Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4683342

не помню кто,но великий самодельщик ответил на вопрос а почему у вас все насварке и нет,соединений разборных,говорит а что если за 10 лет чтото развалится в кениматической схеме, я распилю поставлю замену и заварю снова....
у меня таких конструкторов работы попадались-я уверен когда я исправлял,и делал по правильному,я не молчал-а конструктора доски в гробу жгли,когда ворочались.
нет смысла делать дерьмово изначально,малоли человеку схема неподходит.
есть принципы и правила в механике,и по ним ориентироватся.
это мое сугобо личное-не кому не навязываю,но еслибы два конструктора жили в одной деревне и делали одно дело разными способами-то народ всоре бы понял к кому всетаки идти нужно,и наверное второй тот который делает чтото не потехнологии ,всоре бы понял и начал исправлять свою репутацию.не знаю успешно ли.мне лично чтото исправлять,и доделывать просто противно,и с тараюсь сделать сразу правильно,но с уверенностью что каждый новый механизм будет более совершенен.

Акела написал :
Каждому своё.Я лучше помолчу.

Каждому своё !!! В том что я поддержал коллегу, нет ничего плохого. А ваше упрощение конструкции когда-нибудь вас горько накажет, просто я уже через это проходил, как и многие самоделкины, и смысл вовсе не в том, что ослабится полуось, или к примеру--сварка не выдержит,..... а в том-- что всё должно разбираться !!!

AM.SANDERS написал :
Как мне близки эти слова-- Браво !!!

На крайняк я лучше спилю сухари,если придётся.В чём я сомневаюсь.
Чем буду сверлить полу оси.И ослаблять метал.
Каждому своё.Я лучше помолчу.[

]()

дигриз 01 написал :
я придерживаюсь другой технологии.все должно разбиратся и чинится просто,даже через сто лет.

Как мне близки эти слова-- Браво !!!

Добрый вечер всем. Может я не в тему но разрешите показать свою копалку и вом на своем мотоблоке,фото не очень фотографировал вечером телефоном.

У каждого своя правда.

тем более ломатся в мб нечему,и не желаю создавать прецедент.механизм должен быть механизмом-обязан разбиратся.

я придерживаюсь другой технологии.все должно разбиратся и чинится просто,даже через сто лет.на полуоси навариваю прилив чтобы проходил сквозь подшипник,сверлю полуось,вставляю ось сухарей и одеваю сухари-тем более что двигающиеся сухари это еще одна степень свободы.пример наглядный полуось заза---только прилив у меня более пологий и длинный.

дигриз 01 написал :
а как потом разбирать узел?отпиливать сухари?

А зачем разбирать.?Подшипники на Автомобиле от хаживают по сотке.А больше и нечему ломаться.

alik83 написал :
Варили с подогревом?

Нет не подогревал.Был даже лёгкий морозик.Побольше тока и вперёд.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

дигриз 01 написал :
а как потом разбирать узел?отпиливать сухари?

А зачем его разбирать

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Акела написал :
Яварил ОК-53.Продольными швами.Держит.

Спасибо за ответ. Варили с подогревом?

а как потом разбирать узел?отпиливать сухари?

alik83 написал :
Здравствуйте. Подскажите, как и какими электродами приварить сухари к полуоси?

Яварил ОК-53.Продольными швами.Держит.

Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32

Здравствуйте. Подскажите, как и какими электродами приварить сухари к полуоси?

чисто по человески меня интересует как поживают Володя Клещенко и алекс 21-для меня наставники и мною почитаемые люди.где обитают и чем занимаются=-независимо от состояния дел на сей момент?

дигриз 01 написал :
глядите -у вас все ровно бывает?

Просто смотреть страшновато. Ровно не все бывает. Поэтому и написал. Ну страшно фрезы крутятся.
Больше писать не буду. Каждый сам хозяин.....

sergushunter написал :
Тогда можно обойтись без уплотнителей и сальников

Без сальников- можно обойтись, а вот без уплотнителей в данной конструкции -- не обойтись. Но вариант конечно неплохой !!! Вопрос в следующем-- выдержат-ли сальники на бортовых редукторах, как сказал EVK, уровень масла-то у них станет гораздо выше, соответственно ,это приведёт к повышению давления на сальники, потом--- в саму кпп нужно будет добавить немного масла, для восстановления уровня , а это ещё один источник давления масла на сальники бортовых редукторов. Так-что , EVK, вы правильно поступили, что изолировали кпп от редукторов. Конечно !! может сальники и выдержат !!! А если --НЕТ !!! Зачем рисковать ???

Grom73, Пожалуйста! С удовольствием!

sergushunter написал :
А что обязательно оградить бортовые шестерни от масла самой коробки?

В теории нет. Но сальники в редукторах родные - убирать их смысла небыло. В редукторе 80 г масла - налить его на склоне полный... непонятно как себя поведет. А уплотнение - кольцо установлено так ,потому, что другого варианта уплотнить соединение я просто не придумал. Прокладка не спасет так как сопрягаемые поверхности разорваны в нижней части.. Что туда еще придумать?