Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1754486

Andrei 1993 написал :
Рулевая колонка это на 4-ех колесный вариант?
__________________

Или 3-колесный

Ну я то 2-ух колесным ограничусь.
А коленвал...он с поршнями и кучей причендалов, да и куда его потом втыкать?

Andrei 1993 написал :
с поршнями и кучей причендалов,

Отрезать нафиг. только последнюю шейку оставить.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Отчет, пока не видео - проехал км 15, сцепление, переключение передач, рулевое в норме. Вчера повесил борону, заборонил 3,5 сотки за 10 минут. Вывод- тянет, едет. Повесил для пробы плуг, правда без регулировки, просто проверить тягу- при попытке заглубить, поднимается перед на дыбы, мотор глохнет, НО РЕМЕНЬ НЕ БУКСУЕТ. Это хорошо. Вывод- повышать вес, регулировать плуг.

LVN написал :
Повесил для пробы плуг, правда без регулировки, просто проверить тягу- при попытке заглубить, поднимается перед на дыбы, мотор глохнет, НО РЕМЕНЬ НЕ БУКСУЕТ. Это хорошо. Вывод- повышать вес, регулировать плуг.

И на какую глубину при этом плуг вошел в почву? Это больше на якорь смахивает.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2NAP см 20 наверное.

LVN написал :
поднимается перед на дыбы, мотор глохнет, НО РЕМЕНЬ НЕ БУКСУЕТ.

Было и у меня такое, передок поднимался... А оказалось надо крепление плуга ниже оси колёс делать, тогда перед не поднимает.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Уже на это подумал, спасибо.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

У меня на уровне оси.

schura17 написал :
А оказалось надо крепление плуга ниже оси колёс делать, тогда перед не поднимает.

И как такое воплотить с таким малым клиренсом? Что не то.

Настроить плуг правильно Что бы опирание было на пятку плуга при нужной глубине. А может нужной глубиной придется пожертвовать ради комфорта пахать сидя на минитракторе. Имхо.
У МБ МТЗ, МС и Агро ось скобы крепления навесного гораздо выше оси колес (150мм) и пашет.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

NAP написал :
У МБ МТЗ, МС и Агро ось скобы крепления навесного гораздо выше оси колес (150мм) и пашет

У Агро Центр тяжести ниже, и выше оси колес, но ниже оси привода бортового редуктора + настройка плуга - обязательное мероприятие, иначе МБ буксует.

newbas написал :
У МБ МТЗ, МС и Агро ось скобы крепления навесного гораздо выше оси колес (150мм) и пашет.

У мотоблока плуг в вертикальной плоскости закреплен жестко, а в тракторе - шарнирное, у мотоблока 2 колеса - у трактора 4 колеса. Не стоит сравнивать работу навесного.

Рисунок на быструю руку, главное мысль

klesch написал :
У мотоблока плуг в вертикальной плоскости закреплен жестко, а в тракторе - шарнирное, у мотоблока 2 колеса - у трактора 4 колеса. Не стоит сравнивать работу навесного.

Мне очень импонирует Ваша лаконичность.
У человека подымает к верху передок трактора и не рассуждая можно дать совет?
Я высказал свое предположение по поводу Как уменьшить и без того маленький клиренс. А то что Вы спичем вынесли вердикт хорошо и одновременно плохо, а главное не понятно что делать.
К высказанному Вами выше вопрос. Как работает плуг на конной тяге? Намедни перечитал выдержки из книги о плугах и практически не нашел разницы в описании настройки плугов между трактором и лошадью.

Конкретный совет хотелось бы услышать.

Начал посадку картофеля Смотрите

SER2009 написал :
Начал посадку картофеля Смотрите

Что то в начале разворота ролик останавливается. По времени должно быть еще.
Посадку ведете без предварительной подготовки почвы?

NAP написал :
ролик останавливается

Так смонтировали

NAP написал :
Посадку ведете без предварительной подготовки почвы?

Попытаюсь сохранить влагу.
На следующем участке буду культивацию производить

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

2klesch Завтра после обеда отцеплю перд и попробую плуги на 2-х колесах. У меня есть от .мтз и с поворотом отвала.

SER2009 написал :
Начал посадку картофеля Смотрите

Глаза боятся, а руки делают.
Классно работает.

NAP написал :
Мне очень импонирует Ваша лаконичность

Лом в спицы колёс легче вставить чем спицы... Давайте не будем умничать... Мы все умные......... На Луноходов.нет. подобная тема. Но умничать никто... KLESCH спасибо и даже больше... Хотя годами старше буду. Спасибо. Возраст не в удел.