Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75
#4938784

дигриз 01,привет, спасибо что откликнулись.ваши предостережения что порвет полуось я помню.об этом вы писали ранее,но помнится эксплуатировали вы свой кв не по детски...каким образом лечили порваные полуоси,...помню варили,но что и как пожалуйста поконкретней.или мне сразу варить сухари и не заморачиваться.но если варить то с втулкой и пальцем или без.

skoriy написал :
полуоси где сухари будет втулка диам.34 чтобы не разорвало полуось.втулку проварю с торца.в

поверь порвет,не сразу но порвет.

skoriy написал :
пока никто не ответил наверно все пазднуют...

"Гуру",очевидно,празднуютПо-моему все это на форуме уже досконально обсуждалось.Никто не хочет повторяться.Лично я делал из Зазовских полуосей,оставив крестовины внутри чулка.Блокировку делал скользящей втулкой с удлиннеными сухариками.Пока испытаний небыло-еще очень много работы.Сейчас двиг инвалидки собираю.С фото надо возиться,уменьшать размер,потому не выставляю.

-рад что чемто смог помочь

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

unitek,
Спасибо!

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

пока никто не ответил наверно все празднуют...полуоси москвич решил оставить целные.то.е не половинить и не сваривать с зазовскими.сверлил простыми сверлами 2дня по 3часа ушло на каждую полуось.сверлил в сверлильном самодельном .скажу вам это что то с чемто.самое твердое на входе и выходе ...на конце полуоси где сухари будет втулка диам.34 чтобы не разорвало полуось.втулку проварю с торца.вопрос по блокировке остается открытым.хочется сделать раз и забыть.кроме этого есть кпп-30 с полуосями и ступицы с дисками заз и кпп днепр со сцеплением и маховиком.то е. весь комплект для кв04.да двигатель думаю 4-тактник китай 6-9коней.

Регистрация: 18.09.2011 Бережаны Сообщений: 75

привет всем форумчанам мотоблоко-строителям!!!идея постройки мб-заз созревает уже года два наверное.но первым был мб на базе иж. .этот девайс серезно так и не эксплуатировался..не понравился из-за шумности двухтактника ..колеса узкие .. ну вобщем решил построить что-то посерезнее .вашу ветку перечитал 2 раза со скурпулезным вы делением нужных и ответственных узлов дабы не напороться на те же грабли то.е несовершать ошибок .хотя знаю что ошибки все равно будут.но как говорится бум стараться.. так вот на сегодняшний день имеется это то что успел сделать .теперь вопрос по блокировке.как вы уважаемые самодельщики со стажем уже поняли блокировку я хочу сделать по образу и подобию как у Алекс21.но не нашел я зубчатого синхрона и вот терзают меня сомнения пойдет ли вместо этого та штука с прорезями ...хотя она отлично входит -выходит из того что приварено к корпусу дифа .прошу вашего совета пока все на прихватках.хотелось бы услышать и совет самого гуру Алекс21 . ну и создатель кв-04 Клещ ...кудато исчез...

Tima62 написал :
Спасибо за совет. Если не затруднит, можно фото?

ок завтра постараюсь сделать фото)))

не полезь это........ в другом ракурсе заставили работать вал да ещё люфта не дали...! на машине вал на кручение и вперёд -назад...а здесь его ещё на излом поддерживываете!!!будет меньше болт,шплинт,небудет ломать!

Tima62 написал :
Сегодня, при расчистке снега поломался привод переключения передач. Не хочется разбирать коробку, попробую приварить другое ухо.

Было дело приварил гайку, полёт нормалный! Видимо у этих кпп болезнь такая (главное легко излечимое)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

unitek написал :
это болезнь у этих коробок, у меня тоже самое- приварил(вместе с кумом так как с меня сварщик ищё тот) кусок трубки в которой сделал "П" образный вырез (получился рычаг переключение внутри трубки- работает уже больше года.
простое ухо на сварке у меня больше месяца не ходило

Спасибо за совет. Если не затруднит, можно фото?

Tima62 написал :
Сегодня, при расчистке снега поломался привод переключения передач. Не хочется разбирать коробку, попробую приварить другое ухо.

это болезнь у этих коробок, у меня тоже самое- приварил(вместе с кумом так как с меня сварщик ищё тот) кусок трубки в которой сделал "П" образный вырез (получился рычаг переключение внутри трубки- работает уже больше года.
простое ухо на сварке у меня больше месяца не ходило

Мтбуд написал :
Добрый день помогите мне найти блокировку луаза.

Блокировку Луаз отдельно не видел в продаже, задний мост с блокировкой попадаются на SLANDO частенько.Цена около 800-950грн продают в Луцке,вроде с реставрации.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Сегодня, при расчистке снега поломался привод переключения передач. Не хочется разбирать коробку, попробую приварить другое ухо.

Добрый день помогите мне найти блокировку луаза.

С Новым годом ! Новых творческих идей и их воплощении !

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

С Новым Годом форумчане!!!

Регистрация: 17.09.2010 Хмельницкий Сообщений: 173

Всех - всех с Новым годом. Мира, новых идей, хороших разработок и здоровья.

Всех с наступившим! здоровья, мира, любви, новых идей и конструкций!!!