Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4604269

Вася Карулес написал :
а что тогда мозги парить???

Сейчас доглядел-это не такой-мой древний 70х годов!,а примерно- (это мое видео пробы сотваренного плуга на маломальский "мягком"куске-смотрел как это работает)за одно и поймете про какой м.б веду речь

AM.SANDERS написал :
Не возму никак в толк, у вас есть мотоблок , и он полностью пригоден для работы в огороде, и к тому-же нет места для хранения........Вопрос????-- тогда зачем вам ещё один самодельный мотоблок???

Чисто для пахоты плугом!(суглинков)да и опробывать свои возможности что то делать на коленке не имея даж верстака....да и м.б много места не занимает против миника.(одим вручу отцу

AM.SANDERS написал :
тогда зачем вам ещё один самодельный мотоблок?

Охота пуще неволи[

]()

Вася Карулес написал :
если едишь на широко раставленных колёсах и целиковой оси и под одно колесо попадается камешек то выбиват руки.......,если на узких то управляемость намного лутьше но устойчивость..

НУ совсем закрутили НА ЗАВОДСКИХ МОТОБЛОКАХ РАЗВЕ ОСЬ НЕ ЦЕЛЬНАЯ ??? И им под колёса камни не попадаються ??? по-моему только на больших мотоблоках есть ( фрикционы) и используют их только при поворотах , а на средних и малых вроде стоит цельный вал . Согласен, что цельный вал труден в управлении, но заводские мотоблоки как-то ездят по дорогам и на огородах. Думаю , если обрезать кожух сцепления ,то можно будет добиться неплохих результатов на ширину колеи в 60 см, а если ещё сделать регулируемую ширину, то для ОГОРОДНЫХ целей этого хватит с лихвой.

евгений.п написал :
Но из за не хватки места для хранения эта мысль отпадает,для перевозки и езды есть Каскад

Не возму никак в толк, у вас есть мотоблок , и он полностью пригоден для работы в огороде, и к тому-же нет места для хранения........Вопрос????-- тогда зачем вам ещё один самодельный мотоблок???

Евгений1975, может надо было двиг сместить ближе к середине, а в двигателе немного вырезать для цепи, если получится .

евгений.п написал :
Ну извиняюсь-что не могу конкретно выразится...(на предыдущей стр.пос 11835 Вы почти это же и написали...я и говорю что- понял)На счет целиковой оси-писал(что если все ж соберу,то аппарат не для езды-жалко если заберут...,а для пахоты и хватит если не ошибаюсь колеи 60см)У большинства есть мнение-все так говорят(на счет самодельного м.б),но потом рождается и минитрактор.Но из за не хватки места для хранения эта мысль отпадает,для перевозки и езды есть Каскад

а что тогда мозги парить???

Вася Карулес написал :
если едишь на широко раставленных колёсах и целиковой оси и под одно колесо попадается камешек то выбиват руки.......,если на узких то управляемость намного лутьше но устойчивость..... одним словом мне кажется это не обьяснит...это надо пробовать..зря я затеял...набьёшь шишек -узнаешь!!!

Ну извиняюсь-что не могу конкретно выразится...(на предыдущей стр.пос 11835 Вы почти это же и написали...я и говорю что- понял)На счет целиковой оси-писал(что если все ж соберу,то аппарат не для езды-жалко если заберут...,а для пахоты и хватит если не ошибаюсь колеи 60см)У большинства есть мнение-все так говорят(на счет самодельного м.б),но потом рождается и минитрактор.Но из за не хватки места для хранения эта мысль отпадает,для перевозки и езды есть Каскад

евгений.п написал :
В принципе я ни где ни написал-Я вот думаю....,ДУРАКОМ и в мыслях не было кого то назвать и считываю все коментарии....Вот если б нашел конкретный ответ на свои вопросы дак и не переспрашивал.Ведь с самого начала темы есть фото и чертежики присоединения полуосей (кто как сделал:кто с одним подшипником,кто с двумя в один чулок,кто вообще варит из двух полуосей одну...).На счет сплошной оси Вы же написали про ухудшении управляемости,я в курсе.Пишут(на первых стр) если диф.не блокирован и пытаться остановить буксующие колесо тормозом-то тож возрастает нагрузка на диф-л,вот пытаюсь и найти золотую середину-что б не получился не управлямый танк...Ну думаю многие согласятся-что если б с самого начала описание выледело как статья(изготовле....было взято....итог....) меньше б возникала не нужных вопросов.То все и всем довольны а описание от начала до конца на разных стр.+ много людей со своими вопросами в промежутке...Извиняюсь если что не так....!

показать ответ на твой вопрос данный мной???(интернет это тоже самое "что написано пером!!!!!"-где написано что без диференциало плохо,где написано что кправляемость плохая??? ты умнее всёх??? так попробую ещё раз обьяснить ширина коробки сантиметров 25-30,приктдывайсколько на полуось с крайним подшибником?????? а теперь ещё раз говорЮ на ЦЕЛИКОВОЙ ОСИ чем ближе колёса к друг другу тем управляемость лутьше ,но хуже устойчивость мотоблока(из за ужины надо ещё поднимать двс выше что ведёт к изменению центра тяжести!!! если едишь на широко раставленных колёсах и целиковой оси и под одно колесо попадается камешек то выбиват руки.......,если на узких то управляемость намного лутьше но устойчивость..... одним словом мне кажется это не обьяснит...это надо пробовать..зря я затеял...набьёшь шишек -узнаешь!!!

