Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1947244

Джамшуты зажали диск. Помогло слом диска и его выпиливание

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

AMA3OH написал :
ОБОСНОВАЛ масочный режим = 600 одноразовых масок в месяц, 1800 - в квартал. Написал рапорт. Результат = я - в отпуск, а за меня оставленному дали МАРЛЮ и совет = ШЕЙТЕ САМИ На безденежье и ветошь-деньги

Пипец... маски оптом, небось рублей 20 стоят (даже 3M). 12000 для производства неподъемные деньги, конечно. Особенно учитывая размеры, раз 600 масок нужно, это 20 человек, наверное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vlkam написал :
Джамшуты зажали диск. Помогло слом диска и его выпиливание

Недавно впервые поюзал Макиту с суперфланцем и надо сказать, что ентот суперфланец просто отличнейшая вещица. Клин диска с ним вряд-ли вообще возможен. Эффект основан на повороте планшайбы примерно на 30-40гр (угол фиксированный) относительно шпинделя с основным корпусом суперфланца, что достаточно для отпуска затянутой гайки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Недавно впервые поюзал Макиту с суперфланцем и надо сказать, что ентот суперфланец просто отличнейшая вещица. Клин диска с ним вряд-ли вообще возможен.

а джамшуты этот суперфланец не сломают ?
А зажало диск как я понял только по одной причине - эти черти давили на болгарку со всей дури. Расход дисков - адский

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vlkam написал :
а джамшуты этот суперфланец не сломают ?

Не сломают,если не будут его кувалдой на наковальне рихтовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Не сломают,если не будут его кувалдой на наковальне рихтовать.

+1. Кондово сделан. Если юзать по назначению, то может пережить несколько болгарок: ломаться там практически нечему. Еще порадовало, что мне такой подарили. Новенький

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Еще порадовало, что мне такой подарили. Новенький

а можно хоть глазком глянуть на этот суперфланец ?

ломастер написал :
а можно хоть глазком глянуть на этот суперфланец ?

+1 заинтриговали. Как называется, подходит только к Маките или любой болгарке ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Так и называется-Суперфланец.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ChVA написал :
Пипец... маски оптом, небось рублей 20 стоят (даже 3M). 12000 для производства неподъемные деньги, конечно. Особенно учитывая размеры, раз 600 масок нужно, это 20 человек, наверное.

Маска оптом 1,6-2 рубля .в квартал 1,200 рублей!!!
Нищета бюджетная у нас...

И все таки самый простой способ освобождения диска (для тех, у кого нет суперфланца) не назвали. Как-то уже приводил, повторюсь. Прижимаете УШМ коленом, включаете и ОБЛОМКОМ ножовочного полотна (10 шт не понадобятся), как токарным резцом вытачиваете остатки диска. Все отвернется штатным ключем даже без вэдешки, испытано не раз.

Регистрация: 09.12.2009 Днепропетровск Сообщений: 27

Когда закусило диск и тесть его решил подравнять, зажало так, что выломали стопор с куском редуктора (хотя картонная шайба стояла). Открутили так: раскрутили шпиндель, зажали в тиски шестерню и газовым ключём открутили. Внутренняя поверхность гайки как будто наждаком или напильником сняли слой металла.

Заело Макиту 125 самую простую. Диск Лукас по металлу. Обильно WD прошелся, не помогло. На следующий день обломал диск пассатижами и ножовкой по металлу 1 дедовским полотном (выпилил весь абразив диск, полотно на выброс), открутилась! Спасибо форумчанам!