Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4596041

AM.SANDERS написал :
Берите ВСЁ !!! И кулису, и ступицы, и полностью рулевое управление, даже крышу срежте болгаркой-будет облицовка, колёсные диски-все берите. На метал отдайте только голый кузов , а потом, как сделаете себе миника , ненужное сдадите в метал . Удачи !!!

К сожалению не мой аппарат.....Не много не в тему,но напишу-не знаю почему взрослые люди ведут себя не логично:просиш продать целиком,в ответ-нет ни за какие деньги.Встречаеш ч\з месяц,два,спросиш как аппарат,а в ответ-сдал на лом(хоть и получил он от этого меньше)в чем было его упрямство.....?

евгений.п написал :
На счет трактора-врят ли

Вы просто себя не знаете !!! Стоит только начать, а там гляди и тракторец появится на свет !!! Берите ВСЁ !!! И кулису, и ступицы, и полностью рулевое управление, даже крышу срежте болгаркой-будет облицовка, колёсные диски-все берите. На метал отдайте только голый кузов , а потом, как сделаете себе миника , ненужное сдадите в метал . Удачи !!!

Регистрация: 23.04.2013 Красноярск Сообщений: 31

евгений.п написал :
Спасибо за пожелание!На счет трактора-врят ли (зная отношения законников к самоделке)...ступицы-дак как вроде хочу сделать на жигулевские....(то Заз почти редкость)

В металлом сдать всегда успеешь... Удачи в постройке.

дигриз 01 написал :
у меня небыло комбайновской.поставил не ВЕЛОСИПЕДНУЮ,А ОТ ИЖА.

Так я про то и говорю, что вы вышли из положения ,теми материалами что у вас были, а потом жалуетесь на то , что на мотоблоке-- цепь тянется! Просто сказали-бы , что хотелось поскорее выехать и поставил временно капустяную цепь. А оказалось что она не капустяная -- а воопще -- пластилиновая!!! А по поводу импортных цепей- согласен с вами, цепи вполне нормальные, так-что, замените слабое звено в вашем агрегате, и будете получать массу удовольствия от эксплуатации.

евгений.п написал :
(то Заз почти редкость)

Это да. В передней ступице ЗАЗ внутрений подшипник найти невозможно. При советах только Волжский завод их выпуснал.

BHG1965 написал :
Берите все что можно взять кроме кузова. Колеса, ступицы, рулевое,переднюю балку (там тубы хорошие). Если сделаете мотоблок, на этом не остановитесь. Захочется сделать прицеп. потом переделать в трактор. Вот железо и пригодится. Успехов вам.

Спасибо за пожелание!На счет трактора-врят ли (зная отношения законников к самоделке)...ступицы-дак как вроде хочу сделать на жигулевские....(то Заз почти редкость)

евгений.п, Берите все что можно взять кроме кузова. Колеса, ступицы, рулевое,переднюю балку (там тубы хорошие). Если сделаете мотоблок, на этом не остановитесь. Захочется сделать прицеп. потом переделать в трактор. Вот железо и пригодится. Успехов вам.

евгений.п написал :
(пока не здали в м.л)

От Заза всё надо.Кроме сарая.

sergushunter написал :
Ну что вам ответить, тему прийдется перечитать, найдете все ответы на свои вопросы, а коробку запора берите, она еды не просит заодно увидите как устроена

Перечитать-не сомневаюсь что много интиресного...,а что все ж от ЗаЗа еще пригодится?(пока не здали в м.л)

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Евгений1975 написал :
сделал ширину колеи почти метр,но думаю пахать и прицеп таскать вполне нормально

А не широковато ли для мотоблока? Не будет при вспашке разворачивать мотоблок? Два корпуса и ширина вспашки пол метра для мотоблока мечты, а реальность один корпус 20 см. И в стандартную борозду 70 см не встанет. В транспорте тоже, под одно колесо камешек или кочка, кидать будет. Удержите руль? Чем обоснован такой выбор?

евгений.п написал :
Доброго всем времени!Начал читать не спеша(с моей скоростью инета не разгонишься)И захотелось повторить Ваш "подвиг"(не все готовы взяться за такие дела)смастерить похожии аппарат!Предназночением которого будет только земельные работы(вспашка окучивание.....)Прошу ответа:Что еще может пригодится кроме кпп от ЗаЗ?,можно ли не использовать чулки и делать как на заводском МБ?(т.е вывести только сплошную ось )?и чем это грозит?Пригодятся ли еще в данной "поделке"кпп и редуктор от м\ц Урал(ну у меня в принципе есть и двигатель в разборе)?Двигатель предпологается от МБ 5-6 л.с.....Повторюсь-скорость инета слишком мала,а тема как вижу популярна(практический 300стр)дочитаю не раньше чем ч\з месяц,а заз на металолом метят.....

Ну что вам ответить, тему прийдется перечитать, найдете все ответы на свои вопросы, а коробку запора берите, она еды не просит заодно увидите как устроена

Доброго всем времени!Начал читать не спеша(с моей скоростью инета не разгонишься)И захотелось повторить Ваш "подвиг"(не все готовы взяться за такие дела)смастерить похожии аппарат!Предназночением которого будет только земельные работы(вспашка окучивание.....)Прошу ответа:Что еще может пригодится кроме кпп от ЗаЗ?,можно ли не использовать чулки и делать как на заводском МБ?(т.е вывести только сплошную ось )?и чем это грозит?Пригодятся ли еще в данной "поделке"кпп и редуктор от м\ц Урал(ну у меня в принципе есть и двигатель в разборе)?Двигатель предпологается от МБ 5-6 л.с.....Повторюсь-скорость инета слишком мала,а тема как вижу популярна(практический 300стр)дочитаю не раньше чем ч\з месяц,а заз на металолом метят.....

taljn, поддержу Вася Карулес, только я вытачивал из штанги трактора ЮМЗ, те комплекты выжимного что сейчас продаются никуда не годны, мне хватола месяца на три и они стирались, надо искать советские они каленые

как-то так вопрос такой, какие звёзды ставить с двигателя на первичный кпп? если поставлю родные с мотороллера на кпп большую, а на мотор маленькую не будет ехать слишком медленно?

AM.SANDERS, так вы не особо обижайтесь на мои выпады,хоть и редкие.у меня небыло комбайновской.поставил не ВЕЛОСИПЕДНУЮ,А ОТ ИЖА.

taljn, Может сам механизм выжима надо обследовать, может там возникает боковое давление ломающее шток.

дигриз 01 написал :
если ижевская цепь стоит у ваших детей на велосипедах,то думаю у папы на тракторе с кпп заз стоят колеса от белаза.

Ошибаетесь батенька, Колёса на тракторе 16-тые, а вот цепь вместо ижевской стоит комбайновская(по-народному), тот-же шаг только она шире, и как показала эксплуатация, очень хорошо себя чувствует при любых нагрузках( при том что она -солдеповская),раньше тоже качественные вещи делали !!! А вот ижевские цепи-это барахло, тянуться как резина-из личного опыта. А насчёт детей-- ТАК НОРМАЛЬНЫЕ у меня дети и цепей на велосипедах не РВУТ, и колёса от Белаза не таскают!!!

попробуй чток из зиловской штанги (клапонной)

может с подшипником что не то,шарики уклинили и скручивает на тонком месте,попробуйте по схеме как у 2тактных советских мотоциклов,шток разрезной через шарик.

дигриз 01 написал :
taljn, сколько уже сломало?

Сломало две , а ломает где сальничок с стороны коробки! первую сломало бістро на второй покатался но тотже вариант