Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4760161

AM.SANDERS, это по жизни так приходится мыслить(КРЫША-ТОКАРНИК).а насчет экстрасенса-в който мере мне это жить-выживать помогает-чуйка.сам жму руку АДЕКВАТНЫМ ПО ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКАМ.

дигриз 01 написал :
впереди дедок на легковушке-че сдаешь дед.подшипники отвечает.

Надо было с дедом связь заиметь, мож у него чё повкуснее имеется, ему то уже ни к чёму эти железки, а тебе смотри хорошую службу сослужат, для самодельщика всякий деловой метал на вес золота !!! И деду на пиво выгорит !!!

дигриз 01 написал :
как говорится или крышу в хате накрыть или токарный купить.

Я ещё такого попадания в смысл не видел и не слышал !!! Я вроде нигде не говорил что хочу крышу перекрыть, через это отказался от токарника (временно разумеется )уже скупил все -лес ,кровлю, расходные материалы. ЕЩЁ РАЗ КРЕПКО ЖМУ ТЕБЕ РУКУ !!! Блин -- вот тебе и экстрасенс !!!

дигриз 01 написал :
в таком возрасте мало кто регистрируется-контакт не дал ответа.

Спасибо за ответ. В соц сетях уже перерыл, четверых сослуживцев отыскал. А вот именно со своего призыва нет никого. Буду дальше искать. Спасибо. Он родом Зельвенский р-н., д. Голынка

schura17, нет к сожелению непересекались.а в соц сетях в таком возрасте мало кто регистрируется-контакт не дал ответа.
jelezogloser, такиеже цены,а на самодельный станок тратить время-это не вариант.

дигриз 01 написал :
в моей месности это такаяже дыра,станки находятся тогда гогда их ищещ.в целом-кто ищет тот найдет.отмазок небывает.бывает нежелание нарушить устой.

Кто ищет тот находит я не про это, у нас цены странные ТВ-16 1000$, ТВ-4 1000$, 16Б16КП 1000$, 1К62 или ДИП 300 1500евро!!! как то так, но приобрести придётся на самодельном не многое можно сделать, вернее многое не возможно

дигриз 01,Вопрос не в тему... У меня друг (сослуживец) жил в далёкие 84 - 87 в Гродно. Потом потерялись, пытаюсь найти.... Может пересикались (в жизни разное бывает) Цуприк Владимир Антонович 50 лет. Служили под Одессой.

AM.SANDERS написал :
Незнаю - может это человеческая зависть????

Это она самая и есть, ещё с СССР тянится... Многие уже переросли это, а у многих так и осталось "САМ НЕ СЪЕМ, ТАК ХОТЬ ПОНАДКУСЫВАЮ"... Не раз приходилось с таким сталкиваться. Но есть прогресс, общество выздоравливает, уже было и такое - забирай, какая мне разница... Разум всё равно победу одержит....

сегодня загрузил грузовую ивеку кусками и лохмотьями обрезков,стружкой.приехал на чермет---впереди дедок на легковушке-че сдаешь дед.подшипники отвечает.покажи-показывает полмешка подшипников--20 баксов хватит?спрашиваюконечно.
я забираю.он говорит у меня еще большие есть-смотрю еще полмешка(все новые),еще 20 долл дал.дед даже крышку от газовой плиты нездавал,кричит откройте шлагбаум дайте уехать.
уехал.я сдал свое *****.на выезде черметчик говорит давай четыре подшипника-я дал.в сумме по магазинной цене дал ему на 200 долл.меня и его жаба душила.меня от того что я выкинул 40 дол и еще с этим казлом делится пришлось,а его от того что он просрал такую деляну.
п.с.у нас такой чермет что некупишь там,не выменяешь ничего заедешь с железом все выкинешь-в обратку незаберешь.

Директор написал :
Так и порезали на "лохмотья" и сдали по рублю..., в металлолом...

Практически у каждого из сдесь находящихся , в той или иной степени бывали приколы с приобретением полезных материалов или агрегатов. История из моей жизни---примерно год назад зарезали ГАЗ-53. Я был непосредственным учасником происходящих событий. Говорю--продайте задний мост на минитрактор, по цене металла !! Говорят--НЕТ бери в три раза дороже! Почему ????? Разве вам не всёравно куда попадёт задн мост !!!Ответа на мой вопрос так и не поступило. В итоге так и не отдали мне моста,сдали на металлолом ---по рублю !!! Незнаю - может это человеческая зависть????

