Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1712374

NAP написал :
А Вы что об этом писали раньше чем пост 942?

А может быть это? Пост № 23 от 22.11.2009 года)))
NAP - улыбнитесь)))
Удачи!

klesch написал :
В двигателе от б.п. "УРАЛ" есть некоторые недостатки которые с легкостью устраняются и он начинает работать не хуже японско

можно по подробней или ссылку на информацию

Что я доработал в двигателе:
вставил теплоизолирующую вставку между карбюратором и двигателем (по принципу автомобильного двигателя, она стоит между карбюратором и коллектором), для того чтобы не нагревалось топливо в карбюраторе и не завоздушивало его;
удалил глушитель от двигателя, чем сдвинул максимальный крутящий момент в сторону низких оборотов. Двигатель стал устойчиво работать на холостых и тянуть на малых;
топливный фильтр;
можно еще поставить золотниковый клапан.
А в остальном великолепный двигатель, со своим топливным насосом, что позволяет ему работать в любом положении. Легко переводится в зимний режим, надо только убрать алюминиевую вставку между цилиндром и карбюратором и выхлопные газы будут подогревать карбюратор. Мощный, легкий, мало габаритный и экономичный (2л/час)

спасибо будем пробовать

Владимир-Ф написал :
А может быть это? Пост № 23 от 22.11.2009 года)))
NAP - улыбнитесь)))
Удачи!

Спасибо. Оно самое.
В пылу дискуссии уже все понял.
Да и Клещ начал рассказывать более подробно.

klesch написал :
Что я доработал в двигателе:
вставил теплоизолирующую вставку между карбюратором и двигателем (по принципу автомобильного двигателя, она стоит между карбюратором и коллектором), для того чтобы не нагревалось топливо в карбюраторе и не завоздушивало его;
удалил глушитель от двигателя, чем сдвинул максимальный крутящий момент в сторону низких оборотов. Двигатель стал устойчиво работать на холостых и тянуть на малых;
топливный фильтр;
можно еще поставить золотниковый клапан.
А в остальном великолепный двигатель, со своим топливным насосом, что позволяет ему работать в любом положении. Легко переводится в зимний режим, надо только убрать алюминиевую вставку между цилиндром и карбюратором и выхлопные газы будут подогревать карбюратор. Мощный, легкий, мало габаритный и экономичный (2л/час)

Вы не обижайтесь. Просто хочется услышать от Вас описания разработок. В своих высказываниях я ни чуть не против использования двигателя от Урала.
По устройству подъема навесного пройдитесь пожалуйста.

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Можно ли использовать вместо бензопилы урал, бензопилу дружба?
просто кпп заз есть, дружба есть, запчасти от заза и пилы есть, и урала нет.

можно, хвостовик коленвала у них отличается только резьбой.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

добрый день самодельщики от заз у меня идея все деляют мотоблоки минитрактора на базе
коробок от заз 30-40 у меня идея есть к этим коробкам где идут полуоси добавить бортовой редуктор от автомашины луаз центр тяжести подымется сантиметров на 15 также шкив на первичном вале коробки можно будет ставить по меньше для окучивания картофеля я думаю классная вещь к тому же бортовой редуктор можно будет поворачивать тем самым изменять центр тяжести также изменять центр тяжести переднего моста думаю должно получиться как вы думаете

Интересно узнать какая коробка лучше подходит для данного девайса, от"30" или "40", обе имеються, и требует ли она какой либо доработки? не будет ли ехать мотоблок при включении первой передачи назад? конструкция как у klesch-а.
ему огромное спасибо за идею.
двигатель использовать планирую от б\п дружба

2sovkaf
Перечитай тему сначала,там есть ответы на все твои вопросы.
2alexku59
Только цена редукторов ЛУАЗ заоблачная!

Lysenko написал :
Только цена редукторов ЛУАЗ заоблачная!

Это точно.
Если ЗАЗ от 250-300 то ЛУАЗ от 2000 украинских керенок.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

вот такие бортовые редукторы у луаза

ессно с таким редуктором колеса будут крутиться в другую сторону но это лечится просто нужно перевернуть диференциал а коробки подойдут оба дело только в размерах и ессно у 40ки она мощнее
а сколько реально стоит этот редуктор мне он достался даром друг подарил

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Весной думаю начать строить трактор на основе 30й коробки правда сначала надо закончить этот до конца не собрал уже не нравится во первых поворот получился не очень крутой во вторых посадка для окучки картофеля низковата

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 написал :
Весной думаю начать строить трактор на основе 30й коробки правда сначала надо закончить этот до конца не собрал уже не нравится во первых поворот получился не очень крутой во вторых посадка для окучки картофеля низковата

А какая масса примерно выходит общая у апарата? кг 200-220.

sovkaf написал :
Можно ли использовать вместо бензопилы урал, бензопилу дружба?

У "ДРУЖБЫ" меньше мощность.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

umnyi написал :

наверно так точно не взвешивал

2klesch скажите пожалуйста,судя по фотографиям у Вас часть редуктора от бензопилы приварена к металлической пластине, но ведь корпус редуктора от Урала аллюминиевый (или есть разные)? Так же хотелось бы как новичку услышать Ваше мнение какой двигатель установить лучше- УД1 или Урал, поскольку появилась возможность недорого купить бензопилу в сборе. Если я ошибаюсь насчет крепления двигателя к станине, подскажите пожалуйста, или сбросьте фото.

NAP написал :
И заметте что на представленных МБ серии КВ пока двигатель от Урала не поставил ни кто.

Это пока что. Насамом деле все еще в процесе. Это оптимальный вариант по цене и качеству. А покупать УД или Tiger TE 200 за теже 200 но баксов не у всех есть возможность. Кстате , а что лучьше новый китаец или старый УДед?

bruss написал :
крепления двигателя к станине, подскажите пожалуйста

Фланец для крепления двигателя изготовлен с листового железа и приварен к пластине.

bruss написал :
какой двигатель установить лучше- УД1 или Урал

Если УД-1 то крепить перед КПП, а с "УРАЛа" - хоть спереди, хоть с верху. УД-1 вес хороший имеет и тихоходный - это +. Жрет как не в себя - это -.