Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1490025

...Может кому-нибудь встречался этот бренд ?Интересные газо-гвозде-молотки.Каталоги,вроде не свежие,но контора действующая.Там и перфы,шуруповёрты какие-то....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
Что за инструмент Spit?

комплектовщик - OEM' щик на подобие Вьюрта, по эл, иструменту многие позиции - синий BOSCH

ломастер написал :
OEM' щик на подобие Вьюрта,

....про ОЕМ,вроде не написано,Х.З.цены точно не Вюртовские,французы какие-то,на рынке где-то,с пол-века...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ломастер написал :
комплектовщик - OEM' щик на подобие Вьюрта, по эл, иструменту многие позиции - синий BOSCH

helmutivan написал :
французы какие-то,на рынке где-то,с пол-века...

Слышал версию (за достоверность информации не поручусь), что Spit, это BOSCH для французского рынка...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Alex___dr написал :
Слышал версию (за достоверность информации не поручусь), что Spit, это BOSCH для французского рынка...

Возможно, тогда почему у самого Боша нет монтажной техники(пороховых пистолетов), а у Спита их куча и цены как на Хилти, а то и дороже ?!

Service-man написал :
куча и цены как на Хилти,

....про Бош не знаю...но цены на шурики.совсем не Хилтивские....там на сайте есть статья ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Возможно, тогда почему у самого Боша нет монтажной техники(пороховых пистолетов), а у Спита их куча и цены как на Хилти, а то и дороже ?!

Ну и что. Перфы у Спит = Бош, реже Кресс и т.д. Даже иной дизайн не должен вводить в заблуждение: например, Спит 331 = Бош 3-28, Спит 352 = Кресс 1100 Торнадо.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да согласен 331 как-то на руки попадался !

Kvost написал :
Спит 331 = Бош 3-28, Спит 352 = Кресс 1100 Торнадо.

....а гвоздедолбилки свои?а шурики?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

а аккумуляторный шуруповерт на 4000 оборотов с магазином хорошая весч?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....а гвоздедолбилки свои?

Не знаю.

C2h5-OH написал :
а аккумуляторный шуруповерт на 4000 оборотов с магазином хорошая весч?

Отличная.

in my humble opinion

...А болгарка на Файн-Вюрт смахивает...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Kvost а Вы можете помочь куить на №забугром№ аукционе- там дешевле. есть у меня тетка родная в германии.

Alex___dr написал :
Spit, это BOSCH для французского рынка

Spit это Spit, самост.фирма, входящая в империю ITW. Но поскольку специализируется на поставках строит. инструмента, должна иметь в ассортименте все. Бошу тоже выгодно иметь такого партнера во Франции, имея такое имя-то .

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269


Статья старая, но написано неплохо. (1997 год)

vasskar написал :
Spit, самост.фирма, входящая в империю ITW. Но поскольку специализируется на поставках строит. инструмента, должна иметь в ассортименте все.

Качество не плохое и цены не слабые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

leoruzin написал :
Качество не плохое и цены не слабые

Штраборез идентифицировать не берусь, а видовая принадлежность остальных позиций не вызывает сомнений
Из перечисленного относительно выгоден только Кресс 1100, а-ля Спит 352, да и его можно купить в РФ дешевле 585 Евро.

in my humble opinion

А бороздоделы Spit кто-нить юзал?

Вроде оригинальные,ни у кого не видел ничего подобного.Режет фрезами с твердосплавными зубьями и,что самое интересное,выбирает полностью всю ширину штробы!Т.е. перф вообще не нужен
Правда по бетону не работает,но кирпич,гипс и пенобетон мне чаще попадаются...
Кстати интересно,пылесос Spit- OEM Starmix 1225,но почему-то 1600 Вт мощность...И очистка фильтра каждые 2 минуты

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Вроде оригинальные,ни у кого не видел ничего подобного.Режет фрезами с твердосплавными зубьями и,что самое интересное,выбирает полностью всю ширину штробы

Аналоги есть. Даже у нас при социализме подобное делали.

ДОКА написал :
почему-то 1600 Вт мощность...

Может спецзаказ, а может просто приврали.

in my humble opinion

Kvost написал :
Аналоги есть. Даже у нас при социализме подобное делали.

Ну совок оставим в покоеА сейчас есть аналоги?

Если есть гарантия, то можно брать, но постарайтесь убить инструмент за месяц. Если переживет, то отслужит долгие годы. Я приобрел чумадан с инструментом у цыган, болгарка, дрель, лобзик . Уже десять лет служат.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
А сейчас есть аналоги?

Есть. Марок производителей не вспомню - пару лет назад видел.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

njuk написал :
Я приобрел чумадан с инструментом у цыган

наверное это были цыгане-французы, которых Саркози выгнал из Франции
а есть фото (не цыган ) ?

В общем взял я сегодня этот штрободел(штроборезом язык не поворачивается назвать)
Ждал меня аж с 1997 годаСуровый цельнометаллический девайс Made in Germany.
Самое интересное-режущая часть:три кривозубых твердосплавных фрезы,а их ось вращения довольно сильно наклонена к рабочей плоскости аппарата
Буду пробовать,когда гипс/кирпич попадется.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2ДОКА Вот это "чебурашка!" Как сделана пылезащита? В те годы об этом еще заботились, тем более гансы. Не пойму, как закреплены фрезы на валу и между собой?
И вообще, с покупкой Вас !

sledoput написал :
Как сделана пылезащита?

В смысле пылеудаление?-из полости,где вращаются фрезы,шлам отводится через патрубок,на который шланг пылесоса подключается.Он на первом фото слева внизу виден.

sledoput написал :
как закреплены фрезы на валу и между собой?

На валу резьба М14Х2,фрезы просто накручиваются одна за другой.

sledoput написал :
И вообще, с покупкой Вас !

Спасибо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Фрезами запаситесь! Вдруг, потом из Франции или штатов тащить придётся.
Сколько стоил?

Gold_eggs написал :
Фрезами запаситесь! Вдруг, потом из Франции или штатов тащить придётся.

Ну штрободел продается,думаю можно купить,в крайнем случае на немецком e-bay я их точно видел.
Вообще они затачиваемые...

Gold_eggs написал :
Сколько стоил?

13К,не смог устоять

Страшновато такое по кирпичу. И даже гипс с пенобетоном - непонятно желание перевести в пыль столько лишнего материала. Этож какой пылесос нужен? Хотелось бы узнать результаты сравнения реальной производительности. Сомнительно, что оно быстрее получится. Хорошо, что есть такие люди, которым 13тр не жалко на эксперименты потратить

Вещь! При скорости всего 1300об/мин и таком шаге и диаметре шестерён мелкодисперсной пыли в виде облака, как от штробореза и УШМ не должно быть. Тем более место реза как бы накрыто корпусом, только в готовую штробу и патрубок вылет. Возможно даже без пылесоса терпимо будет работать....