Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4889907

AM.SANDERS написал :
вот и пойми после этого людей .

Зачем так о людях? Вскоре получишь... вместе с гуманитарной...

veter02 написал :
а мне бесплатно достались 2школьных станочка.

Вы специально дразните !!!????? Заставите начать работу по самодельному токарнику , у нас дешевле 500$ уже не найти , ну разве что чисто случайно попадёшь (ивините) на ЛОХА , но сейчас все очень умные стали , ............... говорю одному-- ты же его всёравно за такие деньги не продашь , ты его уже 8 лет продаёшь ---он мне-- тусть стоит , он кушать не просит !!! Говорю-- он то не просит--а ржавчина его самого скоро скушает !!! Он сам не пользуется , и соответственно другим не даёт пользоваться , вот и пойми после этого людей .

veter02 написал :
интересно из кпп переднеприводного ваза можно сделать минитрактор

 Даже  НУЖНО !!! Если  взять мотоциклетный  двигатель--то  будет  воопще  выше  крыши , потому  что  с  цепным  приводом  ненадо  мудохаться ,звезду на первичн вал  , ещё  укрепи  ступицы на  раму , укороти  полуося до нужного размера , коробку  установи  так , чтоб просвет под минитрактором  был  большой , чтоб не цеплялась за  кочки , ........ну  а  дальше  --дело Фантазии !!!

а мне бесплатно достались 2школьных станочка.маленькие детальки удобно вытачивать,большие не берет.да и резцы маленькие случайно нашёл на рынке.коробочка новых резцов советского производства.1991года ,даже в смазке и с паспортом где стоит штамп ОТК.купил всего за 250рублей

AM.SANDERS написал :
Цена 7т.р. ---это же ДАРОМ !!!

Да повезло.Резцы надо надыбать.Слишком маленькие.

Акела написал :
Приобрёл себе станочек.

Цена 7т.р. ---это же ДАРОМ !!! Я тоже уже не один год пытаюсь что-то такое себе нащупать. Жму руку -- это солидное приобретение !!! Теперь технику надо ставить на конвейерное производство !!!

фаза написал :
так что удачи Вам в Ваших дерзаниях.

Спасибо и вам тоже удачи.

Акела написал :
Да станок рабочий.Прямо из школы из мастерской.Состояние отличное.Цена вопроса 7р.Просочилась инфа что на место этого станка хотят отгородить место для сварочного участка.Вот он и попал в мои руки.

У меня ТВ16, попроще Вашего но все равно доволен.Такой как у Вас мне попался только без задней бабки вынужден был продать так как за год ее так и не нашел. Любой станок дома это дополнительные возможности так что удачи Вам в Ваших дерзаниях.

umnyi написал :
Мечта многих
По виду должен рабочий быть! Как смогли урвать?
Дельных Вам поделок! Токарный в разы расширяет возможности.

Да станок рабочий.Прямо из школы из мастерской.Состояние отличное.Цена вопроса 7р.Просочилась инфа что на место этого станка хотят отгородить место для сварочного участка.Вот он и попал в мои руки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
Приобрёл себе станочек.Всёж тянет к железякам

Мечта многих
По виду должен рабочий быть! Как смогли урвать?
Дельных Вам поделок! Токарный в разы расширяет возможности.

veter02 написал :
интересно из кпп переднеприводного ваза можно сделать минитрактор,укоротить валы и поставить на раму.сделать заднеприводным.

конечто да

интересно из кпп переднеприводного ваза можно сделать минитрактор,укоротить валы и поставить на раму.сделать заднеприводным.

Приобрёл себе станочек.Всёж тянет к железякам.Сейчас надо устанавливать.

Почти набор джентельмена.

сегодня вот дорабатывал мелочи на фрезе, сделал защиту цепи и переватил по-новому приводной кардан

Вася Карулес написал :
а он "я срублю бобла и куплю китайца""!!! ВОТ и для души или для дома.

Есть просто такой тип людей-типа, зачем мудохаться, купил-- и порядок !!! Но к сожалению та самая -- купилка- не у всех одинаковая, не могу я китайцам отдавать кровные заработанные, чтоб потом в нищих ходить....... зато--- заводское , китайское !!!!!!!!! Я как узнал, что мне за сами ножи до фрезы надо отдать 60 $, аж дух забило. На приёмке металла взял два диска из БМ-6 за 2$ +купил круги болгарки и ещё електроды 4$, розчертил , порезал, закалил....и вот результат !!! Ну а кому ---проще бабла срубить......БОГ В ПОМОЩЬ !!!

AM.SANDERS написал :
Вот сегодня провёл испытания своей фрезульки, мелкие доработки ещё надо сделать, но это уже весной буду заниматься

молодца!!! а он "я срублю бобла и куплю китайца""!!! ВОТ и для души или для дома..РОВНЯЙТЕСЬ любители китая...итак всю Россию продали!!! МОЛОДЦА,мелочь доробатывать всегда приходиться...машину с салона берут и подгоняют под себя...комуто где сцепление берёт не нравиться,кому тормаза,а кому то лиж. ба скорость втыкалась ,она ехала и задницу везла!!! КАЖДЫЙ выводы делает для себя.....для чего он на этом свете нужен!!!

Регистрация: 09.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 113

AM.SANDERS написал :
Вот сегодня провёл испытания своей фрезульки,

Вот сегодня провёл испытания своей фрезульки, мелкие доработки ещё надо сделать, но это уже весной буду заниматься

taljn написал :
Когда мой мотоблок или трактор выходит в поле все китайцы плакать начинают

Я когда своим выезжаю , так мужики соседские сразу платочки достают--слюни вытирать, покупляли китайцев , а теперь с ними только мучаются. То мотор завыё..., то сцепление уже по два раза разбирали, кароче одна еб..тория . А я своим день в день по надобности, и без надобности, вот завтра опять рейс намечаю километров 15 в одну сторону. Жаль,... сегодня по опята хотел поехать ,.. не получилось. Фрезу переделывал , завтра перед рейсом испытаю.

бура написал :
Спасибо Вам за доброту .
На 58 страице вспоминали"" Вроде бы в теме мотоблок ТУЗ Атол и Лузенко объясняли что и как переворачивать и ссылку на сайт ЗАЗ" но не пережёвано .
А штобы смотреть форум времени нет. За это время выгодные денег поднять и китайца купить .

БЫСТРЫЙ СТЫ ,как электровеник!!! ДВА сообщения всего.....больше чем уверен с десяток страниц не глянул........А уже ВЫНЬТЕ ему положте.....!!!!!! НРАВЯТСЯ КИТАЙЦЫ...БАБКИ есть.....ЕБ...я не хочется для души......ЧЕГО СДЕСЬ ДЕЛАВЕШЬ??????