Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074
#4601283

евгений.п написал :
стальные шайбы к которым приварю буксы под подшипник...

Дифференциал Запора на своих конических неслабых подшипниках висит, + 2 буксы. Получается 4 опоры на один жёсткий вал. Нужна хорошая центрация. Впрочем у каждого туриста свой маршрут. Удачи. Не забудьте показать результаты.

sergushunter написал :
на вечер рук не чуствовал. Я не могу понять а что такая проблема с чулками?

ничего -я знаю как это дело выглядит,на счет чулков-1-так скажем когда то был Заз и сухари крошило,2-пока нет моста для них(хотелось бы пока выхожу в отпус-сделать большую часть работ...)

евгений.п, конечно каждый делает как хочет, но послушайте мастеровых они дело говорят, со своего опыта могу сказать что диференциал нужная вещь и как правило не для покатушек, а именно на огороде вовремя разворотов, при включеной блокировки во время пахоты задолбался блок юзом разворачивать, на вечер рук не чуствовал. Я не могу понять а что такая проблема с чулками?

Tima62 написал :
Курите форум, такой вариант в теме проскакивал. Кажется Atol выкладывал. (прошу прощения за чужое фото)
Но я так делать не советую, причины изложены выше.

Ну в общем без фото я Вам не могу обьяснить.....Практический совсем не так хочу как на фото-вместо пыльников будут стальные шайбы к которым приварю буксы под подшипник...

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

евгений.п написал :
Просто хочу выточить сплошную ось(500мм),

Курите форум, такой вариант в теме проскакивал. Кажется Atol выкладывал. (прошу прощения за чужое фото)
Но я так делать не советую, причины изложены выше.

sergushunter написал :
Не в обиду но про ось сателитов вы наверное забыли, кстати ваш вариант где то видел в нете

Не забыл-рас уж сплошной вал,разумеется эта ось уберется.....,рама обводная будет,управляемость хуже-да,но это присуще всем легким и почти всем среднего класса м.б.На счет ослабления конструкции-а как на счет обычных м.б с удленителями?Они ведь придусмотрены с завода и стоит она(на примере Целены)на паре примерно 306х подшипниках,да и в принципе я не говорил сто ось останется в воздухе.....Пока нет всего железа попытаюсь сказать словами:пока в планах взять сплошную ось,продернуть ч\з диф-л,на том месте где были сухари сделать накладки(приварные).На крышку диф-а делается заглушка с отверстием под ось И ЕСТЬ в наличии приварные буксы под 207 или 306й подшипники(у обоих внешний диаметр=)и привариваем эти буксы к заглушке.Т.е получается что ось висит не в воздухе,а стоит на на приварных буксах(доп подшипниках)Повторься еще-ПОКАТУШЕК НЕ БУДЕТ

AM.SANDERS написал :
А как-же на заводских мотоблоках сплошной вал, вроде нормально работают

поверь на слово...делал я мотоблок -гдето на 100-ых страницах выкладывал сдесь ..так вот(ось целиковая) колёса стояли гдето на60 см. ещё более мене управляемость,но стоило развернуть диски жигулей наоборот в два раза хуже стало...и это я про пакатушки на не про греблю на огороде...так вот побаловавши сделал минитрактор!!

AM.SANDERS написал :
А как-же на заводских мотоблоках сплошной вал, вроде нормально работают

есть у меня мотоблок каскад,разблокиратора или полноценного дифа частенько не хватает
п.с. если бы он был то выкидывать его я точно не стал

Вася Карулес написал :
.при его блокировании-одной целой оси скажится на управляемости при повороте

А как-же на заводских мотоблоках сплошной вал, вроде нормально работают

Акела написал :
Как я понял Меня полностью игнарируют.

Извиняюсь,я наверное что-то пропустил ??? Или в чём проявляется игнорирование ???........... вроде перчитал страницу заново, но нигде не нашёл игнорирования, вроде всем отвечаю

евгений.п написал :
А вот от чулков (в полный размер хочу отказаться).Просто хочу выточить сплошную ось(500мм),ближе к кпп установить еще по подшипнику(207),на законцовках по 100мм вывести на 30мм(т.е-что колеса,грунтики......подойдет от стандартного м.б)Ездить и возить грузы в планах не расматриваю.Только огородные работы....

