Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628071

Вася Карулес написал :
Aleksonja правильное замечание сделал по поводу колеса,его надо перенести на плуг!!!!!то что он сделан левосторонним считаю ничего страшного,точней одинаково и вынос сцепки у вас в лево(для регулировки достаточно есть куда смещать!!!считаю перенести колесо и в огород на испытание и регулировку на месте!!!

Да я не о плуге просто левосторонний лемех редкостьт спросил автора где раздобил сей агрегат это раритет редкосный а люди правшим левши кому как спродручней.

Stels-ua написал :
Межколесная блокировка не помешала бы

Блокировка то е добре (очень хорошо) но при остановке агрегата в таких условиях толку от нее не будет даже 4х4 уроется

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Aleksonja написал :
Да я не о плуге просто левосторонний лемех редкостьт спросил автора где раздобил сей агрегат это раритет редкосный а люди правшим левши кому как спродручней.

Лемех правосторонний а это все через поворот изображения

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Доделал сегодня грунтозацепи. Поставил на колеса выехал на улицу на улице снег и мерзлая земля. Зацепил своего дачия логан (машина была на ручнике). Попробовал тянуть буксует но не тянет. Из ремня стружка.ВОПРОС К ОБЩЕСТВУ ФОРУМА. Тяговое усилия при пахоте плугом меньшее или большое того что я сегодня приложил к своему детищу.

sergushunter написал :
aleks 21 имел ввиду передаточное число, а диаметр маховика мал для передаточного 8-9, нужен дополнительный редуктор.

редуктор будет стоять где-то 1/2,5 на двигателе .Вопрос в том как мотор будет раскручивать этот маховик?Веса в нем прилично

sarmatt написал :
Доделал сегодня грунтозацепи. Поставил на колеса выехал на улицу на улице снег и мерзлая земля. Зацепил своего дачия логан (машина была на ручнике). Попробовал тянуть буксует но не тянет. Из ремня стружка.ВОПРОС К ОБЩЕСТВУ ФОРУМА. Тяговое усилия при пахоте плугом меньшее или большое того что я сегодня приложил к своему детищу.

Усилие около 300 кг при пахоте конным Отвал только не укорачивайте не слушайте никого он такой длины изза низкой скорости пахоты. Все кастраты что называют плугами и продают к мотоблокам в лучшем случае ставят пласт набок.
Какое число движек-ремень-КПП и группа ремня?
Товарищи только видео с песочком не надо вставлять как они там красиво пашут. Я пахоту в черноземе покажу.

Aleksonja написал :
Да я не о плуге просто левосторонний лемех редкостьт спросил автора где раздобил сей агрегат это раритет редкосный а люди правшим левши кому как спродручней.

да я понял что просто интересуешься!!я ему про колесо на плуг тоже советовал и причём оно должно идти с право по не пахоному!!

вот и я обдел...я!!тоже жумал левостаронний !!а нас на фотошоп развели?!нихорошо!!!шутка!!

Aleksonja написал :
Усилие около 300 кг при пахоте конным Отвал только не укорачивайте не слушайте никого он такой длины изза низкой скорости пахоты. Все кастраты что называют плугами и продают к мотоблокам в лучшем случае ставят пласт набок.
Какое число движек-ремень-КПП и группа ремня?
Товарищи только видео с песочком не надо вставлять как они там красиво пашут. Я пахоту в черноземе покажу.

Тут я полностью с вами согласен. У меня тоже чернозем.Но все-таки качество пахоты зависит во-многом от правильной рег. плуга. У меня это получилось не с первого разу!

sarmatt написал :
Доделал сегодня грунтозацепи. Поставил на колеса выехал на улицу на улице снег и мерзлая земля. Зацепил своего дачия логан (машина была на ручнике). Попробовал тянуть буксует но не тянет. Из ремня стружка.ВОПРОС К ОБЩЕСТВУ ФОРУМА. Тяговое усилия при пахоте плугом меньшее или большое того что я сегодня приложил к своему детищу.

Усилие при пахоте будет больше,так как у вас грунтозацепы по снегу буксуют, а в чернозёме будут уплотнять почву и упираться в неё.У меня мотоблок по весу больше 300 кг, с двигателя на кпп заз стоит цепь, при этом при пахоте чернозёма буксовало родное сцепление заз хотя я испытывал мотоблок так же как и вы при этом сцепление не буксовало, пришлось переделать сцепление на двухдисковое.Плуг у меня стоит конный.

Боротун, крестовина родная, ЗАЗовская. Просто одну часть крестовины отрезал болгаркой, а вторая (противоположная) входит в отверстие в ступице. К крестовине приварена ВАЗовская сошка.

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=Aleksonja;3628758]Усилие около 300 кг при пахоте конным Отвал только не укорачивайте не слушайте никого он такой длины изза низкой скорости пахоты. Все кастраты что называют плугами и продают к мотоблокам в лучшем случае ставят пласт набок.
Какое число движек-ремень-КПП и группа ремня?

Передаточное число у меня 5 но на первой передачи я иду со скорость 4 км/ч. Группа ремня В. Но натяжной ролик натягивает ремень не в середину а наружу по той причине что ремень ломается. Может завтра в интернете попробую найти ремень от китайского мотоблока, чтобы натяжной ролик работал в середину и думаю проблеме конец. А то в нашем мухнодавске ничего такого даже автомобильного ремня с проризями нужной длины я не нашел. Может кто подскажет интернет магазин с ремнями на мотоблоки по украине

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

Вася Карулес написал :
вот и я обдел...я!!тоже жумал левостаронний !!а нас на фотошоп развели?!нихорошо!!!шутка!!

Я не спицыально

[QUOTE=sarmatt;3629497]

Aleksonja написал :
Усилие около 300 кг при пахоте конным Отвал только не укорачивайте не слушайте никого он такой длины изза низкой скорости пахоты. Все кастраты что называют плугами и продают к мотоблокам в лучшем случае ставят пласт набок.
Какое число движек-ремень-КПП и группа ремня?

Передаточное число у меня 5 но на первой передачи я иду со скорость 4 км/ч. Группа ремня В. Но натяжной ролик натягивает ремень не в середину а наружу по той причине что ремень ломается. Может завтра в интернете попробую найти ремень от китайского мотоблока, чтобы натяжной ролик работал в середину и думаю проблеме конец. А то в нашем мухнодавске ничего такого даже автомобильного ремня с проризями нужной длины я не нашел. Может кто подскажет интернет магазин с ремнями на мотоблоки по украине

О ремнях-изучайте предложение

Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228

[QUOTE=Lysenko;3629681]

sarmatt написал :
О ремнях-изучайте предложение

Так какой марки выбрать

Уважаемые самодельщики, использовал ли кто на своей минитехнике двигатели марки Кентавр? Если есть опыт- поделитесь, пожалуйста!

kovalski написал :
редуктор будет стоять где-то 1/2,5 на двигателе .Вопрос в том как мотор будет раскручивать этот маховик?Веса в нем прилично

Да не за морачивайтесь.Всё будет раскручиваться нормально.Вышь шнурком ему уже дадите первоначальную скорость.У меня и коробку Урала на скорости и диск сцепления,сразу раскручивает.

Виктор Джус написал :
двигатели марки Кентавр?

очередной клон

.

отчет.крепеж двс к коробке,завтра думаю соединю цепной с опорным подшипником на валу кпп ЗАЗ.