Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1825338

Владимир Н.
Вот что получилось. Извините была другая работа.Не загружаются файлы - большой формат.

Уважаемые. Подскажите пожалуста какая номинальная мощность движка л.с.. Штото мой д-300 не хочет по нормальному работать. И бензину жрёт не хило. Хочу взять китайца. Спасибо!

саня37 написал :
Уважаемые. Подскажите пожалуста какая номинальная мощность движка л.с.. Штото мой д-300 не хочет по нормальному работать.

По подробней пожалуйста и желательно фото.

Как лутше коротать полуоси ??? Много кто делает это но каждый по своему а как лутше ?

2taljn
Мужик с луноходов.нет,который ездил на Южный полюс на самодельных вездеходах ,рекомендует через разрезную на две части втулку.

2taljn Наверно у тебя поламало?Поделись проблемой.

Lysenko написал :
Поделись проблемой.

Пока проблемы нет , я только переделываю а то очень широкий , я оставил зазовские полуоси в полную длину это плохо так что на этой ниделе нада зделать как нада , поэтому спрашиваю как но имею свою идею и нетолько. Щас хочу ищо идей потом выберу что понравитса.

Владимир Н.
может так получится. Кто что думает.

2maffon А у Вас будет на полуоси какойто сальник ? В главной долна быть смазка.

2maffon А двигун буде добре охолоджуватись?

Сальник будет обязательно, пока еще не ставил.Вместо стандартных ставлю металические шайбы того же размера а в них сальники от моста МТ.

Буду думать над охлаждением.Пробовал удлинять болт от магнето и на него ставить крыльчатку, так он откручивается.

Полуосей нет , вал цельный.

maffon написал :
Буду думать над охлаждением

Ну это нада хорошо продумать.

Попробую переделать зажигание на безконтактное, потом будет проще.

taljn написал :
Как лутше коротать полуоси ??? Много кто делает это но каждый по своему а как лутше ?

Метод описаный в этой ветке, простой, доступный, и наверное надежный! Пока жалоб не было, или я не видел)))
Метод посложнее , минитрактор "Дракон", скопировал текст, а вот номер поста нет, ищите))) Да простит меня "Дракон"
Выдержка из форума -
""""Отрезается полуось в месте, где кончается шлифовка под сальник. Во фланцевой части сверлится сквозное отверстие на 24мм. Конец полуоси протачивается на размер, что бы сделать горячую посадку. Нагревается фланец, вставляется в него полуось и затем в торце, в стыке засверливается несколько отверстий Д=5мм, туда забиваются ролики от подшипников подходящего размера и затем стык в торце проваривается. В результате использования такой технологии, поломок уже нет.""
Начало описано в посте 1183, ток вместо гайки, сверловка, шарики, сварка)))
Удачи!

2Владимир-Ф Спасиба большое. У меня задумка такаяже было но без отверствий. Ищо раз спасиба.

maffon написал :
может так получится. Кто что думает.

2maffon
Пока што, как говорят, непонятно но здорово. Мотоблок ориентирован на работу, с фрезами или
с плугом. Если с фрезами, то мне кажется промежуток между фрезами, за счет ширины коробки
будет великоват, или я што то неправильно понял? Если работа с плугом, даже если полуоси
сталь ХП40, с таким рычагом долго выходят врят-ли.
Я думаю, проще и надежней будет если поставить полуося с чулками, т.е. ориентировать под плужок,
а фрезы сделать отдельным, съемным блоком. В этом случае, у тебя упростится компоновка двигателя на корпусе к.п. т.е. опустить ниже, подрезать нижнюю часть корпуса двигателя и соеденить, на прямую с редуктором МТ.

Всем, добрый вечер!
Вот так мы на сегодняшний день выглядим.

Владимир Н. написал :
Вот так мы на сегодняшний день выглядим.

На родной москвмвичевской резине будет лучше.
В положении как на первом фото какие рабочие органы будете использовать? Слишком мало места.