Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1496298

Serg написал :
А зачем? не проще ли зажать в тисках диск и крутить гайку газовым ключом? Ну если диск не очень тонкий, конечно.

К сожалению, не проще.Кожух сильно мешает правильно ухватится.В итоге все равно диск ломается из-за перекоса независимо от его толщины.
В начале темы было сказано ,что сломан ключ.Есть еще один проверенный способ.Кнопкой фиксируем шестерню редуктора и в рукавицах ( или обернув ветошью) поворачиваем диск против часовой стрелки.Нередко,что такого рычага хватает,чтобы решить проблему.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RZ написал :
К сожалению, не проще.Кожух сильно мешает правильно ухватится.В итоге все равно диск ломается из-за перекоса независимо от его толщины.

Понятно.

RZ написал :
Кнопкой фиксируем шестерню редуктора

Вот только кнопка не достаточно жестко фиксирует. Во всяком случае при попытках открутить диск даже руками, вал проворачивается. поэтому и приходилось держать его ключом. ну а про стачивание - возможно, но у меня с натягом и так влез. Хотя и ключ сточенный есть, но для других целей.

Serg написал :
Мы свои диски будем комплектовать картонными шайбами.

Если ещё и на всех моделях будет проточен шпиндель под ключ...)

Одно время зажимало часто, но после того, как начали ставить диски правильно, т.е. шайбой диска к фланцу (диски "Луга" - размалёваной стороной к кожуху) проблема практически исчезла.
Кстати, этот совет читал только в одной инструкции к болгарке, к Метабо.
Решать же проблему научились быстро:

  1. Обламываем диск
  2. Снимаем кожух
  3. WD40
  4. Гайка зажимается в тисках
  5. Ключом с удлиннителем откручиваем шпиндель

vadia64 написал :
Решать же проблему научились быстро:

  1. Обламываем диск
  2. Снимаем кожух
  3. WD40
  4. Гайка зажимается в тисках
  5. Ключом с удлиннителем откручиваем шпиндель

Интересный момент.Я о нем умолчал.Как вы будете проделывать данную процедуру на маленькой болгарке с привинчиным (а не хомутовым) винтами к корпусу редуктора?При этом сломанный диск не дает доступ к злосчастным винтам,а кожух перекрывает в свою очередь доступ к винтам крепления крышки редуктора.Есть варианты?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

vadia64 написал :
Одно время зажимало часто, но после того, как начали ставить диски правильно, т.е. шайбой диска к фланцу (диски "Луга" - размалёваной стороной к кожуху) проблема практически исчезла.

Была тема про это и меня убеждали, что ВСЁ РАВНО. Кончилось тем, что каждый при своем мнении. я ВСЕГДА ставлю шайбой к флянцу в сторону редуктора (рисунком внутрь) - тем паче, что на бошике есть резинка и если наоборот, то эту фичу придется менять часто, до и зажимать будет...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На самом деле ответ простой,купил нормальную болгарку и забыл про кувалды,WD-40,шайбы из картона и прочие примудрости.

RZ написал :
Как вы будете проделывать данную процедуру на маленькой болгарке с привинчиным (а не хомутовым) винтами к корпусу редуктора?

Я не буду покупать такую болгарку... и без проточек шпинделя под ключ тоже не куплю...)
На малых УШМ с такой проблемой практически никогда не сталкивался, т.к. на 90% укоплектованы Бошем и Хилти, а там электроника и на флянце резинка

vadia64 написал :
Я не буду покупать такую болгарку... и без проточек шпинделя под ключ тоже не куплю...)
На малых УШМ с такой проблемой практически никогда не сталкивался, т.к. на 90% укоплектованы Бошем и Хилти, а там электроника и на флянце резинка

Правильно, не покупайте.Наверняка вы еще SDS-clic используете.Но сейчас не вопрос о том кто что предпочитает,а как выйти человеку из сложившейся ситуации.Поэтому сейчас и важна идея,примерно такая какую вы привели до этого.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

vadia64Одно время зажимало часто, но после того, как начали ставить диски правильно, т.е. шайбой диска к фланцу (диски "Луга" - размалёваной стороной к кожуху) проблема практически исчезла.Интересный момент,просветите пожалуйста а то я как придурок по стрелочке на диске в сторону оборотов ставлю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vadia64 написал :
Если ещё и на всех моделях будет проточен шпиндель под ключ...)

С картонной шайбой не закусывает, а шайба не расходуется при резке - соответственно с одной шайбой можно сработать сотни дисков, если не ленится и переставлять каждый раз.

Serg написал :
С картонной шайбой не закусывает, а шайба не расходуется при резке - соответственно с одной шайбой можно сработать сотни дисков, если не ленится и переставлять каждый раз.
__________________

Правильно!А SDS-clic для ленивых богатеев

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RZ написал :
А SDS-clic для ленивых богатеев

Да я не настаиваю Но когда с болгаркой будет идти пачка этих шайб и с каждым кругом ИНТЕРСКОЛ по шайбе - у людей будет выбор, тратить деньги на SDS-клик или так просто работать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На Макитах серии 9565 проблем с закусом диска нет,на 9059SF,тоже,на Лепсе прямо в комплектации идет резиновая шайба под прижимную гайку,эдакая система SJS,в нашей транскрипции.Так вот Лепсе (имхо главный ее недостаток),закусывает сильно,когда без резинки.Бывали случаи вал редуктора приходилось менять.

