этот КВ на сборку своего КВ, большое спасибо Володе за фото и консультации!!!!!!

Я собираю мотоблок как этот тока двигатель 7мь лошадок, а фрезу собираю такую Володя использовал с этой фрезой двигатель с бензопилы урал это приводом от ВОМа, а эта без ВОМа и тоже двигатель с пилы, говорили в этом двигателе 2,5 л.с. если не правильно, поправят!

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
Это не моя идея а Володи Клещенко.

Я знаю что его идея но фотки то и работа Ваши. У меня есть сомнения что мой МБ (Т-200 + Кпп заз40) потянет ето орудие. А какой у вас МБ.

Это не моя идея а Володи Клещенко.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
Навал одета шлицевая часть колеса

совсем другое дело, теперь все вопроси сняти. Собираюсь сделать как у Вас, ну уж очень понравилось. Буду следить за дальнейшым конструированием фрез и привода. СУПЕР!!! Спасибо!!!

Навал одета шлицевая часть колеса, с этой стороны она приваривается к валу по краю редукторе сточен бортик до и после. Выточил втулку чтоб плотно входила в планетарку надел шлицевую часть колеса и все. Пока не чего не приваривал, если что то забракуют то переделаю! Может кто то подскажет что то получше??

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Михаил 23 написал :
Я хотел со стороны шпилек поставить шайбу а потом фрезу зафиксировать болтом, этим ограничить осевое смещения вала. Если не правильно то поправте!

Вроде правильно. Только по фотках непонятно как осуществляется зацепление шестерни в редукторе с самим валом?

Эх, дяревня! Пока вы там сварки - болгарки, мы по клаве пальчиками прошлись, и аппарат готов! А серьезно, это, во первых, интересно, а во вторых, иногда просто не заменимо. Попробуйте определить без компа, какая звездочка станет вместо венца стартера на маховик, чтоб нигде ничего не цепляло, например. И саму звезду начертить в ручную, хотя это намного проще.