Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4539683

ТЗ - транспортное средство , если ко мне, то ширина по центру колеи 110см длинна по краям колес 180см.

bmv520 написал :
Добрый день друзья.Какая база у вашего ТЗ.

У вас друзей теперь много,И что такое (ТЗ)??.И к кому вопрос.?

СашаЖ написал :
Потихоньку продвигаюсь, уже ездит

Единственное пока усмотрел,Хорошо придумано,опорный подшипник,молодец.А дальше фотки ??????

Регистрация: 14.02.2014 Черкассы Сообщений: 1

Добрый день друзья.Какая база у вашего ТЗ.

Потихоньку продвигаюсь, уже ездит и неплохо теперь навеска и гидравлика. насос ГУР от зила думаю поставить.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вася Карулес,да делайте как хотите ...хоть столб спереди и столб с заде...!!!каждый видит что хотит ..... Во, ключевое выражение- делайте и видит. Поставленная задача выполнена, недостатки видны. Я их озвучил сразу. В принципе-то совета не спрашивал.

aristocrown написал :
Ощущаете ли при этом недостаток маневренности, и почему не сделали одинаковый размер колёс?

На второй вопрос вы сами дали полностью исчерпывающий ответ, именно из-за увеличения угла поворота передние колёса меньшего размера. И ещё хотелось сохранить стандартные формы трактора( передние--меньше, задние-больше) . На управляемость угол поворота в 45 град практически не влияет, бывает когда нужно чтоб трактор поворачивал круче, но я просто здаю назад и вторично заканчиваю манёвр. Хотел передние полуося сделать на гранатах , но потом отказался, резиновые пыльники в лесу быстро рвутся ветками, и знаю что на практике они ходят не очень долго, по-этому поставил крестовины, пожертвовав углом в 65 град , 45град пока мне хватает. Мне уже задавали такой-же вопрос на АПК.форуме. Я когда-то у ребят что интересовались моей самоделкой, спросил-- чем вы готовы пожертвовать заради какого-то преимущества трактора ??? Вот вам и ответ- я пожертвовал манёвренностью , заради надёжности передка. Вы можете сделать как вам подскажет смекалка, но при этом впервую очеред думайте о надёжности конструкции. Спасибо за вопросы, мне приятно что вы заинтересовались моей самоделкой.

Регистрация: 22.09.2013 Усть-Илимск Сообщений: 35

AM.SANDERS написал :
Удачи, если что--обращайтесь

Обращаюсь . В вашем тракторе совсем небольшой угол поворота передних колёс, ограничивает карданный шарнир от полуоси ЗАЗ. Ощущаете ли при этом недостаток маневренности, и почему не сделали одинаковый размер колёс? По-моему маленькое переднее колесо хорошо только тем что может поворачивать чуть-ли не на 45 градусов до встречи с рамой.

Вася Карулес написал :
каждый видит что хотит .....

правильо подмечено, каждый дрочит как хочет. Я же с вами полностью согласен ,просто немного подметил, что в варианте что на фото надо догрузить передок. Вы полностью правы !!! Просто про нижние рычаги -- немного перегнули.

AM.SANDERS написал :
Вот подтверждение моим словам , похоже надо догружать....

у тебя насколько нижние рычаги меньше поднимаются верхних...???понял о чём я???

про догружать спору нет..но за верхние(через верх)ни один человек не цепляет...даже мтз тоскают столбы битонные подьезжают..навеску опускают ..на удавку и поднимают...-это уровень моста и тогда тянут и по два и три столба и их не козлит а вы мне доказывываете через вер рычагов...химия или физиукка.......да делайте как хотите ...хоть столб спереди и столб с заде...!!!каждый видит что хотит .....

LVN написал :
Трос цеплял за верхние рычаги, чтобы навеской немного приподнять край бревен- вез по канавам, чтоб не утыкались.

Вот подтверждение моим словам , похоже надо догружать....

Вася Карулес написал :
вначале надо делать по людски..

Да я чё, я просто тоже так смотрю, что недоработка есть, вижу что и прицепил неправильно и передок лёгкий, а вот рычаги навески нижние --батенька правильно сделаны, они как-раз на одной оси с задним мостом стоят( рассматривал на втором фото) , а вот навеску надо было опустить, чтоб не поднимало передок, но тогда упираются брёвна в землю, вот человек вышел из ситуации приподнимая навеской зацепленную сторону брёвен, а тут вступает в силу закон -- рычага, и он правильно сказал, что надо догрузить передок. Так-что сделано по-людски, просто тяжести приходится таскать нелюдские. Такая ситуация была у меня, когда я бетонный столб тащил, и чтоб не зарывался торец столба в землю, приходилось подымать навеской, тогда вес столба перевешивал вес передней части трактора. Вот и вся физика

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Вася Карулес, Нижние рычаги навески крепятся ниже уровня моста. Трос цеплял за верхние рычаги, чтобы навеской немного приподнять край бревен- вез по канавам, чтоб не утыкались. Передок поднимался с количеством в 2 раза большим, чем на фото. Чтоб зацепить за нижние рычаги- из бревен надо было бы плот вязать :-) (высота....однако)

taljn написал :
а так можна ? а как задний мост тоже перевернуть?

В смысле можна? За диф вроде понятно таже кпп заз, а мост вроде переворачивают, ничего страшного, только заливная горловина для масла окажется снизу, сам сейчас собираю миник с такой компоновкой. Вот посмотрите видео для наглядности кстати здесь коробка вроде работает в обратную сторону

AM.SANDERS написал :
И передок конечно совсем лёгкий !!!

вначале надо делать по людски........ почему рекомендуется рычаги навески ниже горизонтали моста.....или хотябы на уровне???? поэтому самому что бы морду не задирало!!! попал на пласт глины или непаханное и начинай подруливать... в противном случае-что неполучается если рычаги выше!!! почему и машины вагами вытаскивают в ручную и так далее..?!

Вася Карулес написал :
гдежь его не будет поднимать

И передок конечно совсем лёгкий !!!

Dimon4ik написал :
понял, что мне нужен мотоблок с фрезой и поменьше размерами.

Аккуратный мотоблок, он вроде и небольших размеров, отлично сделан. А на какой-же базе хотите сделать мотоблок поменьше ???

LVN написал :
Добрый день всем! После стоянки 1,5 года, пришлось пользоваться КВ-?. Поработал лесовозом, потом накупался. Недавно масли были-продать. Счас эти мысли прогнал. Пока стройка- поможет. Бетоновозом например. При таскании бревен, если больше прицепишь- передок поднимается. Надо ящик-кузовок городить для пригруза. или сиденье вперед, пассажирское :-)

ещё бы трос на палку метра два в высоту подвезал....нельзя снизу запускать..??7гдежь его не будет поднимать???думать надо как зеплять...

sergushunter написал :
Думаю ничего страшного. А не проще перевернуть диф и мост верхтормашками поставить?

а так можна ? а как задний мост тоже перевернуть?