Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5084559

Когда то на просторах интернета выдел нечто подобное, сейчас нужно после вспахивания немного вручную покопать, но лень двигатель прогресса, на выходных так сказать соединил, интересно оправдает себя.

Vas1987 написал :
Может ктото посовєтуєт форум об ЗИБ или УМЗ?

я тоже собрал на ЗИД +кп заз-переломка вращение у движка со стороны маховика по часовой и со стороны вала редуктора тоже по часовой
поэтому пришлось перевернуть планетарку в редукторе,а форума я тоже не нашел, есть на разных ,но в разброс

Может ктото посовєтуєт форум об ЗИБ или УМЗ?

Добродій "unitek", питання по ДВС: як він Вам "за" і "проти"?

Добродій "unitek", питання по ДВС: як він Вам "за" і "проти"?

Мостовик написал :
как то я не правильно выразил мысль, вы меня не поняли. редуктор двс зид меняет вращение(сам двс крутится вправо)на левое, а кпп(не сцепа) мотоцикла урал или днепр меняют его заново в итоге на выходе получаем нормальное правое вращение

ВозможноВы и правы, у меня ЗИД-КПП ВАЗ-КПП ЗАЗ я менял мост так как 4 назад 1 вперёд была КПП , всё зависит от компоновки)))

unitek написал :
никто и не говорил что сцепление Мт меняет вращение, меняет вращение мост КПП заз а на счёт фрезы возможно лошадок и матовато , но 5 лошадок (не китайских) поршень в ЗИдке Ф на 82 или 86 смотря какая комплектацыя)), да и нечего извинятся на то и создан форум)))

как то я не правильно выразил мысль, вы меня не поняли. редуктор двс зид меняет вращение(сам двс крутится вправо)на левое, а кпп(не сцепа) мотоцикла урал или днепр меняют его заново в итоге на выходе получаем нормальное правое вращение

unitek написал :
никто и не говорил что сцепление Мт меняет вращение, меняет вращение мост КПП заз а на счёт фрезы возможно лошадок и матовато , но 5 лошадок (не китайских) поршень в ЗИдке Ф на 82 или 86 смотря какая комплектацыя)), да и нечего извинятся на то и создан форум)))

как то я не правильно выразил мысль, вы меня не поняли. редуктор двс зид меняет вращение(сам двс крутится вправо)на левое, а кпп(не сцепа) мотоцикла урал или днепр меняют его заново в итоге на выходе получаем нормальное правое вращение

Мостовик написал :
двс зид после редуктора меняет вращение ,

меняют его обратно как то так вроде

врятли всетаки 5лс.
п.с. прошу прощения что вмешался в разговор

никто и не говорил что сцепление Мт меняет вращение, меняет вращение мост КПП заз а на счёт фрезы возможно лошадок и матовато , но 5 лошадок (не китайских) поршень в ЗИдке Ф на 82 или 86 смотря какая комплектацыя)), да и нечего извинятся на то и создан форум)))

unitek написал :
якщо крутиться не в ту сторону просто переставиш міст(якщо кпп40-ки) на 180 градусів і все буде ОК

двс зид после редуктора меняет вращение ,

Шевченко написал :
счеплення і КПП МТ10

меняют его обратно как то так вроде

Vas1987 написал :
Потянет фрезу 100 см?

врятли всетаки 5лс.
п.с. прошу прощения что вмешался в разговор

Vas1987 написал :
Спасибо unitek. Как Вам ДВС? Потянет фрезу 100 см? Как сеплениє МТ, не рвет шлицы на дисках?
Двс китай стоит 220 -250 (много для моэво бюджета)$ а ЗИД 50 -100$.
Звиняйте за ъзик!

я в биту розмовляю українською , на рахунок фрези незнаю так як її ще не маю, в мене більше 2 років працює щліци намісті, ніякиз проблем з щліцами немає, а на рахунок мотора- тяговитий, відносно економний, для посадки наприклад картошки на 10 сотках потрібно 1-1,5 бензину, одне тільки що потрібно слідкувати за рівнем масла в картері, я сам зараз на нього стартер тулю набридло заводити шнурком, за ціну незнаю мені рік назад-пропонували такий движок за 500 грн

Спасибо unitek. Как Вам ДВС? Потянет фрезу 100 см? Как сеплениє МТ, не рвет шлицы на дисках?
Двс китай стоит 220 -250 (много для моэво бюджета)$ а ЗИД 50 -100$.
Звиняйте за ъзик!

дигриз 01 написал :
Vas1987, давай может на общепринятом.я в принципе понимаю на украинском.но чет не особо.хотя оперирую в понятиях довольно таки. можна и зняць а на халеру табе гэта патребна,ци не найпрощ купиць у ближейшым магазiне кiтайскi сiльнik/не мучыць сябе?

Дигриз похвально уважаю людей знающих и понимающих по несколько языков - но помоиму это смесь русского и белоруского языка, но не украинского -это точно

Vas1987 написал :
Це ви про велику вінцеву шестерню диференціала? Підкажіть будь-ласка з якого вона боку має бути штатно.

я непомню ну з фото виходить що зуби зліва

unitek написал :
якщо крутиться не в ту сторону просто переставиш міст(якщо кпп40-ки) на 180 градусів і все буде ОК

Це ви про велику вінцеву шестерню диференціала? Підкажіть будь-ласка з якого вона боку має бути штатно.

дигриз 01 написал :
на общепринятом

вибачайте не вмію. А перекривлювати - не хочу виставляти себе дурнем.

Vas1987 написал :
ДВЗ в мене ще немає але вже домолено. З того, що я зрозумів з форуму вал ридуктора крутиться за год стрілкою-нетак як потрібно кпп заз. По моїх (непрофесійних) підрахунках 1-ї кпп може і небути, тоді потрібно понизити оберти двигуна до кпп заза в 2 рази, що простіше зробити зірочками. Підкажіть, я тільки вчусь механізувати.

якщо крутиться не в ту сторону просто переставиш міст(якщо кпп40-ки) на 180 градусів і все буде ОК

ДВЗ в мене ще немає але вже домолено. З того, що я зрозумів з форуму вал ридуктора крутиться за год стрілкою-нетак як потрібно кпп заз. По моїх (непрофесійних) підрахунках 1-ї кпп може і небути, тоді потрібно понизити оберти двигуна до кпп заза в 2 рази, що простіше зробити зірочками. Підкажіть, я тільки вчусь механізувати.

Vas1987 навіщо знімати редуктор???? для заміни набивки сальніка??? ящо ні то редуктор потрібний ,в мене мінік компоновка умз5+ кпп ваз+ кпп заз, щеплення мт. Без кпп ваз на понижених умз-5 високі оберти наприклад для посадки чи копки