по культиваторной фрезе----исхожу из таких мыслей,я например фрезу попользую на ..мбкв..3-4 раза в год.фреза взята с культиватора который еще ездит на колесах,и у некоторых кретинов таскает деревянные прицепы(без дифа,...итд.)
3-4-8 раз за год узел фрезы проживет гораздо дольше чем проживет на мотокультиваторе..с использованием вышеописаных и чаще пользуемых плугов,прицепов да хто еще чего присобачит.

AM.SANDERS, псе проще как трусы.мотоблок кв сам по себе очень надежная и многофункциональная конструкция.
передач4 и з.х.,смена скоростных режимов 3 позиции.выбирай любую,вом осевой тихоходный,и от шкивов хоть с переди цепляй хоть сзади,порубленный мотокультиватор окупит все сторицей на такой серьезной базе как ..мбкв..
пользователи в ветке знают о чем я.никакой зубр,беларус рядом не стоял если мбкв оснастить зубатой резиной.
4 мотоблок в процессе знаю о чем говорю.
кайф не от того что сам сделаю,а от того что сделаю минимум гораздо лучше гамазинных,и лучше некоторых самодельных.потому как знаю что делать.)и заслуга не во мне ,а в используемых узлах правильно состыкованных,я всеголищь кручу гайки.

сейчас пересмотрел пару видосов-конечно переборщил с выводами--здоровенные дизельные мотоблоки конечно гораздо круче ..МБКВ..,но процентное содержание правильных выводов преобладает.

дигриз 01 написал :
псе просто я уже в дороге.иду на рынок ,фирму.покупаю культиватор

Идея очень хорошая!!! Просто извините не вижу смысла в самоделке . Можно просто купить не культиватор а мотоблок со всеми причендалами, и наслаждаться жизнью, зачем мучить и себя и технику, просто купил-сел-и поехал. Мой брат так и сделал....Только где-то внутри сидит тот ГАД,который кричит---" я лучше САМ всё сделаю, и денежку сэкономлю и мотоблок будет. Я тоже мог купить фрезу и не париться, но всё-таки НЕТ , я сам сделаю !!!

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

дигриз 01 написал :
псе просто

Примерно также хочу сделать. Отрезать "кусок" от самопального мотоблока и пристроить к мт. Вращать вме это удовольствие от ВОМ.

AM.SANDERS написал :
как на мотоблок фрезу сделать ???

псе просто я уже в дороге.иду на рынок ,фирму.покупаю культиватор на 7-8 коней.двс ставлю на мб кв,узел врезы-культиватора полностью ставлю и запитываю от 2 шкива(на редукторе)остальное рычаги ,колеса примень по мере нужды)к этому пришел 4 дня назад.еслибы пришел в начале проекта вышлобы на 400уй дешевле.без коментариев.

евгений.п написал :
получается что ось висит не в воздухе,а стоит на на приварных буксах(доп подшипниках)

Поддерживаю, идея отличная, получится отличная колея для огородных работ. Одно меня смущает..... как на мотоблок фрезу сделать ???

Вася Карулес написал :
не понимаю........ну все высказались и пожелали.....с дифом!!! нет я вот думаю?????ну думаешь!!!!ну делай как хочешь.. зачем людям голову забивать,люди сделали и довольны ты на 2страницы переписку..всё в твоих руках,сделай похвастайся,обзави меня дураком,покажи преимущество и т.д.!!!! я нисколько не нервничаю....не надо писать вася ты ненервничай!!!

В принципе я ни где ни написал-Я вот думаю....,ДУРАКОМ и в мыслях не было кого то назвать и считываю все коментарии....Вот если б нашел конкретный ответ на свои вопросы дак и не переспрашивал.Ведь с самого начала темы есть фото и чертежики присоединения полуосей (кто как сделал:кто с одним подшипником,кто с двумя в один чулок,кто вообще варит из двух полуосей одну...).На счет сплошной оси Вы же написали про ухудшении управляемости,я в курсе.Пишут(на первых стр) если диф.не блокирован и пытаться остановить буксующие колесо тормозом-то тож возрастает нагрузка на диф-л,вот пытаюсь и найти золотую середину-что б не получился не управлямый танк...Ну думаю многие согласятся-что если б с самого начала описание выледело как статья(изготовле....было взято....итог....) меньше б возникала не нужных вопросов.То все и всем довольны а описание от начала до конца на разных стр.+ много людей со своими вопросами в промежутке...Извиняюсь если что не так....!

AM.SANDERS написал :
. вроде перчитал страницу заново, но нигде не нашёл игнорирования, вроде всем отвечаю

Извените ,за вас я слово плохого не скажу.А почему?Да мозги у вас правильные. Но я читаю тему нууууу просто хуею.РЕБЯТА извините.

не понимаю........ну все высказались и пожелали.....с дифом!!! нет я вот думаю?????ну думаешь!!!!ну делай как хочешь.. зачем людям голову забивать,люди сделали и довольны ты на 2страницы переписку..всё в твоих руках,сделай похвастайся,обзави меня дураком,покажи преимущество и т.д.!!!! я нисколько не нервничаю....не надо писать вася ты ненервничай!!!

Tima62 написал :
Не забудьте показать результаты.

обязательно,но наверно не так скоро как у Вас тут....может пока собирается м.лом может тараканы в голове поулягутся и сделаю как все....