дело в том что в коробке стоит деференциал...при его блокировании-одной целой оси скажится на управляемости при повороте-развороте-очень тяжело будет ...это раз и второе всёже блок или трактор делается под определённые нагрузки..если чулки,к чулкам рама,к рамме навеска-это всё оправдано,а вот в предлогаемом вами варианте ослабление конструкции и очень значительное.....не изобретай велосепед иди проторенной дорожкой,это моё мнение ,но можешь делать как хотишь в инете видел подобное но всё равно там рама и жёско коробка к рамме и к раме окончание рычагов....

евгений.п написал :
А вот от чулков (в полный размер хочу отказаться).Просто хочу выточить сплошную ось(500мм),ближе к кпп установить еще по подшипнику(207),на законцовках по 100мм вывести на 30мм(т.е-что колеса,грунтики.....

Не в обиду но про ось сателитов вы наверное забыли, кстати ваш вариант где то видел в нете

AM.SANDERS написал :
. Я вот к примеру две звезды на фрезу , искал пол года, нашёл на приёмке почти новые за копейки.

Как я понял Меня полностью игнарируют.. Так долбитесь.Проблемы ваши..................................................................................

berlin.igor написал :
А эта железяка с какой техники позаимствована?

вот с этой

евгений.п написал :
Ездить и возить грузы в планах не расматриваю.

Так у вас почти 90проц материалов уже заготовлено, всё-же нужно на какой-то конкретной самоделке остановиться и доделать её до конца, всё-равно придётся что-то менять , усилять,перетачивать, переваривать !!! Но на готовом мотоблоке это сделать уже легче, там уже виднее что к чему. А мет-лома пока ещё хватает на пунктах приёма. Я вот к примеру две звезды на фрезу , искал пол года, нашёл на приёмке почти новые за копейки.

AM.SANDERS написал :
Это не упрямство , ЭТО -ЗЛОБА И ЗАВИСТЬ !!! Просто вы сможете извлечь из металлолома пользу, а он своими плоскими мозгами уже вам завидует !!! Какую технику конструировать--это ваше личное дело, придётся вам как и многим сдесь, перелопатить горы металлолома для достижения успеха, как я люблю всегда выражаться-- главное, не опускайте руки !!!!

злоба-а на что?,я ведь не оглашаю для каких целей.Это скорей всего как говорят любящие технику:лучше сдам в м.л чем смотреть как посторонний человет добивает ее....Не отпускать руки-ну не знаю как в моем случае,но дело вот какое-смотрю,читаю.....вроде как хочется повторить,некоторый м.л есть,подготавливаю его...,но чего то не могу достать и попадается кокойнибудь интиресный форум(смежного характера)и берусь за него,при этом большую часть материала использую от первого....На данный момент:припер коробку,шкивы и двигатель хочу использовать от м.б.А вот от чулков (в полный размер хочу отказаться).Просто хочу выточить сплошную ось(500мм),ближе к кпп установить еще по подшипнику(207),на законцовках по 100мм вывести на 30мм(т.е-что колеса,грунтики......подойдет от стандартного м.б)Ездить и возить грузы в планах не расматриваю.Только огородные работы....

евгений.п написал :
Встречаеш ч\з месяц,два,спросиш как аппарат,а в ответ-сдал на лом(хоть и получил он от этого меньше)в чем было его упрямство.

Это не упрямство , ЭТО -ЗЛОБА И ЗАВИСТЬ !!! Просто вы сможете извлечь из металлолома пользу, а он своими плоскими мозгами уже вам завидует !!! Какую технику конструировать--это ваше личное дело, придётся вам как и многим сдесь, перелопатить горы металлолома для достижения успеха, как я люблю всегда выражаться-- главное, не опускайте руки !!!!

taljn написал :
Сломало две , а ломает где сальничок с стороны коробки! первую сломало бістро на второй покатался но тотже вариант

А вы не подумали логически? Почему у вас ломает штоки?Да причина простая не соосность.Других вариантов нет.Вот пример соосности,делал на коленке.Центровал коробку на двух подшипниках.

Проблем нет.Железо ошибок не прощает.Да хоть с чего вы точите этот толка тель,Рано или поздно он с режется.

эта железяка с мотоблока всё никак его не сфотографирую

Евгений1975 написал :
Евгений1975

А эта железяка с какой техники позаимствована?