Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4753976

AM.SANDERS написал :
Заехал как-то на приём металла, смотрю--лежит патрон с передней бабки 160-й,

В коем веке такое в метал здают, я бы их за...!!! ...-... и ...ц !!! Это как минимум.

AM.SANDERS написал :
Вот это я понимаю !!! Ато некоторые---- проблема, нет токаря.....! Заехал как-то на приём металла, смотрю--лежит патрон с передней бабки 160-й, посмотрел, думаю , надо взять хоть и дороже чем метал , но дешевле чем новый , потому что хочу смастерить самодельный станочек!!!Смотрел на АУКРО чтоб купить--даааа! видать не скоро куплю заводской. Придётся мастерить самоделку .... К чему я это всё--- кто хочет- ищет возможность, А КТО НЕ ХОЧЕТ--ищет отмазку !!! А насчёт ПОпы ....то помню сдесь тоже была перепалка,типа- что--ЛУЧШЕ --мотоблок или миник !!!

Проблема в малом - что бы сделать станочек, опять нужен токарь и много чего..... А так направление правильное. Иметь своё это лучше!!!!! Иногда просто идёт не так как хочется и от тебя ниченго не зависит... Но желание иметь - это лучше!!!!!

AM.SANDERS написал :
то помню сдесь тоже была перепалка,типа- что--ЛУЧШЕ --мотоблок или миник !!!

Наверное хорошо когда есть и то и это...

А станок..., на балконе холодно будет зимой работать.

jelezogloser написал :
самодельный точностью не блещет но помощь всё таки есть.

Вот это я понимаю !!! Ато некоторые---- проблема, нет токаря.....! Заехал как-то на приём металла, смотрю--лежит патрон с передней бабки 160-й, посмотрел, думаю , надо взять хоть и дороже чем метал , но дешевле чем новый , потому что хочу смастерить самодельный станочек!!!Смотрел на АУКРО чтоб купить--даааа! видать не скоро куплю заводской. Придётся мастерить самоделку .... К чему я это всё--- кто хочет- ищет возможность, А КТО НЕ ХОЧЕТ--ищет отмазку !!! А насчёт ПОпы ....то помню сдесь тоже была перепалка,типа- что--ЛУЧШЕ --мотоблок или миник !!!

schura17 написал :
плюс как доходит до токарных работ - так и проблема....

Для самодельшика токарные работы всегда проблема, желательно иметь свой хоть школьника но и те цены огого. Пока собрал самодельный точностью не блещет но помощь всё таки есть.

schura17 написал :
Но всё таки надо делать тракторец.

Тоже делал мотоблок по типу КВ-04, но после "ЧП" резко преобразился в микрик а потом в миник, был совет не помню скакого форума может с этого, цитата (ПОПА ДОЛЖНА ЕХАТЬ) не забуду после месяца в постельке

schura17 написал :
плюс как доходит до токарных работ - так и проблема....

Да, с токаркой проблема.., есть много "контор" по ремонту ДВС..., закажи там что то не стандартное - либо "не понимают" что от них хотят, либо получается на "вес золота".

Директор написал :
Пока не "увели коня", Салют работал примерно так -

Приятно смотреть, глаз радует ...

Помимо домашних, плюс как доходит до токарных работ - так и проблема.... Раньше хоть токарей было три ( но все с поломанными "штангельцыркулями"), приходилось по два раза с одной деталью ездить. Да ещё и дорого. А этим летом ни одного. Организации закрыли, а предприниматель сам смылся... Но вро де бы сейчас приехал, но цены....... А качество ни очень, подгонять приходиться. А поговори с ним - УУУУУУУ (специалист - припуски, допуски), если вал то место под подшипник наждачкой приходиться подгонять.... Раньше был старый токарь, вот тот мне много переточил, вот где было качество. Жалко когда такие люди уходят из жизни. Но точил, ух, на заводе "с компьютером сделают хуже". Вот так и конструируем.

schura17 написал :
Можно по разному обрабатывать землю,

Пока не "увели коня", Салют работал примерно так -

schura17 написал :
Делаю уже больше года МТ с КПП ЗАЗ (жизненные проблемы)

