Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5155562

Vas1987 написал :
Уважаймиє посоветуйте: эсли на первичном собрать шлицы до 20мм диаметра и посадить звездочку на шпонку длинной 25 мм. выдиржыт ли шпонка нагрузку??

наверное хотел сказать (содрать шлицы)то помоему не стоит ,у вала зонная закалка в районе шлицов и поверхность цементированая, для прочности,если срезать шлицы то внутренний слой менее калёный и шпонка помоему долго не протянет,хотя может я и не прав...,просто когда стоит диск сцепления или шкив то нагрузка более плавная (без ударов) ,а если будет цепь то будут рывки и удары на шпонку при движении...

Вот смотрю как два брата акробата потеряли понимание, а самое главное уважение своих друзей, легко потерять тяжело найти.

Уважаймиє посоветуйте: эсли на первичном собрать шлицы до 20мм диаметра и посадить звездочку на шпонку длинной 25 мм. выдиржыт ли шпонка нагрузку??

вечером пахал по пахате и заметил,что как он только больше земли берет,даю больше газа,а ремень начинает свистеть и верхний шкив крутится с ремнем,а нижний стоит,Это наверное что разные шкивы.Нужно походу верхний точить,верхний покупной,а нижний с Зила

KRIVOS, К сожалению, чертежей нет- делал всё интуитивно. Но фото с приложенной рулеткой могу сделать. По свободе. Сейчас огороды.....

sergushunter написал :
А как это , кпп вроде идентичны

Ну кто еёзнает.Пришлось двиг смещать,на два см назад.

Акела написал :
Коробка в сторону колокола длинней на два см.

А как это , кпп вроде идентичны, хотя никто не мерял, у самого лежит луазовская надо перемерить.

Регистрация: 09.01.2013 Чернигов Сообщений: 3

vorstroy, Привет,мне очень понравилась ваша копалка для картошки. Хотел повторить ваше детище,мне бы чертежи если можно пришлите на почту.igor.krivoshapka@yandex.ru заранее благодарен.

sergushunter написал :
Или бортовые

И это тоже.

Сегодня воткнул коробку в сборе и неприятность.Коробка в сторону колокола длинней на два см.Пришлось снимать двиг и переделывать крепления.Думал отделаться малой кровью.Но увы.

Акела написал :
Если ставить добавочно коробку мт то да,она меняет направление движения.

Или бортовые

jelezogloser написал :
Гдеб такую раздобыть,

Ну у нас проблем нет такую купить.

jelezogloser написал :
Не советую советовать так распологать диф

Да конечно по горячился.Зависит от комплектации.Если ставить добавочно коробку мт то да,она меняет направление движения.

Акела написал :
Новая коробка

Гдеб такую раздобыть, поразбивали все на цвет мет, только не знали что это не люминий

Акела написал :
Вот так должна рас пологаться планитарка дифа при постройки МТ,колоколом сзади.

Не советую советовать так распологать диф, у каждой техники индивидуальное расположение на своём не помню но вроде на оборот

jelezogloser написал :
Можно будет передний привод приделать, будет мини вездеход 4х4.

Передний привод это хорошо.И комплектующие все есть вед готовил железо для постройки квадрика, и луазовский редуктор с блокировкой лежит в отличном состоянии.Но что то пока нет желания.Сегодня весь день провёл в гараже,Выкотил из под МТ весь агрегат,разобрал и поставил новую коробку.И устал как собока.

На полуось с приваренными квадратами ничего не пришло,Как будто только приварил.

Новая коробка

Акела написал :
Ну вопервых,на зазовской очень изношены синхронизаторы,есть хорошая ЗАЗ,Но если менять собрался,так лучше поставлю Луазовскую,Покупал для квадрика с квадриком отмена вот и поставлю на миник.Нынче хочу культивировать огород Каскадом пристроиным с заде к минику на навеску.Вот и пригодится понижайка.А вторичный вал мне как бы не кчему.У меня стоит коробка колоколом назад.Что он мне даст.Как то вот так.

Тогда ясно, удачи!

Акела написал :
А вторичный вал мне как бы не кчему.

Можно будет передний привод приделать, будет мини вездеход 4х4.:yu

витюшка написал :
КАК УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ,ИЛИ РОЛИК ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЧУТЬ ЧУТЬ,НО ДЕРГАТЬСЯ

У меня на МТ тоже стоит натяжитель на пружинах,и его колбасит. три года колбасит и проблем нет. На шасике стоит натяжитель от камаза,натяжка жосткая ничего не колбасит.Ремни нигде не рвёт и не лохматит.Ремни профиль Б.У вас при натяжке натяжителя сильно большой выгиб во внутрь.Чего и боятся ремни.Яб приподнял немного двиг,уменьшив слабину ремня до минимума.Или попробывал поставить ремень с прорезями,люди писали что прямо болгаркой прорезали внутреннюю часть через 1.5-2см,и всё было нормально.

Хоть и переставил ролик на другую сторону,(как вы мне рекомендовали)и две пружины поставил по жёще,но он все равно прыгает,но уже не так как раньше было.И ремень из нутри рвется,КАК УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ,ИЛИ РОЛИК ВСЕ РАВНО БУДЕТ ЧУТЬ ЧУТЬ,НО ДЕРГАТЬСЯ

Kotelev написал :
Но после двигателя стоит КПП от мотоцикла К-750, которая меняет вращение.

Ну так конечно ,коробка мт беняет вращение колёс.Но всёравно спасибо.

Акела написал :
Ваше расположение дифа,для движения МБ вперёд колоколом.У меня колокол ссади.

Колокол сзади, поэтому и говорил - "если чем поможет". Но после двигателя стоит КПП от мотоцикла К-750, которая меняет вращение.

Kotelev написал :
В моем так стоит, если это вам чем-то поможет

Ваше расположение дифа,для движения МБ вперёд колоколом.У меня колокол ссади.

sergushunter написал :
А чем обусловлена замена кпп, только пониженой и выходом вторичного вала?

Ну вопервых,на зазовской очень изношены синхронизаторы,есть хорошая ЗАЗ,Но если менять собрался,так лучше поставлю Луазовскую,Покупал для квадрика с квадриком отмена вот и поставлю на миник.Нынче хочу культивировать огород Каскадом пристроиным с заде к минику на навеску.Вот и пригодится понижайка.А вторичный вал мне как бы не кчему.У меня стоит коробка колоколом назад.Что он мне даст.Как то вот так.

Всё диф сегодня перевернул.Завтра рзбераю миник.