Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496040

спасибо за помощь, буду надеяться, что это действительно мухи да комары нагадили)
единственное, что подозрительно, что точки появляются в одном и том же месте, пока спиртом не обработаю....

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Хорошо, что коровы не летают...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а у меня комары засрали всё что можно именно точками. На мух грешил. Столкну их лбами летом...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Я как-то сталкивалась с подобными пятнышками именно на темных вещах, причем не важно, кожа это или ткань. У нас это были мухи. Обычные. Просто осенью они дурели, а если была теплая осень, то вообще с ума сходили. Понимаю, что звучит глупо, но чего только в жизни не бывает
Может быть, в вашем случае все не так, но по описанию уж больно похоже

ну просто никогда такого не было, не делали так мухи никогда раньше)
не могут же они прям по всей квартире загадить?!?!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

мне так же почему-то кажется, что это продукт жизнедеятельности насекомых. Иначе уж больно всеядный грибок получается и пластик, и ткань и дерево... Обычные мухи так делать могут

не, тараканов нет. причину нашел за трубой, которая протекала. но, ее давно убрали и влаги в комнате уже довольно давно нет...

Грибок обычно появляется во влажных местах- сан-узлы, прихожая, балконы и т.д.! Так-что ищите причину в другом!

Может у вашего ребёнка появился новый маркер?!

Мой опыт к Вашим услугам!

тараканы завелись

Здравствуйте. у меня следующая проблема...
пару месяцев назад появился необычный грибок в квартире. выглядит он след.образом: маленькие точки, часто скапливаются в одном месте по несколько штук (в среднем 5-10шт), точки коричневого цвета. вначале заметил их на куртках черного цветаЮ затем стали появляться везде: на пластике (телевизоре, двд-плеере, компьютере), на шкафах, на одежде и даже на занавеске. подскажите пожалуйста, что мне делать и что это за грибок?