Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1490622

Каким клеем лучше воспользоваться для крепления 4мм мебельного щита на основе МДФ покрытого бумагой со стороны предпологаемого места контакта, на гипсокартонную поверхность. Размер щита 40х200см, положение вертикальное. Щит достаточно хрупкий и упругий и его немного "вертолетит". Есть возможность на время засыхания установить распор.
Спасибо.

Zenus написал :
Каким клеем лучше воспользоваться

Я почти все подряд клею на .Держит отлично.

Учитывая географию расположения могут возникнуть сложности с приобретением А как поведет себя боле распространенная продукция Х*нк*ль?

2Zenus Даже не знаю,что сказать.Клеи их не применял Мне кажется,что "Titebond" наоборот самая распространенная марка.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Zenus написал :
покрытого бумагой со стороны предпологаемого места контакта, на гипсокартонную поверхность

Недавно пользовал "момент-монтаж-экспресс МВ-50", из хенкеля, белый такой клей в большом тюбике. И наналогичный "Tytan" в тубе (индекс 70, а двухбуквенное обозначение не помню). Номер на них значает начальную силу схватывания, якобы.
Очень понравилось - клеил потолочные плинтуса, пластиковые уголки на ДСП, склеивал картон.

1)У них маленькое время фиксации - поэтому вашу большую панель не придётся держать и ждать пока клей схватится. Даже придётся поторопиться с нанесением - на бумажной поверхности подсыхает реально на глазах.
2)На водной основе, запаха нет, подтёки замываются тряпочкой легко (если не терять времени, конечно).
3)Влагостойкие. Титаном, например, я подмазывал торцы ДСП свежеобрезанные, чтобы случайно попавшая влага не приводила к немедленном уразбуханию - после высыхания вроде бы действительно получаетсявлагостойкое покрытие. Подмазывал в одном месте небольшую щелочку, где ДСП начало разбухать и образовалась полумиллиметровая щель между кромкой и приподнявшимся краем плёнки (всё было белое, поэтому просто белым клеем подмазал и получилось незаметно) - вроде бы дальше не бухнет, тьфу-тьфу-тьфу.