Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5363062

Сцепная планка крупным планом

Одна из регулировка плуга и другой навески - крутится в определенном диапазоне сцепная планка

Еще детали.

переключение передач на КПП заз. Нет смысла делать привод на руль, т.к. используется только для преключения трасса-огород

Выставлюсь и я. Идеи черпал на этом форуме. Я уж отчаялся, что на свете есть умные люди. Но они есть, и они сконцентрированы здесь. Спасибо всем.

анрі13, что тут творится.....так уже редко кто бывает..ещё и умники крутят...не поймёшь что с веткой второй день непойму не могу выложить фото!!!! ну да ладно. стоит двс -муровей звезда 11зуб- а на первичном кпп-заз минского. очень устраивывает передаточное. 1-1 медленно ,ну а 2-1,1-2,2-2 то что нужно для работы!!!!!

Шевченко написал :
. Выбор за Вами.

До этого мне еще очень далеко,хоть основные комплектующие уже есть.Пока ваяю минитрактор.Тормознул на реверсе.Стоит вопрос-делать-не делать-ставить-не ставить

И там и там.В моем варианте мост МТ не предвидится.

Все в ваших руках. Лично ме нравится компоновка 12/21.Можете посмотреть на видео. Выбор за Вами.

Шевченко написал :
Ети звезды Вы имеете ввиду на валу КПП ЗАЗ или двигателе?

И там и там.В моем варианте мост МТ не предвидится.

В предполагаемом моем варианте можно будет играть звездами 13,15,16,17,21 зуб

Ети звезды Вы имеете ввиду на валу КПП ЗАЗ или двигателе?

Шевченко написал :
Если включить 1-1 то будет очень ну очень медленно

В предполагаемом моем варианте можно будет играть звездами 13,15,16,17,21 зуб

Если задняя звездоча ИЖ будет очень большое передаточное соотношение.

Не понял я еще не проссчитывал,а имел сомнения-хватит ли?Сам двиг не даст нужного передаточного

Если включить 1-1 то будет очень ну очень медленно. В моевго знакомого так сделана так он ездит 4-4 и работает почти также. Ну как говорится хазяин барин. У меня звездока на двигателе 12 зубов на кпп 21 зуб (цепь на 15 ИЖ). Разницав 0,55 оборота. Лично для меня низов хватает и посадки, культивации, вспашки, окучивания, выкапывания, а для транспортных работ так вполне ну и для ВОМа также вполне.

анрі13 написал :

Вася Карулес написал :
с одной цепью двигатель боком....вместо звезды ставишь креставину (кардан МТ)шлицевая одинаковая .....

А если в колокол звезду заднего колеса Иж и на двиг звезду на 13 зубов?Думаю проканает

да конечно....

Шевченко написал :
Если задняя звездоча ИЖ будет очень большое передаточное соотношение. Т

Не понял я еще не проссчитывал,а имел сомнения-хватит ли?Сам двиг не даст нужного передаточного

Как с развесовкой в таком варианте?Не сильно ручки будет поднимать?

В горизонтальном положении перевес назад, а если немного на перед то можно сбалансировать и он будет стоять на своих двоих, а если снять аккумулятор то балансировка при горизонтали. С с/г машынами спереди цыпляю груз.

Если задняя звездоча ИЖ будет очень большое передаточное соотношение. Так сделал на мини трактор попробовал и выбросил.

Шевченко написал :
Вот так у меня сделано.

Как с развесовкой в таком варианте?Не сильно ручки будет поднимать?

А если в колокол звезду заднего колеса Иж и на двиг звезду на 13 зубов?Думаю проканает

Вот так у меня сделано.

Вася Карулес написал :
с одной цепью двигатель боком....вместо звезды ставишь креставину (кардан МТ)шлицевая одинаковая .....

А если в колокол звезду заднего колеса Иж и на двиг звезду на 13 зубов?Думаю проканает

анрі13 написал :

andrey_rov90 написал :
мотоблок из заз коробки

Имею уже на базе Иж,но уже собрал комплектующие и на такой вариант-чет нравится такое творенье. Но я попробую одной цепью обойтись.

с одной цепью двигатель боком....вместо звезды ставишь креставину (кардан МТ)шлицевая одинаковая .....

andrey_rov90 написал :
мотоблок из заз коробки

Имею уже на базе Иж,но уже собрал комплектующие и на такой вариант-чет нравится такое творенье. Но я попробую одной цепью обойтись.