Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3598638

Aleksonja написал :
А разница в чем будет Т-200 туло-муравейный 12 л.с. Для СЗД шли Иж-П2-12л.с. и Иж-П3-14л.с. с

У Планетовских движков хорошая тяга на низах, а это большой плюс для сельхоз-техники.

Боротун написал :
Aleksonja, Я извиняюсь. но как ето задушеные. ведь обем у Т-200 -0.199см куб а у сзд -0.350см куб

Степенью сжатия и отсутствием лепестковых клапанов на всосе. Моторолерные движки и мотоциклетные форсированые были. Погуглите ттх Т-200 и модификации планет для СЗД. Тот который 350 куб Иж-П3 14 л.с.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

sasha-108 написал :
Колесный редуктор 1,294
пока строю мотобок

а расстояние между осями шестерней??? У меня на тракторце цепной понижающий 1/3 открытый, думаю (уже пару лет )заменить чем то закрытого типа.

У меня вопрос делал ктото гидравлику из ГУР зил-130

umnyi написал :
У Планетовских движков хорошая тяга на низах, а это большой плюс для сельхоз-техники.

Согласен с Вами но Т-200 чегото слабоват оказался хотя видел много видео в тубе где пашут без напряга. Может причина не в двигле? Или это Вятка а не Т-200

Уважаемые, форумчани! Подскажите диски авто нива подойдут на волговские ступицы?

Боротун написал :
Aleksonja, Я извиняюсь. но как ето задушеные. ведь обем у Т-200 -0.199см куб а у сзд -0.350см куб

Двигатель уд 2 имеет 2 цилиндра, обьёмом 600 кубиков , а мощность у него всего 8 лошадей.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Aleksonja написал :
Согласен с Вами но Т-200 чегото слабоват оказался хотя видел много видео в тубе где пашут без напряга. Может причина не в двигле? Или это Вятка а не Т-200

Если Т 200 , то силенок в нем хватает, на лебедке при пахоте нареканий не было, прицеп с 1 тонну таскал легко. Видел тракторец в работе окучивание, борозды для посадки - легко(пахоту не видел). Проверяйте двигатель и настройку плуга

Боротун написал :
У меня вопрос делал ктото гидравлику из ГУР зил-130

Практиковал гидравлику от фольксваген вента вместе с рулевой рейкой вместо гидроцилиндра, два плуга за 2,5 оборота подымает легко.Двигатель уд 25 (12 коней )крутил без особого напряга.

Hivin написал :
Двигатель уд 2 имеет 2 цилиндра, обьёмом 600 кубиков , а мощность у него всего 8 лошадей.

Совершенно верно и стационарник УМЗ при 520см3 при степени сжатия 5,5-5л.с. не в обьеме счастье хотя 4х тактники совсем другая история.

HAMMER написал :
Если Т 200 , то силенок в нем хватает, на лебедке при пахоте нареканий не было, прицеп с 1 тонну таскал легко. Видел тракторец в работе окучивание, борозды для посадки - легко(пахоту не видел). Проверяйте двигатель и настройку плуга

Это не комне а-Привет всем форум я читаю уже 2года смастерил уже один миник с двигателем т-200 но он оказалса слабым хочу поставить двигатель сзд .Если кто может расщитать скорость (сзд+кпп заз на первичном валу звезда на 42зуба)

Aleksonja написал :
Согласен с Вами но Т-200 чегото слабоват оказался хотя видел много видео в тубе где пашут без напряга. Может причина не в двигле? Или это Вятка а не Т-200

И Вятка и Т-200 оба движка прекрасно тянут плуг

Александр 27 написал :
Уважаемые, форумчани! Подскажите диски авто нива подойдут на волговские ступицы?

Если с Волги ставят на Ниву то и с Нивы на Волгу станут.

Профф написал :
И Вятка и Т-200 оба движка прекрасно тянут плуг

Вятка с своими 5,5л.с. и кривым сцеплением дохловат будет для тракторишки.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Aleksonja написал :
Это не комне а-Привет всем форум я читаю уже 2года смастерил уже один миник с двигателем т-200 но он оказалса слабым хочу поставить двигатель сзд .Если кто может расщитать скорость (сзд+кпп заз на первичном валу звезда на 42зуба)

Как будто бы ссылку выбирал правильно Я тоже делал на Т200 и как будто бы хватало, а потом по показалось слабоват огород с шести соток увеличился до 36 . Пришлось сделать тракторец с двигателем ЗАЗ 40 ковка. И думаю плуг двухлемешный и картофелесажалку двухрядную потянет ли ?? Творческое развитие Расчеты в начале темы где то были.

Hivin, А если можно поподробней про гидро рейку как её поставить и если есть фото. Зарание благодарен.

HAMMER написал :
Как будто бы ссылку выбирал правильно Я тоже делал на Т200 и как будто бы хватало, а потом по показалось слабоват огород с шести соток увеличился до 36 . Пришлось сделать тракторец с двигателем ЗАЗ 40 ковка. И думаю плуг двухлемешный и картофелесажалку двухрядную потянет ли ?? Творческое развитие Расчеты в начале темы где то были.

Опять не туды смотрите пост 8538

Aleksonja написал :
Вятка с своими 5,5л.с. и кривым сцеплением дохловат будет для тракторишки.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Теперь точно туды ,только первая строчка , разве это не ваши слова ( Согласен с Вами но Т-200 чегото слабоват оказался хотя видел много видео в тубе где пашут без напряга. Может причина не в двигле? Или это Вятка а не Т-200 )? Если нет прошу прощения и не обращайте внимания

Профф написал :

В песочнице наверное хватит