не ВАМ,а тебе...так вообще станки и работа с ними это мое хорбби,работа и жизнь.у каждого есть причины тратить деньги на более весомые вещи,жертвуя какойто даденой свыше возможностью,...а потом......снова и снова ходить по токарям.
но как говорится или крышу в хате накрыть или токарный купить.
мне повезло(скорей я сам выбор делал)с женой-за очередной станок в стоимость ,нехватающей в доме плитки+сантехники+утеплителя и текущих растррат вплоть до нехватки денег на покупку хлеба(благо мясо по двору бегает)---мне даже слова не скажет-понимает чтоль,что на этом я зарабатываю и гораздо более чем каждое утро собиралсябы в дорогу на работу.
но эт мой вариант жизни.навязывать немогу и нехочу.
просто соболезную.тем у кого мечты и желания не сбываются изза более весомых причин......

дигриз 01, За дельные советы---крепко жму вам руку , спасибо ! Не поверите, уже хотел купить пол года назад за 1000$ , и деньги были и недалеко нашёл неплохой агрегат, НО,---- как всегда нашлась более весомая причина, и снова мечта остаётся мечтой.

дигриз 01 написал :
отмазок небывает.бывает нежелание нарушить устой.

Вот!!! ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Про станки отдельная "песня".

Хотите верте - хотите нет...., когда началось раздербанивание некоторого предприятия, находившегося недалеко от меня, там стояли "бочки" из нержавейки, куба на три каждая.., подхожу-спрошаю - почем сдаете..?, "грубо", что бы понять соотношение,т.с. по рублю.., давайте пару возьму по два?..., НЕТ.., по три?..., НЕТ?, а по сколько? ПО ДЕСЯТЬ!!!, по десять дорого..., НУ И ПОШОЛ!!!

Так и порезали на "лохмотья" и сдали по рублю..., в металлолом...

Хотите верте, хотите нет..., а комбинат был богатый, в том числе и на станки разные...
Просто не захотели "нарушить устой"..., по своему - за "дешего".

jelezogloser, я незнаю где гагаузия,но беларусь в моей месности это такаяже дыра,станки находятся тогда гогда их ищещ.в целом-кто ищет тот найдет.отмазок небывает.бывает нежелание нарушить устой.

дигриз 01 написал :
МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ФОРУМ.ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЖЛОБСТВАи поможет в нелегких трудах самодельщиков.

Избавит но не всех, место (страна жительства) решает многое!!!

конкретно по патрону---если,усох от ржавчины-ведро-в веро патрон-заливаем растворителем (646)например(любым)через неделю все красиво от руки раскручивается.так востановил не один угоревший патрон.
чисто из благородных побуждений--МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ФОРУМ.ПОМОЖЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЖЛОБСТВАи поможет в нелегких трудах самодельщиков.

следил за темой(выкинуло)лень пароли вводить было)аж тошно было.

AM.SANDERS, минимум 500 -это вы нарвались нахоляву,сейчас нераздумывая взялбы.в комплект,самоделка---относительный вариант.
выше сказано кто ищет тот найдет.за 5 лет что я не раьотаю на когото-я поимел возможность купить 2 сверлилки ,два фрезера,два токарных-сейчас на кону токарник который 10 тыс долл стоит-продают за 400 уй.он мне вроде ненадо но запас беды не чыниць.
может всетаки махнуть на все и купить токарный за 500.
мой первый заработал на себя и на все остальные,а также на инверторную сварку,три полуавтомата,плазморез,ленточнопильный,кучу болгарок,бетонный подиум перед мастерской на 1000 долл...идр,дом,семья итд. хорош думать берите.

Патрон у меня давно лежит (на 100), маловат но хоть что то. А вот с пиноклями.... Вот где подгонку надо делать. На металле уже давно заказал, но у наших местах станков не много, сдавать нечего.... А так да.... На метале чего только нет..... Мысли о самодельном станке уже давно в голове, но,но,но.

jelezogloser написал :
В коем веке такое в метал здают, я бы их за...!!! ...-... и ...ц !!! Это как минимум.

Это не всё !!! Привёз домой патрон, ну и как пологается--разобрал для проверки и смазки . сверху ржавый а в середине , практически новый !!! Если-бы увидел тогда кто такую вещь сдал на металл-- задушил-бы уё...ка. Думаю я етой железяке вторую жизнь дам !!! Теперь жду когда принесут на приёмку хороший двотавр , чтоб взять за основу станка.

schura17 написал :
Иметь своё это лучше!!!!!

На данное время тоже заморозил работу над фрезой по причине--ТОКАРЯ !!! Какие-то жалкие 2 переходничка , а работа из-за них стоит. Придётся всё-же делать самоделку, смотрел самый дешевый типа школьника ТВ-4 минимум-500$ . У самоделки конечно точности не будет никакой , но если точить с запасом а потом дорабатывать по месту напильником, всё-же хоть какой вариант. Знакомый мой токарь тоже отсутствует по причине не от него зависящей..... вот и моя работа остановилась.