Года три лежат - ДВС Ока, два моста Нива, раздатка Нива, КПП Ока..., и по "мелочи" много..., просто -

schura17 написал :
жизненные проблемы

Нашли о чём спорить, это радость во всех одинаковая, а проблемы, беда, растройства у каждого свои..... Можно по разному обрабатывать землю, да же так Лучше выкладывайте фото своих МТ, видео работ, рассказывайте о плюсах и минусах. Делаю уже больше года МТ с КПП ЗАЗ (жизненные проблемы) и всё время что то можно сделать лучше. Но лучше для чего? - эксковатором землю не пашут.... Любая техника предназначена для выполнения определённой работы. Но всё таки надо делать тракторец. У меня мотоблок и мотофреза (всё самодельное), 2 техники - но обе на руки тянут. А с годами всё тяжелее.....

Вася Карулес,
Василий - все нормально!, успокойтесь, Бога ради..., все имеет право на "жизнь" -

Вася Карулес написал :
нонецто мы пришли к выводу:для сельхоз работ подходит колея в метр или чуть больше 1200....не более 1400...и транспортый....ну надо куда то жертвовать ....вши проблемы и заботы!!!!

И это..., и мотоблоки и мотокультиваторы...

Просто условия у всех разные..., даже у соседей, порой не так как у..., допустим у Вас!

Директор написал :
А грядку под лучек-чесночек-морковку "состряпать"?

Не все "так просто"...

да ты видать и не знаешь как грядки под лучёк ,чесночёк,марковку делается и сажается!!!!!!!!!!вспахивывается...разбивается грядочки и в ручную сеют(меленькие семена ..крупинки ...морковка,лук чернушка,) чесночёк под зиму зубчиками ...точно так как и лук в бороздочки см через 15.........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
А грядку под лучек-чесночек-морковку "состряпать"?

Не все "так просто"...

Если деревня пустая, заборов нету, то проще Т-150 нанять с 5-ти корпусным плугом. Дешевле будет, чем одно корпусным " пердолиться".

Вася Карулес написал :
для сельхоз работ подходит колея в метр

А грядку под лучек-чесночек-морковку "состряпать"?

Не все "так просто"...

jelezogloser написал :
Как не странно но полностью с вами согласен!!! А про вопрос по поводу колеи (каждый выбирает сам) и спорить какая колея лучше или хуже, нет не малейшего желания, ка кто отвык (доказывать что лучше, или как удобней) не моё это !!!

а не надо докаэывать........через...год два сам скажишь......??????!!!но времы????

нонецто мы пришли к выводу:для сельхоз работ подходит колея в метр или чуть больше 1200....не более 1400...и транспортый....ну надо куда то жертвовать ....вши проблемы и заботы!!!!

Вася Карулес написал :
вы отдали тысячь по тридцать пять за мотоблоки и штук по десять за приблуды и ладу вы им дать не можите!!!!!потому как они пашут максимум на 15 см. и то если вы его толкаете и всё остальное также они обрабатывываю...кактаетесь перед соседями и рвёте ЖЁ..ы при обработке!!!вот отсюда ваше и недоверее ,потому как уже одних умников вы послушали покупая их и уляпаясь поняли!!!!! вот вам и во свытой час!!! а у меня попочка в сидении проедит,на меже горлышко самогончиком промочится и дальше в путь!!! КАЖДОМУ СВОЁ!!!!

Как не странно но полностью с вами согласен!!! А про вопрос по поводу колеи (каждый выбирает сам) и спорить какая колея лучше или хуже, нет не малейшего желания, ка кто отвык (доказывать что лучше, или как удобней) не моё это !!!

AM.SANDERS написал :
Я конструировал миник именно выходя из этих положений.

Вот..., спасибо за разумные слова!

Директор написал :
А что?, тяжело сделать что бы на 120 "разезжалась" колея?

Наоборот, даже проще сделать на 120 чем на 100см. Но вот незадача, в лесу, куда я иногда езжу, ширина меж деревьев достаточно плотная, я со своей колеёй в метр иногда не помещаюсь. Соответственно колея 120см будет ещё труднопроходиместей. Я конструировал миник именно выходя из этих положений. Ну а так как у нас садят бульбу от 50 до 60 см соответственно вписался в рамки допустимого междурядия.