Serg написал :
Но когда с болгаркой будет идти пачка этих шайб

Китайцы давно уже тему прочухали, видел набор из 12 шайб, что-то около 90 рублей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Бывали случаи вал редуктора приходилось менять.

В самом деле?

Викторыч написал :
Китайцы давно уже тему прочухали, видел набор из 12 шайб, что-то около 90 рублей

Какая прелесть

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
В самом деле?

В самом,возле каждого не встанешь,и не будешь весь день стоять,после того,как пытаются открутить с помощью нагрева резаком,приходилось менять не только вал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Какая прелесть

Если лень вырезать самому - то отчего не заплатить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
В самом,возле каждого не встанешь,и не будешь весь день стоять,после того,как пытаются открутить с помощью нагрева резаком,приходилось менять не только вал.

Есть такое дело. Бить рублем.

Serg написал :
Если лень вырезать самому - то отчего не заплатить?

Особенно если в соседнем магазине бесключевая гайка АЕГ стоит 450 рэ - аккурат 5 комплектов картонок

in my humble opinion

Kvost написал :
Особенно если в соседнем магазине бесключевая гайка АЕГ стоит 450 рэ - аккурат 5 комплектов картонок

Но эти 5 комплектов легко распределить на 30 болгарок.А гаечка будет как переходной вымпел?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

RZ написал :
Но эти 5 комплектов легко распределить на 30 болгарок.А гаечка будет как переходной вымпел?

Для 30 болгарок,если Вы конечно не коллекционер,а производственник есть 30 гаек,или 30 болгарок с отсутствием этой проблемы.

Suever написал :
Для 30 болгарок,если Вы конечно не коллекционер,а производственник есть 30 гаек,или 30 болгарок с отсутствием этой проблемы.

А в помощь 30 профессионалов,которые все это будут применять по назначению.А мы 30 дней в месяц будем созерцать южные острова.А все началось с каких-то антизалипающих колец.Достойный прогресс.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

RZ написал :
А все началось с каких-то антизалипающих колец.Достойный прогресс.

Кольца имхо это для дома и т.д,а если 30 болгарок загружены работой,объемы значит не детские,и вряд ли там кто-то будет усложнять себе жизнь этими кольцами,будут ставить диск так.И тогда уже не до островов,вместо этого надо будет по ремонтникам бегать. Да и производительность, человек должен болгаркой работать,а не мучиться со съемом диска всю смену,от этого и зависит срок окончания работ.

farforist написал :
Интересный момент,просветите пожалуйста а то я как придурок по стрелочке на диске в сторону оборотов ставлю.

А я на абразивных дисках стрелок то и не замечал...)

Из личного: раньше ставил картинкой наружу... пока не купил луговский диск толщиной 0,8мм... попробуйте, если его ставить картинкой наверх, возникает ощущение, что серединка может выломаться, а картинкой вниз (и мет. ободком соответственно тоже вниз) - уверенно садится.

И от себя вопрос на другую тему: смотрю у производителей есть диски с посадочным диаметром 16мм, а в продаже таких не вижу. Это только в моей деревне экзотика или такие диски в принципе сложно купить? уж больно машинка нравится, но дорабатывается последний диск.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

xiv написал :
уж больно машинка нравится

Жапан и 240В. Где разжились такой диковинкой?

in my humble opinion

Хех, интуитивно чувствовал, что именно вас заинтересует )
Диковинка была привезена в Россию из Англии в 1989г. Порылся в инете - фирма похоже английская. На русском инфы вообще нет. Иногда вижу инструмент sealey в передачах типа "монстр гараж" и т.п.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

xiv написал :
смотрю у производителей есть диски с посадочным диаметром 16мм, а в продаже таких не вижу.

Я тоже...

xiv написал :
Это только в моей деревне экзотика или такие диски в принципе сложно купить?

В Москве это тоже экзотика...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Особенно если в соседнем магазине бесключевая гайка АЕГ стоит 450 рэ - аккурат 5 комплектов картонок

Не все люди покупают болгарку, чтобы купить дополнительно гайку... да и насчет 450р подозреваю что это опять какие-то особые Ваши места.

RZ написал :
Но эти 5 комплектов легко распределить на 30 болгарок.

А мы их не продавать будем, а бесплатно вкладывать в болгарки и расходку.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

xiv написал :
у производителей есть диски с посадочным диаметром 16мм, а в продаже таких не вижу

Менять нижнюю планшайбу на подходящую по посадочным размерам на шпиндель.
Если скажете диам. отверстия и расстояние между лысками, посмотрю, где такие стоят.